Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

В поисках своей второй половинки

О том, как важно признать в себе своих внутренних мужчину и женщину и как это можно сделать. 

 

Итак, "внутренняя женщина", кто она? Какая она? На самом деле, "внутренняя женщина" - это наше жизненное начало, наша интуиция, наше принятие, наше творчество. Благодаря женской энергии мы контактируем с источником высшей мудрости внутри нас. Если мужская энергия в своей основе имеет стержень, то женская энергия – это спираль, которая коренится глубоко, в самом центре Земли. Женская энергия гибкая, текучая, обволакивающая… Роль «внутренней женщины» – высшее руководство, роль «внутреннего мужчины» – претворять в жизнь предписания высшего руководства. Непризнание «внутренней женщины» чревато бессмысленным количеством действий, направленных на достижение результата, который в конечном итоге не приносит ни радости, ни удовлетворения. Как только мы начинаем осознанно контактировать со своим мужским и женским началом, мы получаем возможность чувствовать мощный приток энергии, проходящий сквозь нас и смывающий любые препятствия и преграды на своем пути.

Пока женщина не признала в себе своего «внутреннего мужчину», она либо обречена на одиночество, либо ей будут попадаться такие же непризнанные мужчины – робкие, слабые, несамостоятельные. Женщине, не принявшей в себе свою Женщину, угрожают эмоциональные расстройства, стрессы, истерики. Другая крайность – риск превратиться в «синий чулок» или «мужика в юбке». Если женщина признала в себе свое женское начало, она пребывает в тишине и покое, в своей глубинной мудрости. Соединенная со своим центром, со своей природой, со своим светом, она вдохновляет мужчину на подвиги и свершения, давая ему силы и смысл двигаться, развиваться, покорять новые вершины.

Мужчина, не признавший в себе свое мужское начало, типичный Муля из чудесного советского фильма «Подкидыш», скучный, бесхарактерный подкаблучник – готовый объект для женских манипуляций. Мужчина, отвергающий в себе свою «внутреннюю женщину», вполне может превратиться в неотесанного мужлана, не способного не только к близким отношениям с женщиной, но даже к конструктивному взаимодействию с окружающими людьми. Если мужчина признал в себе свое мужское начало, то он понимает, что истинная сила не в подавлении, контроле и власти, а в искренности, понимании и открытом выражении своих чувств. Признание женщиной своего «внутреннего мужчины», а мужчиной своей «внутренней женщины» позволяет нам лучше понимать и принимать друг друга. Поэтому если вы хотите гармонично развиваться в своих отношениях с любимым мужчиной, то для начала надо привести к любви и пониманию ваших «внутренних мужчину и женщину». Помните, все, что происходит с нами в жизни – это зеркальное отражение нашего внутреннего мира.

Медитация «Танец внутренних мужчины и женщины».

  • Сядьте удобно, поставьте стопы полностью на пол, спина прямая. Закройте глаза. Сосредоточьтесь на своем дыхании, оно должно быть спокойным и ровным. Важно полностью расслабиться, отпустить посторонние мысли.
  • Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов через сердце.
  • Теперь представьте, что вы находитесь в каком-то очень красивом, спокойном и безопасном для вас месте. Возможно, это будет цветущий яблоневый сад, наполненный пением птиц и окутанный ласковым весенним солнцем, или пустынный, живописный берег тихого, безмятежного моря. А может быть вашим местом покоя и силы станет широкое бескрайнее поле, украшенное пестрым, душистым разнотравьем. В самом центре вашего места силы стоит небольшая уютная беседка. Войдите в нее, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и пригласите сюда свою «внутреннюю женщину».
  • Рассмотрите этот образ внимательно. Как выглядит ваша «внутренняя женщина», какое у нее лицо, во что она одета, как себя ведет, как двигается, какие эмоции она у вас вызывает? Что вы чувствуете по отношению к ней? Восторг, уважение, любовь, сострадание, недоумение, желание помочь?.. Быть может, она пытается вам что-то сказать? Или вы хотите у нее что-то спросить? Любые мысли, знаки, образы, которые придут вам в этот момент могут быть ее ответом на ваш вопрос.
  • Затем попросите у нее прощение за то, что плохо заботились о ней и уделяли ей мало внимания. Поблагодарите ее за присутствие в вашей жизни, за ее мужество, с которым она прошла все уроки и испытания, за ее помощь, руководство и поддержку. Скажите, что признаете ее силу и высшую мудрость. Пообещайте, что выполните все ее пожелания и наставления, которые пришли к вам во время медитации.
  • Посмотрите, изменился ли образ вашей «внутренней женщины» после вашего общения? Если ее образ вас вдохновляет, заряжает энергией и наполняет внутренней силой, то попросите ее подождать вас в этой беседке, а сами шагните наружу.
  • Вы вновь оказались в вашем месте силы. Осмотритесь вокруг. Вдалеке вы видите еще одну беседку. Зайдите в нее и пригласите туда своего «внутреннего мужчину». Присмотритесь к нему внимательно. Как он выглядит? Во что одет? Как себя держит? Что делает? Какой у него характер? Какая энергия от него исходит? Какие эмоции у вас вызывает? Быть может он тоже желает вам что-то сообщить? Прислушайтесь к нему.
  • Попросите у него прощение за то, что не признавали его ценности, за то не доверяли ему, не обращались к нему за поддержкой и помощью, игнорировали его. Поблагодарите его за присутствие в вашей жизни. Скажите, что признаете его силу, решительность и мужество. И пообещайте, что исполните все его советы.
  • Теперь настало время познакомить ваших «внутренних мужчину и женщину». Пригласите их выйти из своих беседок и представьте их друг другу. Наблюдайте за ними со стороны. Что будет происходить между ними? Подойдут ли они друг к другу? Будут ли они общаться? Если да, то о чем?
  • Если ваши «внутренние мужчина и женщина» держатся на расстоянии друг от друга или от них исходит энергия недоверия и страха, пошлите им лучики тепла и света, окружите их энергией безусловной любви и попросите их простить, признать и принять друг друга. Помогите им слиться в едином стихийном порыве танца. Что вы чувствуете при этом? Какие изменения происходят в вашем теле?
  • Затем поблагодарите их и попрощайтесь. Медитацию можно повторить несколько раз, чтобы образы стали более отчетливыми, а взаимодействие между ними более гармоничным. Главное помните, что путь к внутренней свободе и счастью лежит через признание своего женского и мужского начала, через развитие в себе безусловной любви и принятия.

Сайт "Жизнь как чудо"

Это интересно
+2

09.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 2123  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены