Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 правил восприятия информации из ЛДНР

  Дзыговбродский Дмитрий

 

 

1.    {C}Если вы видите, что в сообщении фигурирует «срочная информация от ополченца … », задумайтесь, откуда ополченец явился. В ЛДНР нет Ополчения уже давно. Есть ВС ЛНР и ВС ДНР. То же самое относится ко всяким «сычам», «волкам», «варанам» и «кабанам». Считается хорошим тоном подписываться не позывным, а именем с названием подразделения. Если проверять «информацию от ополченцев», которую распространяют ежедневно «стрелковские», «руссопатриотические» и «спутникпогромовские» сообщества в ВК, 80% процентов сообщений исходят непонятно от кого. От людей с позывными, которые известны в сети, но абсолютно неизвестны ни в ЛНР, ни в ДНР.

2.    {C}Убеждения «Кремльслилновороссию», «путинпредалдонбасс», «москваубиваетидейныхополченцев» существуют только в сети, в мистическом пространстве невротичных пользователей социальных сетей. А также в сообщениях, оставляемых украинскими пользователями сети, трудолюбиво работающими на МинСтэць, и подразделениями психологических операций ВСУ. В Донецке и Луганске такое услышать практически нереально. За исключение десятка-двух известных городских сумасшедших с виктимным характером.

3.    {C}«Идейныеополченцы» - это такой же медийный конструкт, что и «киборги», «герои майдану» и «промберги». Только с другой стороны и с другим знаком. Как на украинской стороне используется в социальных сетях «Порошенко убивает патриотов и героев АТО», точно так же с другой стороны применяется «Москва убивает командиров Ополчения и идейных ополченцев». Те, кто воюют и трудятся в ЛДНР за идею, это не выпячивают, и себя в отдельную касту «идейныхополченцев» не выделяют. Этим занимаются только те, кто занимается пиаром для прикрытия старых и новых нарушений закона. Что такое «Ополчение» в 2016 году, мы уже разобрались. Такого понятия в ЛДНР нет. Есть армия. Точка.

4.    {C}Прежде чем лить километровые потоки слёз в комментариях о «невинно» ликвидированных «идейных командирах Ополчения», поинтересуйтесь у местных жителей, чем этот «командир» прославился. Нет, спрашивайте не про рекламные ролики на Youtube и не бравые отчёты во Вконтакте. Спрашивайте о более приземлённых вещах - контрабанда, мародёрство, отжимы автомобилей и бизнесов, торговля оружием, убийства и похищения гражданских.

5.    {C}Гражданская война - это накипь, пена, грязь и авантюристы. Которые проявляют себя наиболее ярко, потому что моральных преград у них нет - они сильнее всего себя пиарят, создают различные координационные центры, батальоны, гуманитарные управления. Честных и порядочных людей намного больше. Но как уже упоминалось, они не  пиарятся и не выпячивают свою деятельность. Учитывайте это, воспринимая новости из ЛДНР.

6.    {C}О внешнеполитической ситуации имеет право говорить только глава ДНР Александр Захарченко. О военной обстановке имеет право говорить только Эдуард Басурин. Все остальные субъекты, делающие громкие заявления, никаким образом к официальной позиции Республики отношения не имеют. И высказывают сугубо частное мнение, которое довольно часто не соответствует действительности. И доверять им можно с изрядной долей скепсиса, а иногда и иронии.

7.    {C}МВД ДНР, МГБ ДНР, администрация Главы ДНР не ставят перед собой целью оповещать лично каждого блогера и сетевого публициста об операциях, намерениях и планах. И в мирное время не ставили. А особенно сейчас, во время военного положения. И потому аналитика и догадки сетевых «экспертов» о ситуации и событиях в Народных Республиках в большинстве случаев совпадают с реальностью не более чем на 5 процентов. В пределах статистической погрешности.

8.    {C}Если блогеры, публицисты и военные журналисты распространяют недостоверные сведения о «задержаниях», «убийствах», «переворотах», «назначениях» и «отставках», которые затем тиражируются в украинских СМИ. То эти сетевые деятели работают на украинскую пропаганду, сколько бы они себя не называли «русскими патриотами», «антифашистами» и прочим. Облик участника информационного поля формируют дела и итоговые результаты, а не намерения и самообозначения.

9.    {C}Есть «правило трёх дней». Если вы увидели какую-то новость из ЛДНР, которая не даёт вам сидеть ровно на месте и требует, чтобы вы написали или провозгласили нечто эмоциональное и бескомпромиссное, то усадите свою пятую точку обратно. И подождите 3 дня. За это время будет полная картина произошедшего. Или не будет - но в этом случае, означает, что оно вам знать и не надо, и никогда вы реальных данных по ситуации не узнаете. В любом государстве есть такие понятия, как «ДСП», «секретно» и «сов.секретно». Ничто из этого для сетевой публики не предназначено.

10. {C}Каждый занимается своим делом. Военные воюют, сотрудники спецслужб ловят диверсантов и шпионов, политики делают публичные заявления. Офисные работники ходят в офисы и оставляют в сети комментарии. Блогеры и публицисты развлекают офисных работников. Военные и сотрудники служб не подписывались развлекать ни первых, ни вторых - и не планируют этого делать в будущем. Давайте, каждый будет заниматься своим делом. Так Народным Республикам будет лучше всего.

Это интересно
0

04.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 333  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены