Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Главу "Первого" канала Эрнста официально обвинили в провокации против России и Белоруссии.

Главу "Первого" канала Эрнста официально обвинили в провокации против России и Белоруссии. Коротко о важном  

Эрнст и "Первая" кнопка снова оказались в центре скандала. На этот раз происходящее на главном канале страны не понравилось не только россиянам, но и гражданам союзной Белоруссии, причём скандал разгорелся на уровне посольства. Может, теперь дело сдвинется с мёртвой точки? Рассказываю, что известно.

К главе "Первого" Константину Эрнсту уже давно накопилось уйма вопросов и претензий, однако он по прежнему находится на своём посту. Более того, ситуация меняется лишь в худшую сторону.

За последнее время количество скандалов и вовсе возросло в несколько раз. Вы наверняка помните, как совсем недавно на шоу "Голос" появилась Дарья Зотеева, более известная как Инстасамка, и исполнила свой хит "За деньги да". Уже сам факт звучания этой песни на федеральном канале вызывает вопросы. Полюбуйтесь, чему такая песня может научить нашу молодёжь:

Эти кадры на днях разместила у себя актриса Яна Поплавская. Ещё совсем юная девочка сделала себе накладные ногти, накрасилась и начала петь те самые слова "За деньги да". Помимо этого, Поплавская показала "Договор с дьяволом" и Инстасамкой, который она нашла в соцсетях.

Также предлагаю вспомнить, как буквально на днях на "Первом" показывали фильм о Владимире Познере с его, мягко говоря, неоднозначной позицией. Несмотря на возмущение ряда общественников, документальный фильм был выпущен в эфир. Сейчас лента доступна для просмотра на сайте "Первого".

И это далеко не все "сюрпризы" от детища Эрнста за последнее время. Их наберётся столько, что хватит на пару огромных статей.

И вот на днях случился очередной скандал. Белорусский посол в России Дмитрий Крутой выразил официальное возмущение главе "Первой" кнопки Константину Эрнсту.

Претензия Крутого заключается в появлении певицы Анжелики Агурбаш. Сюжет с ней был показан в одной из утренних программ и был посвящён детскому музыкальному конкурсу "Золотая нота".

Всё бы ничего, но передачу с участием Агурбаш показали 2 апреля, а это тот самый день, когда случилось единение народов России и Белоруссии.

Крутой напомнил, что в 2020 году Агурбаш размещала в своих соцсетях посты, направленные на возбуждение социальной вражды и розни по отношению к сотрудникам правоохранительных органов. Также дипломат подчеркнул, что певица принимала участие в несанкционированных акциях у посольства Белоруссии в Москве.

Напомню, в Белоруссии против Агурбаш возбуждено уголовное дело, а в 2021 году Генпрокуратура безуспешно требовала от нашей страны выдачи вокалистки. Почему не выдали - вопрос, но мы не будем сейчас погружаться в юридические тонкости этого процесса. Нас больше интересует тот факт, что Эрнст и его детище снова оказались в центре скандала.

В письме Дмитрий Крутой расценивает появление Агурбаш как спланированную провокацию против России и Белоруссии. Он увидел прямую попытку подрыва единства двух стран.

Помимо прочего, дипломат призвал руководство канала отказаться от дальнейшего сотрудничества с Агурбаш и пообещал оказать содействие в установлении контактов с белорусскими артистами, которые выступают за интеграцию двух стран.

Письмо Крутого Эрнсту было опубликовано в ряде крупных новостных Телеграм-каналах. На момент написания этого материала в социальных сетях посольства Белоруссии нет никакого упоминания о возмущении. Возможно, информация там появится несколько позже.

Друзья, согласитесь, ситуация крайне любопытная. Возможно, после официальных жалоб со стороны белорусов дело сдвинется с мёртвой точки? Там таких "финтов" терпеть точно не будут - сомнений нет. В конце концов, сколько можно не видеть и не слышать очевидного? Если нравятся Эрнсту такие исполнители, как Инстасамка, то пусть соберёт их всех вместе и пусть они для него поют, а мы уж как-нибудь обойдёмся. Спасибо Дмитрию Крутому за реакцию, будем следить за дальнейшим развитием событий.

https://mpsh.ru/25023-glavu-pe...

Это интересно
+1

10.04.2024
Пожаловаться Просмотров: 231  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены