Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Volkswagen объединяется с Umicore для производства аккумуляторов

Решение задач по обеспечению новых моделей электромобилей аккумуляторными батареями является важной составляющей успешного производства. Как собирается решать этот вопрос популярный немецкий автомобильный концерн Volkswagen и почему для этих целей выбрана соседняя Польша.

Компания Volkswagen (VOWG_p.DE) объявила в понедельник о создании совместного предприятия с бельгийской компанией по производству аккумуляторных материалов Umicore стоимостью 2,9 миллиарда долларов, став последним европейским автопроизводителем, который приблизил производство и поставки аккумуляторов к дому в связи с переходом на электромобили.

В то время как сырье, в том числе литий, кобальт, никель и марганец, по-прежнему будет поступать в основном из разных стран мира, производство катодов для аккумуляторов будет осуществляться в Европе в рамках совместного предприятия, скорее всего, на заводе Umicore в Польше.


Предприятие — между Umicore и аккумуляторным подразделением Volkswagen PowerCo — также планирует сотрудничать в области переработки металлов из аккумуляторных материалов, заявили фирмы, не называя сроков.

Источник

Это интересно
0

29.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 105  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены