Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О «глубинных причинах» и о том, что на поверхности. Мой ответ на статью «Глубинные причины русофобии&

 

О «глубинных причинах» и о том, что на поверхности.

Мой ответ на статью «Глубинные причины русофобии»

 

Глубоко заглянул автор! И исторические факты привел объемистые и убедительные. Вот только о причинах русофобии так ничего и не сказал. Может быть потому, что причины эти не в глубине. Они на поверхности. Попытаюсь восполнить этот пробел в статье автора. И потому не собираюсь копать вглубь. Моя задача- посмотреть, то, что на поверхности.

Для начала: Господа лингвисты и прочие знатоки! Запомните: Нет у нас никакой «русофобии»! Не знаю, кто первый выпустил этот термин, не сильно разбираясь в сути, но он совершил глупость. Потому, что «русофобия» в переводе с греческого означает «боязнь русских». Русофобия у нас была! Но была тогда, когда был мощный Советский Союз, когда была сильнейшая армия и мощный Варшавский блок, а экономика России занимала около 20% мировой. Да, тогда русских боялись- а значит, уважали! Потому, что в политике уважают только одно: силу. Силу военную, которая основана на силе экономики. Глупец этот «брат- 2», который говорил, что «сила- в правде: У кого правда- тот и сильнее!».

Правду надо еще суметь защитить! И защитить ее можно только силой! Есть у государства сила- и что бы оно ни делало, оно будет правым. Нет силы- даже святой окажется кругом виноватым. Сейчас Запад нам откровенно и нагло врет в лицо. Потому, что знает: Нам нечем ответить. Кто хоть слово сказал против, когда США бомбили Югославию? России каждый удар по электростанциям тычут в глаза как варварство.

Дико звучит, но сейчас японские школьники убеждены, что атомные бомбы на Японию сбросили русские! Нет, японские учителя не врут. Просто они говорят, что «бомбы были сброшены», но не говорят, кем. И у школьника возникает устойчивая связь:

-Конечно, это сделали русские варвары! Не могли же на эту дикость пойти цивилизованные американцы!

Ну, а европейские школьники свято уверены, что войну выиграли США и Англия. И только самые продвинутые знают, что СССР был союзником по антигитлеровской коалиции...

И все же самое омерзительное- это не враги. Это бывшие друзья! И вот ведь закономерность: Чем крепче «братская любовь», чем уютнее удалось усесться брату на шее русского мужика- тем сильнее у «брата» ненависть к русскому! Уничтожены уже почти все памятники нашим воинам. И передовиками здесь выступают не немцы- у них, хотя бы, есть для этого основания, а те, кого мы считали братьями. Сносят памятники в Прибалтике, в Польше... Но самое мерзкое- сносят в Украине! И что, кто- то назовет это «русофобией»? Не смешите! Все они уничтожают память о России не потому, что боятся русских- а потому, что презирают их!

Не верите? Ну, тогда почитайте современные украинские учебники истории.

Ну что же, мы сами поставили себя в полусогнутое положение трактирного полового, униженно пытающегося услужить европейскому барину.... Чего изволите- с, барин? Нефти? Газу? Купите!!

Помните, как весь мир вздрогнул, когда Хрущев дубасил своим ботинком по трибуне ООН? Тогда никому и в голову не могло бы прийти взорвать наш газопровод! Мы придумали чисто наш, русский ответ на эту и все дальнейшие провокации: Мы прочерчиваем очередную «красную линию»! Сначала те, на Западе, побаивались. Теперь смеются. А в ответ на очередную «красную линию» арестовали наши активы на приличную сумму: около 300 миллиардов долл и с цивилизованной издевочкой спрашивают:

-Ну, да. Мы вас ограбили. И что вы нам сделаете?

И вдруг оказалось, что Великая (по площади) Россия ничем не в состоянии ответить! А ведь могла! Могла, например, в ответ на подрыв газопровода подсунуть американскому танкеру какую- нибудь старую немецкую мину, которых до сих пор немерено лежит на дне Балтики. Американцы, конечно, скажут, что это опять русские виноваты!

-А ты попробуй, докажи! Мы ведь сами взорвали свой газопровод, не так ли? Ну, а вы сами пустили на дно свой танкер!

Могла в ответ на арест наших активов провести национализацию всего, в чем есть хоть 1 процент американских денег. Или у кого- то есть сомнения в авторстве этой диверсии? И тогда еще вопрос, кто окажется в барыше.

Знаю, найдутся чистоплюи в белых перчатках, которые на эти слова мне скажут, что «мы не такие! Мы не можем опускаться до их методов!»

Ну что же, господа! Если вы не хотите запачкаться- будьте готовы к тому, что помоями обольют вас! Политика- это грязь. Большая политика- это большая грязь.

А поэтому, если вы сели за один стол с шулерами и бандитами- то будьте готовы пойти на подлость, на обман, на измену слову или подписанному контракту. Если вы не обманете- то обманут вас!

И особый разговор о «специальной военной операции».

Вот уже в самом названии вся суть русской души! Подменить сущность видимостью, вместо ясного и точного термина нагородить туманные словеса- и считать, что на этом проблема решена! Вот хоть кто- нибудь задавался вопросом, чем «специальная операция» отличается от полноценной войны? И снова повторю: Не надо «копать вглубь». Все на поверхности: «специальная операция» проводится специальными военными подразделениями. А когда воюет армия, применяя весь арсенал тяжелых вооружений- то это не «операция». Это война! И целями этой войны уж никак не могут быть «денацификация» и еще что- то там, такое же туманное. Цель войны всегда только одна: Оккупация! А потом- аннексия. А потом- строительство военных баз на захваченных территориях. А вот потом- на базе военных властей формировать гражданскую власть. И только потом- тихо, рассчитывая никак не меньше, чем лет на 20, медленно и постепенно вправлять украинцам вывихнутые бандеровским отребьем мозги. Ведь все это прошла Германия, тогда, в 1945, не правда ли? Так почему мы сейчас боимся назвать вещи своими именами? Ведь от того, что мы назовем войну «операцией», война не перестанет быть войной, не так ли?

Автор подробно расписал, как ужималась территория России в пользу наших «братьев». И ведь ни один из них не сказал ни слова благодарности в ответ! Точно так же, как не стал благодарить за то, что Россия 70 лет тащила на своем горбу кучу нахлебников. Да вот один из них совсем недавно выступил с речью, что, оказывается, Россия «недостаточно уважает национальные республики»! Что в переводе с дипломатического означает: «Вы нам мало давали!».

И так и не нашелся наш Всенародно Избранный, что ответить наглецу. Проглотил оплеуху молча.

А ведь мог, как минимум, напомнить ему и остальным, как эти самые «национальные республики» устраивали травлю русских, как врывались в их дома, как вышвыривали из квартир, как убивали.... Может, кто- о не вполне умный скажет, что это «русофобия»? Не смешите! Кто из этих националистических банд, грабивших русских, хоть немного боялся их? Все они знали ахиллесову пяту «великого» народа: Это патологическая неспособность русских объединяться, чтобы сообща дать отпор врагу. Хоть кто- нибудь назовет хоть один партизанский отряд русских, сражающихся за свои права в бывших наших азиатских (и европейских) «братьях»? Хоть один подпольный кружок «изучения марксизма»?

Их и убивали поодиночке. И русский сосед с коровьим равнодушием смотрел, как банда узбекских (казахских.... и еще 14 братьев) националистов врывается в дом такого же русского. И каждый думал: «Вот ко мне они не придут! Ведь я так люблю узбеков!»

На следующий день приходили к нему...

Нет, господа! Это- не «боязнь русских»! Это- проявление презрения к ним. Наконец, как припеваючи они все жили за счет России и русского мужика. Сейчас, когда советская халява полностью проедена, братья вновь вспомнили про «уважение», которое, в полном соответствии с азиатским менталитетом, проявляется в кормлении за счет России и русских.

 

 

Можно сколько угодно читать морали, можно отдать, по русскому обычаю, свою тельняшку- но «брат» никогда не станет нас уважать. Потому, что в мире уважают не правду, а одну только силу!

И еще глупее выискивать в архивах всякие «обоснования», дающие исторические основания на владение, скажем, Крымом и Новороссией.

Вот попробуйте ответить на классический вопрос:

-Чей Крым?

Русский? Но до этого он был украинским! А еще раньше- снова русским, а еще раньше- турецким, греческим... И даже есть тому материальные свидетельства: Развалины греческих полисов. Так чей Крым?

Все просто и все на поверхности: Крым принадлежит тем людям, которые там живут и для которых эта земля- родная. А живут там, как и в Донбассе и Новороссии, русские люди, которые говорят на русском языке и которые считают Россию своей большой Родиной.

Так чей Крым?

Простая истина:

Государство владеет той территорией, которую в состоянии удержать. Усилилось государство- оно захватывает земли, наплевав на какие бы то ни было «обоснования». Ослабло- теряет и свои. Вот и вся «историческая правда». А «научные обоснования» пусть выискивают червяки с учеными степенями, роясь в трухлявых архивах.

Россия сейчас слаба. И слишком она зависит от мировой промышленности и мирового рынка. Это ведь Советская Россия была самодостаточной, а потому- непобедимой страной. Мы потратили четверть века на то, чтобы «встроиться» в мировую экономическую систему. Встроились. На правах бедного родственника, которому разрешили торговать сырьем, да еще по тем ценам, которые ему укажут! И которого тут же ограбили, отняв все, что он скопил и по глупости своей хранил за границей, хотя любой здравомыслящий человек скажет, что лучше было бы пустить эти деньги на закупку заводов, технологий, патентов.....

Сейчас в мире нет русофобии. Потому, что никто не боится ни убогой сырьевой экономики на уровне Португалии, ни даже ядерной дубины- ибо все понимают, что никогда Россия ее не применит.

 

Я хочу, чтобы в мире вновь появилась русофобия! Хочу, чтобы эти ублюдки из «братских стран» ответили перед Россией за надругательство над нашими святынями- могилами павших воинов. И ответили так, чтобы у них и их внуках- правнуках навсегда пропала охота осквернять то, что свято для любого русского. Хочу гордиться самым лучшим образованием и медициной (и все бесплатно! Как тогда, в России Советской!). Хочу, чтобы весь мир боялся нашей огромности, а еще- нашей экономической, военной и политической мощи. Чтобы весь мир наизусть знал все наши праздники, а особенно тот, который стоил нам немереных страданий и крови. Хочу, чтобы мир изучал русский язык, читал русских писателей, а наше высшее образование было «высшим» не только у нас, но и во всем мире! Хочу, чтобы мир боялся нашей армии. Хочу, чтобы наш президент не ездил в турне по своим окраинным «братьям», а чтобы они записывались к нему на прием в Кремле! И чтобы почитали за неслыханную удачу, если президент смог уделить кому- то из них время.

 

Автор: sergey_ivanov

декабрь 2022

 

Это интересно
+2

15.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 210  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены