Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2261
Вторник, 09 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
DIGITAL BRANDING – BEST CASES
24-25 ОКТЯБРЯ: Глобальный форум, представляющий лучший опыт и стратегии построения бренда в новых медиа-условиях! 400 делегатов!
Кейсы ведущих брендов: Procter&Gamble, Unilever, Coca-Cola, Nike, Сбербанк, PepsiCo, BacardiRus, Билайн, Samsung, МТС, Nokia, PepsiCo, Microsoft, Adidas, LandRover, Danone-Unimilk, Burton, Heineken, MaryKay, VISA, Citroen! Социальность и Мобильность, Приложения и Видео, Игровые механики и Crowdsourcing – все современные технологии в коммуникациях брендов-лидеров!

DigitalBranding – создание и продвижение бренда в эру цифровых технологий! Программа и регистрация делегатов:

 

На главную / С Днем рождения! / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА МИРОНОВА!
Вчера, 7 октября свой День рождения отметил Владимир Миронов, генеральный директор холдинга Media Arts Group.


 

СТАТЬИ

 

ГОСЗАКУПКИ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
Счетная палата выявила многомиллиардные нарушения в системе госзакупок - уже не в первый раз. Власть готова изменить закон о проведении конкурсов. Но главное, чего действительно не хватает системе,- это готовности наказывать нарушителей.

СЕТИ СРАЖАЮТСЯ ЗА МОБИЛЬНОСТЬ
Борясь с падением прибыли и онлайн-конкурентами, мировые розничные сети внедряют новые технологии оплаты - мобильные платежи, которые сокращают расходы по сравнению с с наличными платежами и оплатой кредитными картами.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ДЛИННЫЙ ЗАПРОС ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА КОНВЕРСИЮ
Какой длины ключевые слова наиболее эффективны, какова конверсия для высокочастотных ключевиков и запросов с длинным хвостом? 

МУЖЧИНЫ ОБХОДЯТСЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ В FACEBOOK ДЕШЕВЛЕ
Такой вывод был сделан на основании данных, полученных при анализе около 65 млрд. рекламных показов объявлений и 20 млн. переходов по рекламным объявления за 12 месяцев.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК ВЫБРАТЬ КОТА В МЕШКЕ. ПРОВЕДЕНИЕ BTL-ТЕНДЕРОВ
За прошедшие 10 лет ведущие российские BTL-агентства сильно изменились. Выбор поставщика BTL-услуг стал для компаний не простой задачей. Представляем несколько советов по организации BTL-тендеров от Павла Смирнова, директора по развитию бизнеса BE!MA.

ПСИХОЛОГИЯ ПАРТИЗАНСКОГО МАРКЕТИНГА
Тайная и загадочная жизнь партизанского маркетинга, его романтика, практика, мифология и психология классифицированы, изучены и в доступной манере изложены в новом труде Джея Конрада Левинсона "Партизанский маркетинг. 


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

В 2012 ГОДУ РАСХОДЫ НА ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМУ В США ДОСТИГНУТ РЕКОРДНЫХ $37 МЛРД.
Согласно оценке eMarketer, в 2012 году маркетологи потратят $37,31 млрд. на рекламу в Интернете. В этом году расходы на онлайн-рекламу возрастут на 16,6%, а до 2014 года должны увеличиться в два раза.


 

КРЕАТИВ

 

SAPATO.RU НАРУШАЕТ ТРУДОВОЙ РАСПОРЯДОК
Строгая леди-босс вместе со своими сотрудницами пала жертвой "обувной" мании - сюжет из реальной жизни в оригинальном рекламном ролике интернет-магазина обуви Sapato.ru.

ПУСТЬ ДЕТИ ПОЗНАЮТ МИР
Компания Reckitt Benckiser проводит на ТВ рекламную кампанию в поддержку пятновыводителя "Vanish Oxi Action". Новая коммуникация создана агентством Havas Worldwide Moscow (ранее Euro RSCG Russia). 

МУРМАНСК ЗАРЯЖАЕТСЯ ЖВАЧКОЙ
Агентство REGION PROMOTION разработало коммуникационную программу для энергетической жвачки ЭНЕРГОН.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КОРМОВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЗАПУСКАЕТ ТЕЛЕПРОЕКТ
"Нестле Пурина ПетКер" запустила первый в своем роде специальный телевизионный проект PRO PLAN, посвященный особенностям питания различных пород собак.

ТАЙНАЯ ВРАЖДА "СЛАДКОЙ ПАРОЧКИ"
В России стартовала новая рекламная кампания в поддержку бренда Twix®, в которой BBDO и MARS впервые рассказали, почему в упаковке легендарного батончика всегда лежат две палочки.

ИНФОГРАФИКА В РОЛИКАХ СЕССИЙ АТЭС
Недавно впервые в России состоялся Деловой саммит АТЭС - ежегодный бизнес-форум для деловой элиты Азиатско-Тихоокеанского региона, который проводится в привязке к встречам глав государств Форума АТЭС.

МИ-МИ-МИ-MILK ОТ KINDER И TABASCO
Пчелы, дети, луга, бидоны, молоко, бренд-команда Kinder, Элли Свердлов, команда Tabasco и снова много-много молока, бисквитов, велосипедов, коров и детей.

ПРОЕКТ "ВСЕ РАВНО?!" ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ СИГАРЕТ
Russ Outdoor и Publicis United проводят очередную кампанию о вреде курения.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

НЕОРДИНАРНАЯ УПАКОВКА ДЛЯ ВИНА VALMIERA BLACKCURRANT WINE
Латвия не является страной традиционного виноделия из-за своего холодного климата. Напротив, производство домашних вин из ягод и фруктов весьма распространено. 


 

БРЕНДИНГ

 

НОВЫЙ БРЕНД GARDIE РАЗРАБОТАН В "PARADOX BOX"
Студия "Paradox Box" (Уфа) разработала бренд "Gardie". Бренд разработан для российской агрокомпании, решившей открыть новое направление по услугам ландшафтного дизайна.


 

НОВОСТИ

 

В РОССИИ УСТАНОВЯТ МИНИМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА ШАМПАНСКОЕ
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) предлагает продавать бутылку игристого вина в рознице минимум за 115 рублей. 

FACEBOOK ВВЕЛ НОВУЮ ФУНКЦИЮ ТАРГЕТИРОВАНИЯ
С помощью данного нововведения владельцы брендовых страниц смогут ориентировать свой контент на тех пользователей, которым он будет действительно интересен.

ХРИСТИАНЕ И ИУДЕИ ОТВЕТИЛИ НА АНТИИСЛАМСКУЮ РЕКЛАМУ
В Соединенных Штатах христианская и иудейская организации объединили усилия в борьбе против антиисламской рекламы, размещенной на станциях метрополитена в Нью-Йорке.

РОССИЯ И ИНДИЯ ВЫСТРАИВАЮТ ОБЩУЮ КОММУНИКАЦИЮ
Коммуникационная группа АГТ (Россия) и агентство Torque Communications (Индия) подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

ДЛЯ ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ ВВЕДУТ КВОТЫ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ
Министерство промышленности и торговли предлагает ввести в торговых сетях квоты для российских товаров легкой промышленности. 

МЭРИЯ ОБЪЯСНИТ ИНТУРИСТАМ, ЧТО МОСКВА - БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД
Комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы развернет в зарубежных СМИ масштабную кампанию, представляющую Москву как безопасный город. 

СИГАРЕТЫ В DUTY FREE ТОЖЕ БУДУТ СО СТРАШНЫМИ КАРТИНКАМИ
Минсельхоз предложил распространить требования Таможенного союза к сигаретам на магазины беспошлинной торговли.

В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ СТОЛИЦУ ПЕРЕИМЕНУЮТ В ЧЕСТЬ ФИЛЬМА "ХОББИТ"
К премьере первой части трилогии "Хоббит" - "Хоббит. Нежданное путешествие" - 28 ноября столицу Новой Зеландии Веллингтон на неделю переименуют в Центр Средиземья (The Middle of Middle-Earth).

В РЕГИОНАХ РОССИИ ПОЯВИТСЯ РЕКЛАМА ПРАВОСЛАВИЯ С ТОМОМ ХЭНКСОМ
В различных регионах России, Украины и Белоруссии пройдет акция под названием "Мы - православные!".

ВНУК ЗУРАБА ЦЕРЕТЕЛИ ОТКРОЕТ СЕТЬ КНИЖНЫХ МАГАЗИНОВ
Директор Московского музея современного искусства Василий Церетели совместно с директором центра современной культуры "Гараж" Антоном Беловым открывают в столице сеть книжных магазинов.

LOOK AT MEDIA СТАЛ БРЕНДОМ ГОДА НА ФЕСТИВАЛЕ GOLDEN DRUM
Российский холдинг Look At Media признан лучшим независимым агентством и брендом года на международном фестивале рекламы Golden Drum, завершившемся 5 октября в словенском Портороже.

НАРУЖНУЮ РЕКЛАМУ ВЗЯЛИ В ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Массовые торги по наружной рекламе, которые необходимо провести по всей стране до 2014 года, рискуют растянуться на неопределенный срок из-за неизменно сопутствующих им судебных разбирательств.

"ВИДЕО ИНТЕРНЕШНЛ" НЕЗАМЕНИМЫЙ КОНСУЛЬТАНТ НА РЫНКЕ ТЕЛЕРЕКЛАМЫ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пока не видит роста доли "Видео Интернешнл" (ВИ) на российском рынке рекламы. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

HOSHVA PR СТАНОВИТСЯ АФФИЛИРОВАННЫМ ПАРТНЕРОМ MSLGROUP
Агентство HOSHVA PR стало аффилиатом ведущей международной PR-сети MSLGROUP, принадлежащей Publicis Groupe.

"ОДИН ДЕНЬ" ПРЕВРАТИТСЯ В КРУПНЕЙШУЮ OUTDOOR И INDOOR КАМПАНИЮ
15 мая 2012 года некоммерческая организация ADay.org попросила людей по всему миру сделать фотографии из своей повседневной жизни.

РИЧАРД БРЕНСОН И ДРУГИЕ ХАРИЗМАТИЧНЫЕ ЛИДЕРЫ О ФИНАНСАХ
23 октября российские бизнесмены получат отличную возможность встретиться с Сэром Ричардом Брэнсоном, расширить круг деловых знакомств и получить новую книгу о бизнесе с оригинальным автографом английского миллиардера.

ПОКИДАЕТ FACEBOOK ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ПО ГЛОБАЛЬНЫМ КОММУНИКАЦИЯМ
Джо Локхарт решил оставить свой пост в социальной сети через 15 месяцев после того, как занял его, сообщили многочисленные источники.

GOOGLE ПРОФИНАНСИРУЕТ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ
Сегодня в Великобритании компания Google запустила программу оказания финансовой поддержки своим рекламодателям.

MERCEDES ПОРУЧИЛ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ TWITTER ПРИДУМАТЬ РЕКЛАМУ
Руководство автоконцена Mercedes поручило разработку нового рекламного ролика пользователям Twitter. 

SCHOLZ & FRIENDS KYIV ПОЛУЧИЛ СЕРЕБРО ЗА ТВ РОЛИК
19-й Международный фестиваль современной рекламы Golden Drum принес агентству Scholz & Friends Kyiv одну из наиболее важных наград - серебро и два шорт листа в категории ТВ реклама.

LEO BURNETT СТАЛО СЕТЬЮ ГОДА НА ФЕСТИВАЛЕ GOLDEN DRUM
На завершившемся в минувшую пятницу фестивале Golden Drum 2012, Leo Burnett названо лучшей сетью года. Престижная награда присуждается Leo Burnett второй год подряд.

СОЦСЕТИ И ПОИСКОВИКИ НА "TOP MARKETING"
19 октября в рамках XII Бизнес-Форума TOP Marketing пройдет уникальное событие!

"БИЛАЙН" ОБЪЯВЛЯЕТ ОХОТУ НА "БАЗЗЛОВ"
"Билайн" запускает игру "Баззлы" для своих абонентов в Московском регионе, которая позволит получить бонусы в виде минут разговора, SMS, MMS, Интернет и шанс выиграть тариф "Всё включено XXL" без абонентской платы на год.  

ABSOLUT ВЫПУСКАЕТ КЛИП С ТАНЦУЮЩИМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ
ABSOLUT демонстрирует результаты своего творческого эксперимента ABSOLUT Blank Live, в рамках которого стать художниками могли все желающие британцы.

DIGITAL BRANDING - SHOWCASES
Демонстрация высших достижений ведущих брендов в digital состоится в Москве 24-25 Октября на Саммите DIGITAL BRANDING - BEST CASES.

TERRACYCLE И KENCO СОБИРАЮТ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ КОФЕЙНЫЕ УПАКОВКИ
Известная перерабатывающая организация Terracycle в сотрудничестве с кофейным брендом Kenco приступает к программе сбора пустых кофейных упаковок в Великобритании.

ВЛАСТИ МОЛДОВЫ НАМЕРЕНЫ ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ В КИНОТЕАТРАХ
Парламент Молдовы принял решение запретить рекламу в кинотеатрах. Соответствующий законопроект принят в первом чтении.

БРЕНД ЧИСТЯЩИХ СРЕДСТВ ECOVER ПРИОБРЕТАЕТ ФИРМУ METHOD
Передовой бренд чистящих средств Ecover объявил о создании крупнейшей в мире компании по производству экологически чистых продуктов после приобретения фирмы Method, расположенной в Сан-Франциско.

"ЭНФОРТА" ПОСТАВИЛА НА КАРТУ
Компания "Престиж-Интернет", оказывающая услуги фиксированного Wimax под брендом "Энфорта", намерена запустить сети в 150 новых городах.


 

КНИГИ

 
Дикий
маркетинг? Ручной маркетинг! Как заставить слушаться инструменты
продвижения

ДИКИЙ МАРКЕТИНГ? РУЧНОЙ МАРКЕТИНГ! КАК ЗАСТАВИТЬ СЛУШАТЬСЯ ИНСТРУМЕНТЫ ПРОДВИЖЕНИЯ
Автор книги, маркетер-практик, обстоятельно, понятно и увлекательно рассказывает, как справиться с коммуникациями рынка в различных рыночных ситуациях, как подводить итоги маркетинговых акций, управлять новыми инструментами продвижения - "фишками". В...

101 совет по
презентации и продаже идей

101 СОВЕТ ПО ПРЕЗЕНТАЦИИ И ПРОДАЖЕ ИДЕЙ
Цитата "Не давайте аудитории думать во время своего выступления - оно должно пройти, как горячий нож сквозь масло. Только в этом случае вы получите ожидаемый результат". Олег Ильин О чем книга Книга о том, как увлечь аудиторию своим ......

Связи решают
все! Правила позитивного нетворкинга

СВЯЗИ РЕШАЮТ ВСЕ! ПРАВИЛА ПОЗИТИВНОГО НЕТВОРКИНГА
О чем эта книга? О человеческих связях и взаимоотношениях, о том, почему лучший деловой контакт - это личный контакт, о том, как случайное знакомство может изменить ваш бизнес и карьеру, и о том, почему визитная карточка важнее денег. Почему мы ......

101 совет по
работе со СМИ

101 СОВЕТ ПО РАБОТЕ СО СМИ
Цитата "У пиарщиков компаний и журналистов одна цель - донести информацию до целевой аудитории. Разница в том, что каждая сторона понимает под этим..." Ольга Соломатина О чем книга В ней собраны важные советы по организации работы пресс-службы, ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное