Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

США БЬЮТ ПО РОССИЙСКИМ УНИВЕРСИТЕТАМ

США БЬЮТ ПО РОССИЙСКИМ УНИВЕРСИТЕТАМ

 

Война на дворе.

В России за 24 мая заразилось коронавирусом 3785 человек, это вдвое меньше, чем месяц назад, но это всё еще огромное число людей. В этот день от вируса скончались 90 человек.

В США за 24 мая заразилось 109 258 чел., умерло 204 чел., во Франции – 29 635 и 132, в Германии – 64 437 и 159, в Великобритании – 26 054 и 108.

Байден заявил, что США готовы вступить в военный конфликт с Китаем для защиты Тайваня.

Правда, Вашингтон отмежевался от Байдена, сообщив, что не собирается воевать с Китаем.

Вот что говорил Андрей Билецкий, основатель полка «Азов»: «Наша задача – начать крестовый поход белых людей против человечества, возглавляемого семитами».

Азов откровенно пользовался гитлеровской свастикой, бойцы Азова считали себя наследниками СС и приветствовали друг друга возгласом «зиг хайль».

Бойцы Азова получали наслаждение, подвергая пленных бойцов армии Донецкой республики пыткам, которые не снились и гестапо.

Америка и Европа отрицают факт пыток пленных российских военных украинскими солдатами.

 

***

 

Это не хакерская атака – другие люди действуют, и эти люди знают, что делают. Они ориентируются на российскую научно-техническую интеллигенцию, на аспирантов, кандидатов и докторов наук. По университетам и академиям рассылается следующий текст:

 

«International Historical Biographical Institute -  V Международная программа научной стажировки:

"Нобелевские Лауреаты: Изучение Опыта и Профессиональных Достижений для Формирования Успешной Личности и Трансформации Окружающего Мира" в Дубае, Осло, Стокгольме, Риме, Бургасе, Нью-Йорке, Иерусалиме и Пекине. Более 100 Нобелевских лауреатов вместе с Вами в течение 1,5 месяцев.

(180 часов чистого Вдохновения, Идей, Опыта и Новых Знаний). Для физиков, математиков, медиков, биологов, химиков, экономистов, филологов, лингвистов, юристов, историков, политологов, международников, географов, философов, специалистов по госуправлению, общественных, технических, естественных и педагогических наук.

Дорогие коллеги! The International Historical Biographical Institute (Dubai - New York - Rome - Burgas - Jerusalem - Beijing), приглашает руководителей учреждений образования и науки, а также научных и научно-педагогических работников принять участие в V Международной программе научной стажировки "Нобелевские Лауреаты: Изучение Опыта и Профессиональных Достижений для Формирования Успешной Личности и Трансформации Окружающего Мира" в Дубае, Осло, Стокгольме, Риме, Бургасе, Нью-Йорке, Иерусалиме и Пекине. Она финансируется за счет международного гранта в эквиваленте EUR 1 200 000, предоставленного IHBI при финансовой поддержке ОАЭ, Италии, Болгарии, США, Израиля и Китая, а также привлечения благотворительных взносов. Вы прослушаете лекции и выступления известных мировых лидеров в сфере политики, бизнеса, науки, культуры, образования, в частности, Мухаммада Юнуса, Аун Санг Су Чжи, Леха Валенсы, Ольги Токарчук, Роберта Энгля, Чарльза Райса, Джона Гуденафа, Воле Соинке, Луизы Глюк, Харви Алтера, Азиза Санкара, Михаила Горбачева, Светланы Алексиевич, Джимми Картера и  многих других.

Обеспечивается перевод или субтитры, кроме того имеется возможность смотреть в оригинале на английском языке с субтитрами. Форма участия: дистанционная, в режиме видеозаписи, позволяет просматривать выступления и лекции в удобное для себя время (утром, после обеда, вечером, ночью). Регистрация до 25.6.2022.

Продолжительность Программы: 24 июня -  20 августа 2022. Вручение Международных Сертификатов: 18-20 августа 2022 года. Что дает Вам участие в этой программе?

Новые знания, идеи, передовой международный научный опыт и профессиональные компетентности, которые требуются Министерством образования и науки, в том числе, для получения ученых званий старшего научного сотрудника,  доцента и профессора. Международный Сертификат, оформленный в соответствии с требованиями законодательства о прохождении Международной программы на 180 часов или 6 кредитов, в котором указано получение Вами Международного образовательного гранта №IEG /W/22/03/08, а также

Присвоение квалификации “Международный Преподаватель & Старший Научный Сотрудник”, что подтверждает высокий уровень полученной квалификации и позволяет, в том числе, иностранцам, которые имеют диплом о высшем образовании, претендовать на работу и занимать должности в области образования и признается в странах Ближнего Востока, Северной Африки, Китае, Индии, Японии, Австралии и Новой Зеландии, США, Канаде, ЕС, странах СНГ и Латинской Америки.

Интересные и знаменитые спикеры, которых вы не встретите ни на каких других курсах. Это - уникальная программа. Вы всегда сможете гордиться и в приличной форме похвастаться перед коллегами, студентами и своими детьми тем, что проходили Международное научную стажировку, где ключевыми спикерами были Генри Киссенджер, Эммануель Шарпантье, Далай-лама XIV и т.д., то есть выдающиеся личности, которые являются примером для любого поколения, известные всему миру, являются моральными лидерами и по сути превратились в Легенду. Учитесь у них и цитируйте их. Ваш кругозор, престиж, признание, авторитет и значимость для окружающих будут только расти.

Расходы на научно-педагогических работников для участия в программе составляют EUR 100. Международным образовательным грантом покрывается остальная часть стоимости программы, в размере EUR 2500.

Регистрация: Вы сможете присоединиться к участию в  Программе до 25.6.2022 через официальную электронную почту Института … Для регистрации необходимо выполнить несколько простых шагов: 1. Отправьте следующую информацию на наш официальный e-mail: …  Фамилия, Имя Отчество на русском и английском языках, дата Вашего рождения, свой город и область, место работы и должность, свой e-mail и свой мобильный телефон.

  1. В теме Вашего письма обязательно укажите - Регистрация на международную программу научной стажировки! После проведения регистрации на программу Вам будут выставлены платежные реквизиты для уплаты регистрационного взноса, а после подтверждения оплаты, Вы получите доступ к закрытому каналу, где с началом программы будут размещаться лекции и выступления наших спикеров. Тысячи участников Международной программы научной стажировки уже сделали успешную карьеру! А Вы с нами?»

 

Миша Горбачев в 1992 году на семинаре в Москве – и не думал поучать, он у меня спрашивал, что делать... Не хватало еще слушать слесаря Валенсу, стукача польского КГБ... Еще бездарная Оленька Токарчук, польская дура, премию получила точно так же, как и бездарная Алексиевич. Картеру сейчас 99 лет. И в зрелости-то умишком а не отличался, а теперь... 6000 евро требуют мошенники.

Чтоб вы знали, кто еще в списке 100 нобелевских лауреатов, с которыми предстоит общаться участникам конференции:

Луи Рено, премия 1907, как подлинный гений международного права во Франции, так его подают устроители конференции. На самм деле – обычный буржуй, основатель французского автопрома, немцы разбомбили его завод, но в 1944-м он сам явился к новым фашистским властям, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество. Немцы не поняли такого патриотизма, арестовали и поместили буржуя в тюрьму.

 

Вудро Вильсон - 1919, за привнесение – не смейтесь! - фундаментального закона человечности в современную международную политику. Что же на самом деле? Это. в отличие от современных придурков,  весьма неглупый дипломат, придушил Великобританию, сделал всё, чтобы США ввергли весь мир в сферу их интересов, чтобы США стаи мировым жандармом. Ни о какой человечности сам Вильсон даже не помышлял, дипломатия Вильсона заключалась в участии Америки в бойне 1-й мировой, в грабеже и геноциде советских граждан во время Гражданской войны. В 20-30-е апология Вильсона (Ч Сеймур, Э. Хауз) подверглась критике, В 1941-м У. Липман рисовал Вильсона «хладнокровным реалистом», Вильсона начали изображать даже пророком. В 60-е Дж. Кеннан и У. Уильямс честно определили позицию Вильсона как националистическую, самого Вильсона – как идеолога американской буржуазии.

 

Генри Киссинджер ,1973, в знак признания заслуг – не плюйтесь! - в связи с перемирием во Вьетнаме. Что же на самом деле? «Роль Генри Киссинжера в Кампучийском геноциде, в Чили, и Восточном Тиморе делают его военным преступником, соответствующим по уровню по меньшей мере гитлеровскому министру иностранных дел Риббентропу, повешенному в 1946 г.» Эдвард С. Герман, профессор одного из колледжей Университета штата Пенсильвания.
«Если убийство сотен тысяч невиновных крестьян, сбрасывание миллионов тонн бомб на незащищаемые гражданские объекты - не военное преступление, тогда вообще не существует никаких военных преступлений. Если Киссинджер не ответственен за эти преступления, то никаких военных преступников вообще не существует.» "Салон.ком Букс" www.salon.com/books/ (США).

 

Андрей Сахаров, 1975, за бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между людьми и мужественную борьбу со злоупотреблением властью и любыми формами подавления человеческого достоинства. Что же на самом деле? Вместе с Боннер – обычный хулиган, эпатировал публику, его декларации – пусты и примитивны. «Свобода слова, гражданское общество!» - декламировал он как попугай, западные пропагандистские  штампы с трибуны съезда ВС СССР. «Мне нужно не гражданское, а человеческое общество», - заочно тыкал мордой в грязь Сахарова Кард Маркс.

Как ученый – эксплуатировал аспирантов и не давал ходу талантам. Хуже – его превозносят как отца водородной бомбы, а он всего-то приписал себе изобретение «слойки». На самом деле «слойку» предложили использовать В. Адамский и О. Лаврентьев. В то время Сахарову было всего 26 лет, сопляк, над темой работали такие маститые ученые мирового уровня как Тамм, Харитон. Всё, что настряпал Сахаров в космологии – заслуга не его, а Линде, которого отрядили ездить к Сахарову в Горький. Когда один представитель Чехословацкой делегации спросил в ФИАН, как отнеслись к ссылке Сахарова, там честно ответили: «Вместо одного неработающего приняли на работу двух работающих». За что же Сахарову такие почести? За то, по национальности русский, слишком много было в Арзамасе-16 евреев. Кстати, с 1967 года Сахаров активно выступал в поддержку агрессии Израиля.

 

Но есть и живые: Надя Мурад - эта кретинка получила Нобелевскую премию в 2018 году – хорошо сидите? - За попытку прекратить использование сексуального насилия в качестве оружия в войнах и вооружённых конфликтах!!! Еще Дмитрий Муратов, главный редактор запроданной с потрохами Вашингтону «Новой газеты» (2021, за усилия по защите свободы слова, которая является необходимым условием демократии и прочного мира).

Что ж Муратов не защищал свободу слова в США, где Ассанжа посадили за попытку свободы слова в тюрьму?

Что до Адексиевич – Нобелевскую она получила исключительно за то, что вовремя перестроилась и поливала грязью Россию.

 

Понимаете, это уже 5-я, 5-я конференция, где собирают, консолидируют, организуют мразь со всей страны.

 

Но… откуда у российских кандидатов наук 6000 евро? А вот откуда: только в 2019 году финансирование российских университетов фондом Oxford Russia Fund (часть которого - фонд Ходорковского) составило $4,2 млн. Британский фонд признан Министерством юстиции РФ нежелательной организацией.
В список входят Пермский, Самарский национальные исследовательские университеты, УрФУ, Дальневосточный, Казанский, Сибирский, Южный федеральные университеты, Воронежский, Иркутский, Кубанский, Нижегородский, Новгородский, Петрозаводский, Саратовский, Тверской, Томский, Тюменский, Ульяновский, Ярославский государственные университеты, «Высшая школа экономики», которые получали гранты в размере от $121 тыс. до $450 тыс. Получатели валюты  Тюменском университете - заместитель начальника управления стратегических коммуникаций Елена Южакова и советник директора Института СоцГум Элина Ермакова, им отчислено 210 тыс. долл. НовГУ получил 175 тыс. долл. УрФУ (Екатеринбург) получает по 193 тыс. долл. в год. Кроме того, ректор УрФУ Виктор Кокшаров был замечен в числе студентов другого иностранного фонда – Фонда Джона Смита. Финансирование  в Пермском университете финансирование - через сотрудника кафедры философии ПГНИУ Внутских.

 

Теперь Вашингтон требует отчета, требует работы от тех, кого подкармливали. Война на дворе!

 

Борис Ихлов, 24.5.2022

Это интересно
0

25.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 225  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены