Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2267
Среда, 17 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

PR ДЛЯ ЙОГУРТА
Казалось бы, есть наши кефир и ряженка - исконно русские продукты (пусть даже наши предки позаимствовали их у кого-то, самочувствие ведь не обманешь, помните, "плохая привычка пить по вечерам водку порождает хорошую привычку пить по утрам кефир").


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ИНВЕСТИЦИИ В САЙТ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВАЖНЫ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ
Хотите знать, на что вы могли бы направить свои инвестиции в электронной коммерции, чтобы увеличить онлайновые продажи?

ДАВАЙТЕ УБЬЕМ ATL И BTL
Президент агентства просит клиентов и рекламщиков похоронить эти старомодные маркетинговые термины.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ИДЕАЛЬНАЯ ДЛИНА СООБЩЕНИЯ В TWITTER, LINKEDIN, FACEBOOK
Как это часто бывает, здесь речь пойдёт не о том, ЧТО вы говорите, а о том, КАК вы это говорите. Содержание всегда имеет значение, но и тон - тоже. Время дня, день недели, даже пунктуация - необходимо все учесть.

ТОП-10 САМЫХ ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ПРИДУМАТЬ НАЗВАНИЕ ТМ
Все больше владельцев бизнеса понимают, что правильно подобранное название компании или продукта способствует продвижению бизнеса. Именно поэтому, сегодня за профессиональный нейминг бизнесмены готовы более охотно платить хорошие деньги.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ЧИТАТЕЛИ БРИТАНИИ И США ХОТЯТ ПЛАТИТЬ ЗА Е-КНИГИ ПРОСМОТРОМ РЕКЛАМЫ
47,5% американских и 51,9%  британских покупателей книг выбирают спонсируемые рекламой бесплатные электронные книги, предпочитая их изданиям, за которые нужно заплатить хотя бы $1.

РОССИЯ ЭКСПОРТИРУЕТ КАЖДУЮ 18-Ю БУТЫЛКУ ВОДКИ
Российская водка не слишком интересна потребителям в странах дальнего зарубежья, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС).


 

КРЕАТИВ

 

"СВЯЗНОЙ TRAVEL" ПОПАЛ НА ТВ
Лидирующий независимый сотовый ритейлер компания "Связной" объявляет о запуске широкомасштабной телевизионной кампании, направленной на продвижение сервисов "Связной Travel".

ИЗ ЛИОНА С ЛЮБОВЬЮ
Рекламисты из французского отделения TBWA помогли своим согражданам в прямом смысле слова заглянуть в Бельгию с помощью ловкого трюка с "телепортацией".

ФИЛИПП КИРКОРОВ В НОВОЙ РЕКЛАМЕ ЕВРОСЕТИ
Евросеть сообщает о старте рекламной кампании с участием Филиппа Киркорова.

КОТ, ПОЛЮБИВШИЙ COROLLA
Главным героем в новом рекламном ролике Toyota Corolla стал персидский кот. А главной темой - жертвенность.

ТРУД ДЕНЬГАМ!
Новый ролик для ОТП Банк от креативного агентства PROVID рассказывает о депозитах банка.  


 

ПРО ДИЗАЙН

 

BAILEYS ВЫПУСТИЛ ОГРАНИЧЕННУЮ СЕРИЮ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ БУТЫЛОК
Компания Diageo в сотрудничестве со всемирно известным дизайнером головных уборов Филипом Трейси создала лимитированную серию бутылок легендарного сливочного ликера Baileys.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ВСЕ ХОТЯТ ПРИЗНАНИЯ, ПОЭТОМУ И ПОЯВИЛАСЬ КАТЕГОРИЯ FILM CRAFT
Анастасия Буковская, генеральный продюсер FAMILY Production, не понаслышке знает, кто такой настоящий рекламный режиссёр и почему в Каннах побеждает "магия"...


 

НОВОСТИ

 

ИГРОКИ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" СНЯЛИСЬ В АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕКЛАМЕ
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" заключил спонсорский контракт с сотовым оператором Азербайджана компанией Bakcell.

УСТРАШАЮЩИЕ КАРТИНКИ ПОЯВЯТСЯ НА ПАЧКАХ СИГАРЕТ И В УКРАИНЕ
Кабмин Украины постановил помещать на них иллюстрации, показывающие, к чему может привести эта пагубная зависимость.

"ОЗВЕРИН" ДЛЯ ГРАЖДАН
Пензенская компания "Парафарм", производящая биологически активные добавки, планирует выпустить "Озверин".

МОСКВА ПОТРАТИТ 3 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА РЕКЛАМУ НОВОГОДНИХ ТУРОВ
Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы объявил конкурс на организацию информационно-рекламной кампании в регионах России по продвижению туров в столицу на новогодние праздники и рождественские каникулы.

НАЗЫВАТЬСЯ ГУМОМ МОЖЕТ ТОЛЬКО МАГАЗИН НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ
Московский ГУМ добился признания аббревиатуры общеизвестным товарным знаком. Такое решение приняла экспертная комиссия Роспатента.

МЕДВЕДЕВ: РЕКЛАМУ ТАБАКА НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ СОВСЕМ
Рекламу табака необходимо полностью запретить, повысить налоги для производителей, а также запретить курение в общественных местах и продажу сигарет. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

KIT KAT ДОБРАЛСЯ ДО СТРАТОСФЕРЫ РАНЬШЕ ФЕЛИКСА БАУМГАРТНЕРА
Принадлежащий Nestlй бренд Kit Kat, отпраздновавший недавно свое 77-летие, поддержал прыжок Феликса Баумгартнера из стратосферы забавной кампанией, разработанной агентством JWT.

PAYPAL ЗАПУСКАЕТ ПЕРВУЮ МАРКЕТИНГОВУЮ КАМПАНИЮ В США
PayPal запускает в США свою первую рекламную кампанию, призывающую американцев пользоваться сервисом для того, чтобы быстро и безопасно оплачивать покупки в магазинах. 

EBAY ОТКРОЕТ В РОССИИ ПУНКТЫ ВЫДАЧИ ТОВАРОВ
Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay откроет в городах России пункты выдачи товаров. Об этом сообщил директор российского представительства компании Владимир Долгов.

ИНВЕСТБАНК НАКАЗАН ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ В МЕТРО
Комиссия ФАС России рассмотрела дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе по факту распространения рекламы финансовых услуг АКБ "Инвестбанк".

TOYOTA ВЫПУСКАЕТ РЕКЛАМУ С МАРТОЙ СТЮАРТ
Toyota запускает рекламную кампанию с Мартой Стюарт - американской бизнесвумен, писательницей и телеведущей, прославившейся своими советами по домоводству.

КОМПАНИЯ АКВИОН ОРГАНИЗОВАЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЗАБЕГ
358 000 рублей для фонда "Детские сердца", 100 участников благотворительного забега в Лужниках и 3230 пользователей сети Facebook, оставившие свои likes на странице проекта.

IBM СОЗДАЕТ РАЗУМНЫЙ ГОРОД ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ
Все мы иногда задумываемся над тем, как сделать свой город чище, светлее и комфортнее. Одни ограничиваются размышлениями, другие же хотят действовать.

ХИП-ХОП ГРУППА ПОДДЕРЖАЛА РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ "ТАЛИСМАНА"
На запись песни "Языки" музыкантов вдохновил рекламный ролик, снятый по случаю старта в Екатеринбурге кампании за изучение иностранных языков.

ДЕНЬ БРЕНДА 2012: СЦЕНАРИИ РАЗВИТИЯ РЫНКА НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
30 ноября 2012 года в рамках  2-х дневной бизнес-конференции "День Бренда 2012" состоится отраслевая конференция, посвященная развитию рынка наружной рекламы.

КГ INSIDERS СФОРМИРОВАЛА ПРОЕКТНУЮ КОМАНДУ В ЕВРОПЕ
КГ Insiders сформировала европейскую проектную группу с центрами в  Великобритании, Германии и Франции, организующую прямое общение клиентов с деловыми журналистами этих стран.

H&M ПРЕДСТАВИЛ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ НА ФИЛОСОФСКУЮ ТЕМУ
Известный режиссер Йонас Акерлунд, который сотрудничал с такими брендами, как Stoli, Dior и Martini среди прочих, снял фильм под названием "Alter Ego" для бренда H&M.

РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ РАДИО МОНТЕ-КАРЛО: КОРОЛИ МУЗЫКИ
В октябре стартовала рекламная кампания Радио Монте-Карло. Кампания использует активную наружную, телевизионную, интернет-рекламу, а также ведущие печатные СМИ.

"МЕГАФОН" КУПИТ "ЕВРОСЕТЬ" В ДВА ЭТАПА
Garsdale Services Алишера Усманова будет совладельцем "Евросети" всего год, а потом продаст свой пакет "Мегафону" и заработает на этом примерно 7% годовых.

БАНК МОСКВЫ ПРОДАЛ "ВЕЧЕРНЮЮ МОСКВУ" МЭРИИ
Концерн "Вечерняя Москва", принадлежащий Банку Москвы, продал свою долю в газете "Вечерняя Москва" государственному унитарному предприятию "Московское имущество".

IKEA РАЗРАБОТАЛА ДЛЯ МОСКВЫ МИНИ-ФОРМАТ
По просьбе IKEA столичные власти предложили этой розничной сети около 20 участков для размещения небольших магазинов площадью до 5 тыс. кв. м. 

THE NEW YORK TIMES ЗАПУСТИТ САЙТ НА ПОРТУГАЛЬСКОМ
Американское издание The New York Times запустит интернет-газету на португальском языке для бразильского рынка. 

АМЕРИКАНСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПОСТРОИТ ЭКОФЕРМУ В РОССИИ
Американская Aurora Organic Dairy, производитель экологически чистого молока и масла, хочет выпускать свою продукцию в России.

ВЛАДЕЛЬЦЫ "ЮТИНЕТА" КУПИЛИ "СОТМАРКЕТ"
Основной акционер публичного интернет-ритейлера "Ютинет" управляющая компания IQ One купила долю еще в одном online-магазине - "Сотмаркет".

"ЗЕНИТ" СМЕНИЛ МТС НА МЕГАФОН
Проект "Зенит Мобайл", который в течение четырех лет развивали сотовый оператор МТС и петербургский футбольный клуб "Зенит", в новом футбольном сезоне продолжен не будет.


 

КНИГИ

 
Беседы об
истории телевидения

БЕСЕДЫ ОБ ИСТОРИИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ
Лекции проф. Р.А.Борецкого по истории отечественного и зарубежного телевидения адресованы студентам факультета журналистики, специальность: тележурналистика....

Преврати себя
в бренд! 50 верных способов перестать быть посредственностью

ПРЕВРАТИ СЕБЯ В БРЕНД! 50 ВЕРНЫХ СПОСОБОВ ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ
О чем эта книга Вам надоело работать "на дядю"? Вас мучает нереализованность, отсутствие интереса и перспектив? Вас недооценивают? Гуру менеджмента Том Питерс абсолютно с вами согласен. Вот только тот, кто вас недооценивает, не дает интересных ......

ИКЕА. Собери
свою мечту. Как совместить ответственность и прибыль в одной компании

ИКЕА. СОБЕРИ СВОЮ МЕЧТУ. КАК СОВМЕСТИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПРИБЫЛЬ В ОДНОЙ КОМПАНИИ
О чем эта книга Это книга о компании IKEA. Она о том, как стать миллиардером, помогая обществу, как наращивать объемы, заботясь о сотрудниках, как снижать себестоимость, повышая качество. Она о корпоративной культуре, вопросах экологии, ......

Власть
мотивации. Харизма, личность, успех

ВЛАСТЬ МОТИВАЦИИ. ХАРИЗМА, ЛИЧНОСТЬ, УСПЕХ
Автор, известный и Германии специалист по вопросам мотивации, обобщил свой опыт преподавательской деятельности, которую он осуществлял на протяжении 35 лет. Он рассказывает, как можно овладеть умением мотивировать себя и других людей, как ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное