Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6160 участников
Администратор Rakushka


Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426184224

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Успех не приходит по расписанию

Преимущества солидного возраста

“Самое важное в жизни состоит не в том, чтобы максимально использовать свои успехи. Каждый дурак способен на это. Действительно важным является умение извлекать пользу из потерь”.

Уильям Болито“Я заметил, что чем старше я становлюсь, тем внимательнее меня слушают, хотя говорю я то же самое, что и раньше”.

Питер Устинов

Минусы зрелого возраста понятны. Теперь предлагаю взглянуть на положительные моменты. А их достаточно, чтобы прийти к выводу: определенные и, возможно, наиболее ценные продукты намного легче создавать именно после сорока лет.

Внешность

Наиболее разумные извлекают максимальную пользу из своих максимальных (или кажущихся таковыми) недостатков. Возраст не исключение. Да и можно ли считать возраст таким страшным недостатком, например, в сравнении с полным разорением или тяжелой болезнью, причем и то, и другое может обрушиться на нас даже в период цветущей молодости?

Немаловажно, что к постсорокалетним людям начинают относиться более почтительно вне зависимости от их статуса – в силу привитого цивилизацией уважения к старшим по возрасту. Пользуйтесь этим. Седины – это ваше оружие, оборонительное и наступательное. На солидного (пусть только внешне) человека не принято кричать, ему нельзя отказывать с той же бесцеремонностью, с какой отказали бы юноше.

После сорока лет вы одним своим презентабельным видом способны вызывать доверие – в качестве продавца (собственных или чужих картин, мебели, страховых полисов, оргтехники, промышленного оборудования), преподавателя, бизнесмена, архитектора, политика и, если хотите, профессионального мошенника.

Личная солидность распространяется и на те товары, услуги, проекты, идеи, которые вы продаете. Там, где молодому человеку со скрипом дадут тысячу, вам постесняются предложить меньше двух.

Читать статью дальше...

Это интересно
0

26.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены