Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427094947

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Никогда мы не будем братьями

 

Никогда мы не будем братьями

Никогда мы не будем братьями!

Ни по родине, ни по матери!

 

Эту статью я написал давно- в 2017 году. Я ничего не стал в ней ни исправлять, ни дополнять. Пусть читатель сам решит, в чем я оказался я был прав и в чем ошибался тогда, 5 лет назад....

 

 

 

Украина! Бескрайняя, широкая простором, степями и полями, на которых живут люди веселые, жизнерадостные, с широкой душой и добрым сердцем. Такой я навсегда запомнил ее, когда в конце 60-х годов проехал ее всю, с юга на север. Никому тогда в голову не приходило делить нас- граждан великой страны- на русских, белорусов, украинцев... Все мы были в одной семье и нечего было нам делить. Никто не задавался вопросом «Чей Крым». Тогда Хрущев передал его Украинской ССР и все в стране воспринимали это решение как акт чисто чиновничий. Никто не задавался вопросом о том, на каком языке надлежит говорить и писать на территории Украины. Просто все документы писали на двух языках- украинском и русском.

А еще жива была память о войне...

С той поры прошло полвека.

Тогда никто и подумать не мог, что наша социалистическая родина доживает последние свои годы. Тогда всем казалось, что Советский Союз будет вечно.

Первые сведения о том, что на братской Украине не все в порядке, до меня дошли в начале 2000-х. Наши летчики и авиатехники, которые регулярно бывали на Украине, приносили все более тревожные вести. Они рассказывали о том, что растет национализм, в стране создаются отряды штурмовиков по типу гитлеровских. Этот авиатехник сказал тогда: -Вот увидишь, мы еще будем воевать с хохлами. Я не поверил- настолько дикой казалась эта мысль. Увы, мы все более приближаемся к этой черте. Мы прозевали Украину. За эти годы украинские власти вырастили целое поколение. Сейчас этой молодежи уже под 30. Все эти 20 лет, с детского сада, власти старательно промывали этой молодежи мозги, вколачивая в их головы ненависть к России. Эти молодые люди, никогда не жившие при социализме, воспринимают Россию только как врага. И они готовы сражаться с Россией и убивать русских! «Украина- не Россия!»- провозгласил второй президент Украины Леонид Кучма. И власти Незалежной, в который раз за свою историю совершив предательство, повели страну к сияющим вратам Западного Мира. Это было далеко не первое, да и не последнее предательство. Украина, как дешевая вокзальная проститутка, всю свою историю бегала по Европе, продаваясь каждый раз тому, кто больше заплатит.

Вот краткая история украинской подлости:

 

В 882 г. князь Новгородский Олег основал Киевскую Русь, перенеся столицу в Киев.

В 1240 г. украинцы легли под хана Батыя после того, как он разгромил Киев.

В 1321 г после битвы на реке Ирпень у Украины, кроме Орды, появился еще один хозяин: литовский великий князь Гедимин.

С 1362г Украина всецело отдалась великому князю литовскому Ольгерду, под началом которого в 1368—1372 годах совершила три похода на Москву. Вот только пограбить братьев- славян не получилось. Сил не хватило.

В 1654 г Богдан Хмельницкий на Переяславской Раде предал своего ослабевшего союзника- крымского хана и перебежал к России.

В 1667г во время русско- польской войны Украина раскололась на 2 части, одна из которых предала Россию и примкнула к Польше.

Во время Северной войны гетман Мазепа переходит на сторону шведского короля Карла XII Это была ошибка, так как Украина вместе со своим новым хозяином потерпела поражение в Полтавской битве.

В 20 веке после подписания Брестского мира Украина, как разменная монета, перешла под контроль немецкой армии и вновь вернулась к России в 1919г.

В 1941г украинцы вновь поменяли хозяина, с восторгом встретив на Крещатике хлебом- солью немецкую армию и вновь вернулись к России в 1944г, когда поняли, что она сильнее. Ну, а когда распался Советский Союз- Украина была одной из первых крыс, побежавших с корабля. Ее опередили только прибалты.

Мерзко во всей этой истории вот что: та легкость, с которой украинцы предали все, что нас- русских и украинцев- связывало. Похоже, есть в украинской крови какой- то ген подлости и предательства. Но самое омерзительное- это их украинский национализм, от дикой, звериной жестокости которого становилось не по себе даже эсэсовцам. Как же надо было вывернуть наизнанку совесть, чтобы эту мерзость -Шухевича и Бандеру- объявить национальными героями!

В детстве я прочитал много книг о войне. Эти книги, изданные через 15 лет после войны, когда свежа еще была память о ней, писали не писатели. Их писали просто свидетели этих событий. Просто люди. Не знаю, почему эти книги сейчас никто не читает и куда они вообще подевались из библиотек. Тогда меня поразила та дикая жестокость, с которой бандеровцы совершали свои преступления... Солдатами они были никчемными- но зато оказались первоклассными палачами! Поэтому эсэсовцы самую грязную работу поручали им. Людо Ван Экхаут, написавший книгу воспоминаний «Это было в Дахау», писал, что именно из украинцев получались самые свирепые блоковые старосты....

Потом, когда я повзрослел и пошел на работу, моим напарником оказался мужик- выходец из Западной Украины. Он был в те годы мальчишкой и он видел все! Видел, как бандиты врывались в хату, хозяев которой заподозрили в симпатиях к москалям, как вспарывали животы беременным женщинам, как насаживали на плетень младенцев- и все это на глазах родителей! Как потом, еще живых, сбрасывали в колодец....

 

Мерзко и страшно для каждого ветерана видеть, как по улицам Киева маршируют фашистские недобитки и их дети- уже насквозь отравленные фашизмом.

Наши пути разошлись. И я надеюсь, навсегда.

Мы расстаемся. История нас с этого момента развела в разные стороны. Да, мы трое- белорусы, украинцы и русские- выросли из одного корня- славянского. Но разделилось единое дерево натрое- и не сложить уже вместе разделенное!

Еще общие у нас славянские корни- но Украина делает все, чтобы обрубить их, чтобы вообще ничего не напоминало о том, что когда- то мы были единым целым. На это направлена самая гнусная реформа- языковая. А еще- война с памятниками, переименование всего, что хоть как- то похоже на русский язык... Сменится 2 поколения- и никто на Украине уже не будет знать русский язык. Они наказывают сами себя, потому что сами отрезают себя от мощного пласта русской культуры и все больше скатываются на уровень хутора, хлева, свинарника...

Нет, ошибся наш президент, сказав, что мы- «один народ». Мы- разные народы! Да и не хочу я быть в родстве с теми, кто и сам не считает меня братом.

И не дай бог, если вспомнят украинцы о том, что где- то к востоку есть у них братья! А ведь они вспомнят! Когда окончательно разворуют и раздербанят собственную страну. Вот тогда, вконец обнищав, они снова прибегут к России. Вот тогда и будут снова каяться и пускать показную слезу: Братья русские, спасайте! Ведь мы же братья! Мы же с вами один народ- славяне! И русский мужик снова, в который раз уже, снимет с себя последнюю рубаху и отдаст хохлу. А потом хохол, приодевшись, потребует, чтобы русский его накормил. И русский мужик, в который раз уже, отдаст хохлу последнюю краюху хлеба, которую берег для своих детей.

Я не хочу, чтобы мы снова стали братьями.

Я не хочу, чтобы в мой дом вновь вошел человек, предавший меня. Брат, предавший- уже не брат мне.

Русский великодушен. Русский может простить врага. Но предателя он не простит никогда.

Я не хочу оплачивать из своей не такой уж большой зарплаты украинский “европейский выбор» и последствия этого «выбора».

Нет уж, братья хохлы! Решили вы двинуться в сторону Европы- скатертью вам дорога!

И помните: Европа- не Россия. Даром она вас кормить не будет.

Попутного вам ветра!

Никогда мы не будем братьями!

 

Декабрь 2017

 

 

Это интересно
0

20.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 292  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены