Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Генерал ЦАХАЛа - вещает правду - как есть!

Генерал ЦАХАЛа - вещает правду - как есть!   Славик Яблочный

Генерал ЦАХАЛа Брик: 

Мы упустили главную цель - победить ХАМАС, я уже говорил два месяца назад, что это клише. Они пускают людям пыль в глаза.

Наша главная причина ухода из Газы в том, что у нас нет сил. У нас есть небольшие силы, от которых зависит все. Резервистам, которые сегодня сражаются, нет замены.

Этот высокопоставленный офицер подчеркнул: мы не собираемся уничтожать их полностью. Израильская армия не в состоянии задержать всех, она должна освободить их, и именно поэтому она уже определила третий этап. Если мы хотим воевать в Ливане, мы должны уйти с юга. 

Не рассказывайте истории людям, я не вижу, чтобы вы входили вРафах. Байден хочет прекращения огня, возможно, что ХАМАС готов к дальнейшим переговорам.

Брик рассказал о геополитической ситуации на Ближнем Востоке: 

Иран больше не одинок, он объединился с Россией и Китаем,и их цель - вывести Америку отсюда и захватить контроль над Ближним Востоком

Мы не в состоянии управлять такими ресурсами. Если они (US) не с нами, у нас нет шансов. Давайте избавимся от демагогов, которые нам не нужны. 

Мы полностью зависим от американцев.

Израиль полагал, что большие войны закончились, и по этой причине они сократили свои силы и не делали запасов. Они сильно сократили резервы до такой степени, что их стало недостаточно для этой маленькой войны против ХАМАСА.

И что же следует предпринять? 

Создать пояс вокруг Газы, объявить о прекращении огня, восстановить контакты с миром и экономику, вернуть заключенных, прекратить войну против "Хезболлы" и перестроить армию в рамках подготовки к большой региональной войне, которая надвигается, войне, которую мы уже спровоцировали нападением на иранское консульство в Дамаске.

*(Скрин ниже) Иврит:

****

Ранее 20 Марта 2024 -

Генерал израильского резерва Ицхак Брик заявил, что Израиль потерпел значительную неудачу в конфликте с ХАМАС, что указывает на потерю не только в военных действиях, но и в дипломатическом положении во всем мире.

В своей статье, опубликованной в израильской газете «Маарив», Брик подчеркнул провал целей Израиля по разгрому Хамаса и возвращению пленников живыми. Он раскритиковал управление конфликтом со стороны министра безопасности Йоава Галланта и начальника штаба Герци Халеви, отметив, что они уделяют больше внимания тактическим маневрам, чем стратегическому планированию.

Брик предостерег от опасности распространения дезинформации среди израильской общественности, подчеркнув потенциальные последствия продолжающихся конфликтов с ХАМАС в Газе и Хезболлой на северном фронте.

Подчеркнув то, что он считает недостатком стратегического мышления и способности Израиля решать проблемы, Брик особенно раскритиковал руководство начальника штаба, обвинив его в назначении офицеров, которые отражают его собственные неудачи, вместо того, чтобы брать на себя ответственность за них.

В целом оценка Брика рисует мрачную картину нынешнего военного и дипломатического затруднения Израиля в продолжающемся конфликте с ХАМАС

****

Источник

Это интересно
0

09.04.2024
Пожаловаться Просмотров: 195  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены