Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ИНТЕРЕСНОЕ О КОВИДЛЕ.

alexsword

Данные ниже ни в коем случае не надо распространять на все общество, и особенно на группы риска (кого и нужно настойчиво  призывать к прохождению вакцинации, особенно тех из них, кто непосредственно в зоне вашей ответственности, так как там совсем другая статистика).   

Итак, армия, которая уже давно ведет ежедневные сводки и можно сравнить данные прошлого и текущего года на 26 октября.

Они интересны в качестве конкретной первичной информации по огромной выборке, как для оценки опасности инфекции в относительно здоровом и молодом мужском коллективе, который не шарится по курортам и высокодисциплинирован (что помогает в реализации карантинных и организационных мер), но при этом от общества не изолирован, так и для оценки численности бессимптомных распространителей  в этой группе до вакцинации и после (все военнослужащие прошли вакцинацию весной-летом 2021).

26 октября 2020 года:

В органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях в период с марта месяца на текущие сутки установлено 2 747 военнослужащих с положительными результатами тестирования... Все военнослужащие с положительными результатами тестирования находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Из них: в тяжелом состоянии – 3 чел., в состоянии средней тяжести – 11 чел.; остальные – без симптомов заболевания.

26 октября 2021 года:

В органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях в период с марта 2020 года на текущие сутки установлено 1 350 военнослужащих с положительными результатами тестирования... Все военнослужащие с положительными результатами тестирования находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Из них: в тяжелом состоянии – 4 чел.; в состоянии средней тяжести – 14 чел.; остальные – без симптомов заболевания.


Отметим, в частности, что очень высокий уровень вакцинации в армии никак не мешает наличию большого количества бессимптомных носителей, то есть вакцинация не предотвращает циркуляцию вируса.   Рекомендую использовать эти цифры в диалоге с теми недобросовестными спекулянтами на жареной теме, кто обвиняет тех, кто не прошел добровольную вакцинацию чуть ли не в убийстве окружающих.

Авторство:  Авторская работа / переводика Использованные источники:  Министерство Обороны Бюллетени : Министерство обороны Российской Федерации
.ruЕще...
    Комментарии Аватар пользователя Александр Немерицкий Александр Немерицкий13:10-27/Окт/21

Это не только после вакцинации, но и после первого года столкновения с болезнью. Это тоже фактор, роль которого до конца неизвестна. Сколько было бессимптомных/легко переболевших больных точно не известно. Но их точно было очень много.

Аватар пользователя alexsword alexsword13:12-27/Окт/21

Армия благодаря высокой дисциплине, думаю, обеспечила очень высокое покрытие тестами.

Аватар пользователя Nadolb15 Nadolb1514:06-27/Окт/21

Главный вопрос к этой статистике (который я уже задавал, но мне на него так никто и не ответил) - почему в ней нет "лёгких" больных? Условно говоря - потеря нюха+кашель - это "бессимптомный больной" или "больной средней тяжести"?

Аватар пользователя alexsword alexsword14:10-27/Окт/21

Если вопрос непраздный, задайте его в пресс-службу МО РФ.

Скорее всего, есть какие-то конкретные маркеры (температура и т.п.) чье наличие позволяет отнести к средним, а отсутствие - к бессимптомным, регламентированные приказом по медслужбе.

Аватар пользователя Nadolb15 Nadolb1514:13-27/Окт/21

Ну так по логике должны же быть между "средними" и "бессимптомными" "лёгкие"?
Как бы уже можно было убедиться, что вакцинированные реже болеют "тяжело", поэтому цифры по "тяжёлым" и "средним" у меня вопросов не вызывают. А вот отсутствие "лёгких" удивляет.

Аватар пользователя alexsword alexsword14:13-27/Окт/21

Армия это минимум креатива, и максимум следования приказам с регламентами и разъяснениями.  Как было прописано, так и считают.

Аватар пользователя Nadolb15 Nadolb1514:16-27/Окт/21

Из моего опыта армия это "похрену, солдат, что ты кашляешь и сопливишь, нехер от работы в медсанчасти про...ваться, а ну взял лопату и пошёл квадратить сугробы, всего -30 на улице".

Правда я в 2009-2010 служил, может, что с тех пор и изменилось.

Аватар пользователя Fireman1975 Fireman197514:33-27/Окт/21

- Доктор, у меня слабость и сопли.

- Ты слабак и сопляк, встать в строй!

Аватар пользователя Nadolb15 Nadolb1514:40-27/Окт/21

Вово, у меня один сослуживец в госпитале лежал, и рассказывает - приезжает около часа ночи солдатик с лицом в кашу и офицер-сопровождающий в тот госпиталь и складно так вместе поют, мол, захотелось солдатику после отбоя на турнике поподтягиваться, и сорвался он прямо лицом на пол. А дедовщины у нас в части нет, что вы, мы ж элита, спецназ ГРУ.smile3.gif

В общем, нигде так не умеют мусор под ковёр заметать, как в армии. Такое у меня мнение после срочной службы.

Аватар пользователя verner verner15:06-27/Окт/21

Заметают мусор везде, но в спецназ (ГРУ) набирается из отслуживших контрактников уже окого 20 лет.

Аватар пользователя Nadolb15 Nadolb1515:12-27/Окт/21

По крайней мере в моё время было не так. Я служил в Тамбове, в "лётке" (в/ч 24815). Ещё в городе была учебка РЭБ и как раз часть "спецназа ГРУ". Насколько он по настоящему "спецназ ГРУ", я не интересовался, но прыгать с парашутом на наш аэродром к нам из той части возили именно срочников. Помилосердствуйте - я в увольненние в город-то один раз за службу смог отпроситься - к "дембельке" шевронов на рынке купить. Откуда у меня точные данные про тот "спецназ ГРУ" - я и номера той в/ч не знаю.

Аватар пользователя verner verner15:21-27/Окт/21

В СССР и в 90-е в спецназ призывались в т.ч. срочники, прежде всего спортсмены. Сейчас отбор по другим принципам.

Аватар пользователя Nadolb15 Nadolb1515:25-27/Окт/21

Ну, я как бы и писал выше по ветке комментариев, что служил ещё при Сердюкове и сейчас что-то могло измениться. Взять тот же "тихий час" после обеда - приказ-то вышел накануне моего дембеля, да только что офицеры, что мы-срочники только пальцем у виска покрутили. Если есть план полётов на день, то нужно работать и его обеспечивать, а не дрыхнуть после обеда - так считали мы. А сейчас, слышал я, этот тихий час таки внедрили.

Аватар пользователя verner verner15:59-27/Окт/21

"Контракт" у срочников и контракт в спецназе не одно и то же. В спецназе "дедов" нет, но по мордасам получить можно.

Аватар пользователя Де Пердье Де Пердье02:05

Работе желудка ничто не должно помешать! ;-)
      А то у нас в части иногда практиковали - сытный обед . И!(сразу) на полосу препятствий. 

Просто ужас! ;-)

Аватар пользователя olegNb12 olegNb1201:36

Надо правильно выбирать дату:

14.10.2021

2.2 В органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях в период с марта 2020 года на текущие сутки установлен 1 151 военнослужащий с положительными результатами тестирования,...

Все военнослужащие с положительными результатами тестирования находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Из них: в тяжелом состоянии – 1 чел.; в состоянии средней тяжести –10 чел.; остальные – без симптомов заболевания.

 

Аватар пользователя Де Пердье Де Пердье02:02

В МВД и ФСБ заметают гораздо ретивее(если можно так выразиться).

В принципе - никому не нужны скандалы,. которые выставят на обозрение всему обществу("грязное бельё").

Если всё можно порешать между собой.smile13.gif

Аватар пользователя mumpster mumpster15:38-27/Окт/21

а зелёнкой помазать?

Аватар пользователя Fartesq Fartesq14:48-27/Окт/21

аналогично призыв 1-09, и то же самое в плане попыток обращения в санчасть. в итоге несколько раз "харэ филонить" закончилось полутора месяцами в 442овкг

Аватар пользователя olegNb12 olegNb1201:39

Причина обращения в с/ч - прыщ на носу? Правильно, что отфутболили...

Аватар пользователя verner verner14:56-27/Окт/21

Если медбрат получил распоряжение каждый день проверять температуру военнослужащих подразделения и направлять неблагополучных на тестирование, он будет это делать. Остальное, к кому отнести пациента и как его лечить решает врач медсанбата/госпиталя. Врач и отчитывается вышестоящим.

Аватар пользователя Romzim Romzim21:46-27/Окт/21

служил тогда же. был приказ командира части - мерять температуру два раза в день. градусники выдали бесплатно. поэтому на утреннем построении и на вечерней поверке все стояли с градусниками подмышкой. тех, у кого температура выше 37.2 отправляли в медроту, а там либо на неделю в изолятор на территории части, либо в госпиталь.

Аватар пользователя olegNb12 olegNb1201:22

Лёгкая форма - это и есть бессимптомная.

Аватар пользователя Фермер_из_сибири Фермер_из_сибири17:22-27/Окт/21

Как бы уже можно было убедиться, что вакцинированные реже болеют "тяжело"

а есть статистика, что переболевшие, но не вакцинированные, тоже реже тяжело

Аватар пользователя Тыблоко Тыблоко20:55-27/Окт/21

Как бы уже можно было убедиться, что вакцинированные реже болеют "тяжело"

В смысле? Судя по приведённым цифрам вакцинированные болеют реже, но тяжелых больше.

До вакцинации 3 тяжелых и 11 средней тяжести.

После вакцинации 4 тяжёлых и 14 средней тяжести.  

Комментарий администрации:   *** Я ничо против геев не имею. У меня есть друзья геи. Да я вообще практически гей (с) *** Аватар пользователя Bruno Bruno17:22-27/Окт/21

Услов­но го­во­ря - по­те­ря нюха+ка­шель - это "бес­симп­том­ный боль­ной" или "боль­ной сред­ней тя­же­сти"?

Если думать логично, что свойственно для армии, то у руководства была обязанность - отправлять на больничный людей с диагнозом "больной", если он жалуется на плохое самочувствие и его жалобы проходят соответствующие тесты. 

Потом у руководства появилась новая обязанность - поголовно проводить новые тесты (серию тестов) и на основе их показаний отправлять на самоизоляцию с диагнозом ... Но он же и на что не жалуется? И все прежние (не новые) тесты ничего не показывают. Он же не "больной"? Ну тогда он - "бессимптомный больной". 

Вы раньше всегда требовали себе больничный, если у вас была потеря нюха? Да вы этого даже не замечали, и не нужно было замечать, т.к. этот симптом отсутствовал в подавляющем большинстве списков врачей. Но он и раньше всегда был. И при лёгком кашле, вы не бежали отпрашиваться с работы. Так ведь? Так. Но тут появилась возможность поотлынивать, и понеслось... Только в армии, в российской армии такое, слава Богу, не прокатывает.

Аватар пользователя Де Пердье Де Пердье01:58

 Что-то все сразу позабыли про грипп и ОРВи.smile13.gif

Аватар пользователя fcg fcg16:23-27/Окт/21

Тестов нет.....  С сентября ниодного. Поэтому я недоверяю приведённым цифрам СОВСЕМ!!!! 

Аватар пользователя alexsword alexsword16:27-27/Окт/21

 Весь личный состав Вооруженных Сил РФ по прибытию на службу в обязательном порядке проходит медицинский осмотр с замером температуры тела.

Развернуты 5 554 стационарных контрольных пункта термометрии, сформировано 9 оперативных групп по мониторингу и 49 подвижных санитарно-эпидемических групп для оперативного реагирования.

Для диагностики развёрнуты 23 специализированные лаборатории, способные в сутки проводить до 11,5 тыс. тест-исследований.

Военными медиками в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Минобороны России проводится сплошное тестирование военнослужащих и гражданского персонала, в т.ч. возвращающихся из каникулярных отпусков учащихся и воспитанников учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, а также барьерные и обсервационные мероприятия, позволяющие не допустить занос и дальнейшее распространение возбудителя коронавирусной инфекции среди воинского коллектива.

https://mil.ru/covid/bulletins.htm

Бюллетени : Министерство обороны Российской Федерации Аватар пользователя ЭллиКо ЭллиКо21:05-27/Окт/21

Если интересно. Пара выпускников поступила в ВоенМед СПб. Всех первокурсников тестировали на антитела. Были у всех в разных количествах. Официально болело несколько человек. Большинство было удивлено.

Аватар пользователя Тохx Тохx13:25-27/Окт/21

В МЛС контингент разный, но о вспышках ковида тоже не слышно.

24 июня ФСИН России действительно сообщала, что прививку от коронавируса сделали 44,57% подозреваемых, обвиняемых и осужденных в России, или 129 тысяч человек.

Так что там статистика, похоже, еще лучше, чем в ВС со 100% 

В России вакцинировано около 45% заключенных В России вакцинировано около 45% заключенных Подробнее на сайте Аватар пользователя багор багор14:24-27/Окт/21

Вот именно! В начале пандемии звучали алармистские прогнозы, мол тюрягам хана! Все передохнут, бунты зэков,перевести личный состав на казарменное положение и т.д. 

И чуть ли не расспустить зэков по домам. И где всё это? Тишина.

Аватар пользователя Dzhen Dzhen14:49-27/Окт/21

Вообще-то там людей изолировать легко, собственно они там изолированы. О чем ваш комментарий?

Аватар пользователя Тохx Тохx14:53-27/Окт/21

Они вместе с охраной под замком что ли?

Плюс режимы содержания не только с общего начинаются, да и там расконвоированные есть.

Т.е. при 44,5% вакцинированных на лето, в коллониях-поселениях или не наблюдался.

Аватар пользователя TheLaG TheLaG13:13-27/Окт/21

Что-то не сходится однако:
2020

с марта месяца на текущие сутки установлено 2 747 военнослужащих

2021

с марта 2020 года на текущие сутки установлено 1 350 военнослужащих


как оно уменьшилось?

Аватар пользователя DeimonAx DeimonAx13:17-27/Окт/21

Читать не умеем? Там синеньким даты: 26 октября 2020 года:  и 26 октября 2021 года:

Информационный бюллетень Министерства обороны Российской Федерации по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (на 26 октября 2020 г.) : Министерство обороны Российской Федерации Аватар пользователя alexsword alexsword13:18-27/Окт/21

Это не нарастающий итог, а сколько "непогашенных" носителей на текущий момент.

Аватар пользователя TheLaG TheLaG13:23-27/Окт/21

теперь ясно, думаю имеет смысл немного перефразировать, так как на данный момент это не сильно очевидно из статьи
благодарю за работу

Аватар пользователя alexsword alexsword13:27-27/Окт/21

Ну это не ко мне, я дал просто дословные цитаты из сводок.    

Аватар пользователя Paketbot Paketbot14:35-27/Окт/21

26 октября 2020 года:  установлено 2 747 военнослужащих с положительными результатами тестирования... 

26 октября 2021 года:  установлено 1 350 военнослужащих с положительными результатами тестирования... 

 

Если я  правильно понимаю, то  за год:

- среди военнослужащих количество вновь заболевших УМЕНЬШИЛОСЬ в два раза.

- среди всего остального населения России оно  УВЕЛИЧИЛОСЬ. 

 

Информационный бюллетень Министерства обороны Российской Федерации по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (на 26 октября 2020 г.) : Министерство обороны Российской Федерации Аватар пользователя ezd ezd16:14-27/Окт/21

Не очень понятно написано конечно.

 

За 0.5 года - март 2020 - октябрь 2020 = 2747

За 1.5 года мар - март 2020 - октябрь 2021 = 1350

 

И вообще призывники имеют свойства дембелизоваться и пополняться. Так что не совсем понятно как их считать. За год список срочников по логике обновляется на 100%.

Аватар пользователя марионетка мордера марионетка мордера16:41-27/Окт/21

вот жеж змей ! ты зачем неудобные вопросы для ваксеров задаёшь ???)))))))

Аватар пользователя pvz pvz13:13-27/Окт/21

Давно ждал цифр из армии. Понятно, что секрет, но очень показательно.

Аватар пользователя galina galina14:13-27/Окт/21

Неделю назад тоже кто-то постил это в комментах.

Аватар пользователя марионетка мордера марионетка мордера16:48-27/Окт/21

Алекс и постил...))) 

Аватар пользователя alexsword alexsword16:50-27/Окт/21

Вряд ли, сегодня я первый раз бюллетени эти внимательно смотрел, раньше мог только отдельные новости видеть по тому, как это все проходит в армии.

Аватар пользователя марионетка мордера марионетка мордера16:53-27/Окт/21

на эти данные только от тебя и натыкался , сегодня в других статьях  уже и вчера кажется...

Аватар пользователя alexsword alexsword17:00-27/Окт/21

Сегодня - да, как раз нашел их обсуждая что-то в комментах, и счел интересными, после чего написал отдельную заметку.

Скрытый комментарий Дмитрий. (c обсуждением) Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая ›

Это интересно
0

28.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 783  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены