Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО

Что такое государство

Казалось бы, кто же этого не знает! Так вот представьте себе, что никто, хотя эти никто так и не думают. И, прежде всего, они не думают, что они –  никто, которые не знают. Они ведь учёные, доктора, академики, на худой конец,  историки, политики, экономисты, идеологи и философы, и уж кому, как не им знать, что такое государство? Тем не менее, всё, что эта уважающая себя публика говорит и пишет о государстве, на самом деле не о государстве. Ведь согласно Большой российской энциклопедии, ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство». А это означает, что учёные, доктора, академики, не говоря уже о политиках и политэкономах, под государством понимают что-то своё. И при желании можно установить, что они там у себя понимают. Тем более, что это своё понимание они и не скрывают.

Известны десятки теорий  происхождения государства, но Вы ничего не смыслите в науке, если полагаете, что  из этих теорий  и вытекают его определения. «Теория» с греческого – это «наблюдение», и наука начинается с наблюдения. Правда, сегодня теория – это уже объяснение наблюдения, но в науке всё не слава Богу, всё понимается не так, как есть. И атом не атом,  и теория не теория. Поэтому и определение не вытекает из теории, а объясняется ею. Оно же складывается из наблюдений сначала как гипотеза, т.е. предположение, а потом и как определение в теории и положение на практике.

Конечно, каждый теоретик и практик государства наблюдает в нём что-то своё, поэтому и так много теорий. Тем не менее, у них у всех одно и то же понимание государства как аппарата насилия. Ведь в каждом государстве, будь то монархия или республика, деспотия или тирания, диктатура или демократия, обязательно наличие силовых ведомств. Поэтому другими словами  государство – это орган подавления и принуждения. А уж как этот орган или аппарат подавляет и кого насилует, это уже точка зрения автора теории. Каждый же из своей кочки видит то, что ему ближе и понятней. Но поскольку здесь все теоретики и подавляющее большинство практиков мужчины, то им всем ближе и понятней насилие, а также подавление и принуждение. Если же присмотреться к слову «государство», то в нём нет и намёка на всё это. На практике его хватает, но не потому ли, что и практика тоже мужская?  

Как бы то ни было, но государство – это не то, что о нём думают теоретики и как с ним обращаются практики. И те, и другие действуют по-мужски, и действуют не так, как надо, т.е. не со знанием дела, а по понятиям, в том числе по совести, по справедливости, по правде, по своим правилам и волеизъявлениям, именуемым законами, а также по заповедям и обычаям. Короче, кто в лес, а кто по дрова. И это уже в 21 веке по мужскому календарю. По женскому это вообще 78 век.

А где же взять знания, если их нет ни в науке, ни в религии, ни в промежутках между ними?

Знания – в названиях. Почувствуйте созвучие: «знание – звание». Это Вам не «орган – государство» или даже «государство – аппарат». Государство назвала государством государь. И это не гипотеза, она же предположение. На то, что это на самом деле так, указывает само «государство» своим суффиксом «-ство». На самом деле это два слова: «суть» и «во». «Суть» сегодня – это «есть», а «во» значит «дева». Отсюда «государство» значит «государь есть дева». Где вы видели такую деву? Подсказываю: в Великобритании. Обычно её величают королевой, но на самом деле она – государь. «Король» ведь по-английски King, а «королева» - Queen. Разве не видно, что Queen – не «королева»?

Ну, да, у нас же кругом патриархат, т.е. разброд и шатания.

Государство – это я, заявил когда-то французский король Людовик XIV. Имел право заявить. Тем не менее, король даже не государь. Как, между прочим, и князь. Царь государь, а король и князь – её слуги. Сегодня это губернаторы. И королевство, как и княжество, не было государством. Кроме того, Людовик был всё же мужчиной, а государь – это женщина. Именно поэтому существительное «государь» женского рода. Как и «царь». «Царица» - это ласково «царь». Мужик – рыцарь.

Но продолжим о государстве. Это сегодня «государство» - от слова «государь». А раньше слово «государь» звучало как «господарь», а «государство» - как «господарьство». Так было, например, в XII веке в Пскове. Более того, так до сих пор на Украине. Правда, и на Украине сегодня государство мужское, поэтому там оно и не называется господарьством. Кто не в курсе, на Украине мужское «государство» называется державой. Она же держит всех и всё в мужских руках. Чем не держава? Но чем это государство?

Поскольку на Украине сохранилось слово «господарь», то там сохранилось и слово «господарство». Но сохранилось не в мёртвом и засушенном виде как в гербарии, а в живом со своим исконным значением. И это значение, конечно же, не орган и не аппарат, не комитет и не институт, не бюро и не штат. «Господарство» означает «хозяйство». Это значит, что и государство – это хозяйство. Более того, и царство – это хозяйство, потому что и у царства, и у государства, и у хозяйства одно и то же окончание «-ство», значение которого – дева, она же мать.

Но дальше – ещё хуже для патриархов. То, что корнем «государства»  является «государь», а «государь» - это «мать», следует, что и глава государства – мать. А вы, патриархи, в лучшем случае правые руки Матери как её сыновья. В этом случае вы и короли, и князья, и императоры, и губернаторы. Одним словом, силовики, и не вашего ума дело решать государственные вопросы. Александр Македонский ведь показал, как по-мужски они решаются. Разрубил Гордиев узел, и все дела. А в узле ведь была завязана Истина. Поменялись с тех пор мужики? Ну, да, узлы уже не рубят. Но книги всё ещё жгут. И как не знали Истину, так её и не знают. Хуже того, и не хотят знать. В их науке ведь нет такого понятия.

Но оно есть в познании. И там оно не понятие, а название. А название «истина» значит то, что есть. И самое первое, что у всех у нас есть, это Мать. А ну, кто тут у нас от Отца, поведайте всем, как он вас сотворил. Сие тайна великая есть? А у людей это просто чудо, иначе - чадо.

Кто постарше, тому известно, что мать вынашивает, рожает и вскармливает не всех, а только сыновей и дочерей. Сын – это раб, т.е. ребёнок и работник, а дочь – это слуга, дитя и служащая. Сегодня, конечно, по вине мужей всё смешалось в доме Облонских и в прочих домах, но первоначально такого безобразия не было. Всё было чинно, потому что всем и всеми заведовала чина, она же жена и мать, а также царь и бог. Да, бог это тоже мать. Отец – сын Бози. Ева из ребра Адама – это шутка. Адам сам из Дамы, из её плоти и крови, а не из праха земного.

Работник – он же исполнитель. Приказы матери не обсуждаются, а исполняются. Что сказано, то сделано. Поэтому сын – правая рука матери, правящая и берущая.

А служащая выслушала волю матери и поступила как велено. Самой ведь тоже придётся быть когда-то матерью. Значит, надо жить по воле матери и тем самым быть её левой, повелевающей и дающей рукой.

А потом у детей матери появляются свои дети, они же внуки и внучки. Это уже народ. Но теперь сын матери – это наставник своих сыновей, он же их учитель и правитель, а  дочь – это наставница своих дочерей, их учительница и владыка.

Кто-то обязательно заметит, что здесь не хватает отца, мужа матери. Но мать ведь не в безлюдной пустыне жила. Вот к ней иногда и заходил какой-то с другого хутора. А в другой раз и оставался с ней жить как помазанник бози. Но не как муж, а как шут. Она ведь царь, Ма Царь, Ма Старь, Матерь, а он – шут, который её тешил и не более того. А то, что как раз от этих утех и бывают дети, люди узнали только в XVI веке после изобретения микроскопа голландцем Левенгуком.

В чём ошибка тех теоретиков, которые считают семью ячейкой государства или её прообразом? Есть ведь и такие. У них у всех патриархальная семья, а патриархальная семья – это не семья, как и атом – не атом. «Семья» - это «семя», а «семя» - это «дети». Дети бывают только у матери. «Семя» отца – это только половина семени, причём значительно меньшая половина. Сперматозоид в 80 000 раз меньше яйцеклетки, и без неё он ни на что не способен. Но в последнее время отцы силой и безумством  захватили места матерей (сила есть – ума не надо, безумству смелых поём мы песню), и несут околесицу на всех фронтах, а также её практикуют и в быту, т.е. в домашнем хозяйстве, и на производстве, т.е. в народном хозяйстве, как говорили коммунисты. На самом-то деле советское государство было не народным, а коммунистическим, но главу государства между собой коммунисты называли Хозяином. Правда, только Иосифа Виссарионовича Джугашвили, иначе Сталина. Остальные ведь даже на хозяина не тянули. Они разбазаривали его хозяйство, пока Горбачёв, а особенно Ельцин не разбазарили вконец.    

«Хутор» наоборот – это «рот ху». «Рот» звонче – это «род», а «ху» - это «мать». «Ху» с «й» – это «сын», а с «н» - «хан». Таким образом, хутор – это род матери, её рты, т.е. дети. У отца рода не бывает, потому что он не родит. Слова «семя» и «племя» имеют то же самое значение, что и «род». Это всё – хозяйство матери, оно же царство и государство. Это означает, что государство у людей возникло тогда, когда они начали становиться людьми, и умрёт оно только вместе с ними. А люди начали становиться людьми тогда, когда признали мать как мать. Кстати, обезьяны бонобо её уже тоже признали, поэтому у них в племени, насчитывающем до ста особей, царят любовь и уважение. Насилия же нет даже по отношению к мартышкам. И драк за самку тоже нет, потому что самки сами решают, кто им люб. А вот у диких ещё шимпанзе правят сила и страх, поэтому они и соплеменника могут сожрать, не побрезговав, и в их стаде не более 20 особей. Главные ведь самцы.

И хутор людей, и племя бонобо показывают, как и зачем возникло царство-государство. Его создали матери для развития человечества. Ведь как шутят украинцы, гурьбой легче и батьку поколотить. На самом деле гурьбой легче и дом построить, и поле обработать, и урожай собрать, и вообще хозяйство вести. Но, конечно же, не произвольной гурьбой, а упорядоченной или отборной, а также подготовленной и обученной. Где её такую взять? Наловить в африканских джунглях? Или скупить за доллары по всему миру? Можно, конечно, пригласить гастарбайтеров. А можно заняться и импортозамещением. Всё это – достижения главнокомандующих и гарантов, величающих себя президентами. Вести народное хозяйство им не дано, потому что у них, у патриархов, нет для этого ни мозгов, ни органов. У них мозги и органы для другого, но они не знают, для чего. Поэтому не они ведут хозяйство, а оно их. И это правильно. Но хозяйство при этом оказывается безголовым. И, конечно же, безмозглым. Хозяйки ведь нет в государстве. Елизавета II не в счёт. И не столько потому, что уже пожилая, сколько потому, что англичанка. Мозги там, конечно же, есть, но задействованы они только наполовину. Мыслить они мыслят, а знать не знают. Хуже того, и не могут знать, потому что нечем. Нет языка.

Русскому народу есть чем знать, но им, так или иначе, управляют иностранцы. В итоге и русский народ не знает, что государство – это не самая последняя и не самая высокая инстанция.

Хотя чего проще? У матери на хуторе или в племени тоже есть Мать. Она уже не столько рожает, сколько смотрит, как это делают другие, и при необходимости наставляет нерадивых (не так рожающих или вообще не рожающих) на путь истинный. В древности эту древнюю мать называли старухой, т.е. царюхой, а также бозей. Но не только. Ещё её называли судьёй, поскольку она только сидела, смотрела и судила. И судила всех, в том числе и даже в первую очередь свою дочь, главу государства, поскольку её решения самые важные, а её ошибки самые ужасные.

Теоретики государства об этом и слыхом не слыхали, а вот в народной молве эта мудрая и вещая старуха сохранилась как Баба Яга. Баба понятно, что женщина, а Яга – непонятно, какая. Во-первых, очень древнее слово, поэтому такое короткое, а во-вторых, звучит наоборот. Для коротких слов это обычное дело: длань - ладонь, вид - диво, но из-за этого некоторые из них сегодня непонятные.

Слово «тор» - это «рот» наоборот. Губы – они как бублик, т.е. тор. Да, а «бублик» - это «бебе лика», т.е. губы и есть. В свою очередь, «тортор» или «тартар» - это «рты», сегодня дети, народ. Как и татары. И всё это – по-русски. Значит, татары – это русские дети. Да и тюрки – это ротки. Русские ротики.

А «Яга» наоборот звучит как «Гоя», а «гоя» значит «живая». «Гой еси, добрый молодец» значит «будь живой, богатырь». Ну, или как-то так. Но здесь главное то, что Баба Яга – это Живая Матерь Бозя, которая уже не с нами, но она смотрит за нами и судит нас. От неё же и наша «судьба», т.е. буквально «суть Ба», а ласково и уменьшительно – «суть Бог». И это именно тот Бог, который любит Троицу. Святую Троицу.

Почему Троица и почему Святая?

«Святая» - от «сва», а «сва» - это древнее звание матери. Отсюда «свои» значит «матери». А святые значит девственные или, что то же самое, женственные. Отец, сын и дух, конечно же, не святые. Они естественным образом мужественные. А основной признак мужа - грех, который у него между ног. Отсюда отец, сын  и дух - это грешный трояк. Дух, правда, не очень вписывается в трояк, но грех хоть и один, тем не менее, в трёх лицах.

А Троица откуда?

Это женская Троица, а женская троица - это три матери. У индусов это Тримурти, а также Трилока, т.е. Три Лика. У отцов до Петра Первого ликов не было, потому что их скрывали маски, наоборот космы. Но почему три матери?

А сколько в роду или в семье может быть матерей? Только три: мама, дочь и внучка. Бабушка уже своё отрожала, зато, как говорится, опыт есть. Вот она сидит и делится своим опытом с подрастающим поколением.

Но это – в древности. А сегодня уже есть Верховный Суд. Правда, Суд этот мужской, и как всё мужское, это ложный Суд уже хотя бы потому, что не Верховный. Он ведь сегодня под президентом, а не над ним. Но название не случайное, значит, правильное. Остаётся и Суд сделать по-настоящему Верховным. Это значит, что в государстве неподсудных быть не должно. Но чтобы было за что судить граждан государства, их надо соответствующим образом воспитывать. Кто этим должен заниматься? Конечно же, соответствующим образом подготовленные воспитатели и в яслях, и в садах, и в школах, и в вузах, и на производстве. А судить о воспитании воспитанников ясель, садов, школ, вузов, ПТУ и прочего должен всё тот же Верховный Суд на основе испытаний, в том числе и на профпригодность. Демократия же, т.е. выборность как ещё одна мужская глупость, подлежит замене на настоящую власть дам, которых тоже необходимо и отбирать, и готовить с детства для службы в Государственной Думе.

Как ни странно для этого запутанного патриархального мира, но в нём уже целенаправленно готовят правителей. Правда, не для всех ступеней государственной лестницы. Для самых нижних есть и ПТУ, и техникумы, и институты, где готовят правителей станков, машин, автомобилей, самолётов, кораблей и ракет. А вот правителей сёл, посёлков, городов, районов, областей и даже государства или выбирают голосованием из народа, или назначают сверху. А это в любом случае глупость, потому что и этих правителей надо готовить и проверять на соответствие должности. Но не народом и не однопартийцами, а, тем более, не родственниками и знакомыми, а всё тем же Верховным Судом, которого сегодня нет, но который вчера всё же был. Вчера – это в Царстве Матерей, про которое отцы и слышать не хотят. А это, между прочим, не просто какой-то там Матриархат, по-гречески, а Цивилизация, на латыни. Сегодня же у нас даже не Царство Отцов, что глупо, а Рыцарство их же с турнирами и прочими, в том числе смертельными сражениями, которые иначе как одичалостью и зверствами и не назвать.           

 С чего начнём? Правильно, с образования и просвещения. Материалисты, будучи мужиками, сморозили свою глупость о том, что бытие определяет сознание. Идеалисты, тоже мужики, сморозили свою, прямо противоположную. Ну, мужики, что с них взять? С них и молока как с козла. Тоже ведь своего рода самец. А глупость-то в чём? В отвлечённости мужского мышления. А отвлечённой истины нет, истина всегда определённая. Поэтому плохое бытие определяет и плохое сознание. Зато хорошее сознание определяет и хорошее бытие. А хорошее сознание – это истинное сознание, а истинное сознание – от истинных знаний. Истинные же знания – только в русском языке. Вот с него и начнём.    

   Кстати, на сайте souzfs.ru представлен «Устав Государства Русь», составленный на основе русского языка и тех знаний, которые в нём. То есть начало положено. 

 

 

 

 

 

      

 

 

 

Это интересно
0

04.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 150  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены