Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2277
Среда, 31 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

СЕКРЕТНЫЙ СОУС ДЛЯ УСПЕШНОЙ ВИРУСНОЙ РЕКЛАМЫ
Что позволяет рекламному ролику стать вирусным? Это весьма редкое явление. Из всех роликов, размещенных на YouTube, лишь несколько клипов способны "зацепить" людей до такой степени, что они захотят поделиться ими с друзьями.

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ БАННЕРНОЙ РЕКЛАМЫ
Столкнувшись с весьма фрагментированной цифровой средой, бренды в очередной раз ставят под сомнение способность баннерной рекламы оказать поддержку их рекламным кампаниям. Однако данные последних исследований позволяют надеяться на ее оживление.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

92% МАМ СОВЕРШАЮТ ПОКУПКИ ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ В БЛОГАХ
Ключевым выводом исследования, проведённого компанией Child`s Play Communications, стало следующее: 92% мам, покупающих товары через Интернет, ориентируются на прочитанные в блогах и соцсетях отзывы и рекомендации.

УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО
Когда-то я задалась вопросом, что для клиента удобнее: работать с агентством, которое предоставляет полный спектр рекламных услуг, или делить бюджеты между узкоспециализированными компаниями?


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК ПРЕОДОЛЕТЬ EDGERANK
Здорово, когда в ленту новостей попадает только интересная и нужная информация. Именно поэтому Facebook ввел EdgeRank. Но вот для страниц брендов, это настоящий враг, ведь именно из-за него фанаты видят лишь 6% публикуемых постов.

ВИЗУАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ С INSTAGRAM
"Взрыв" визуального маркетинга - один из главных трендов 2012 г. Тенденция на рынке создаёт все предпосылки для становления Instagram новым эффективным маркетинговым каналом, пишет Лиза Байер, CEO интерактивного агентства Buyer Group.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

КЛЮЧЕВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА ЗАРУБЕЖНЫХ СОЦМЕДИА
Что происходит в основных каналах онлайн коммуникаций в Европе? Sensemetric проанализировал результаты мониторинга всех проектов, начиная с 2009 года.

5 ГОРЯЧИХ SMM-ПРОФЕССИЙ
SMM-отрасль растет и развивается бурными темпами. Неудивительно, что профессии, представленные в рамках данного сегмента, уже давно вышли за рамки стандартного SMM-специалиста. Представляем вам подборку самых "горячих" SMM-профессий на Западе.


 

КРЕАТИВ

 

THOMAS MUNZ – НОВОЕ ИМЯ НА РОССИЙСКОМ ОБУВНОМ РЫНКЕ
Немецкая компания MЬNZ - SCHUHFABRIK GmbH представила на российском рынке бренд немецкой обуви THOMAS MЬNZ.

ЛУЧШИЙ ДРУГ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ
Возможность использовать солнечную энергии - это здорово! Но в таких странах как Бельгия, в которых солнце частенько отсутствует, на одной только солнечной энергии не протянешь.

ПРОЩАЙ, СТАРАЯ ОБУВКА
Обувной бренд ALDO проявил неслыханную щедрость, раздав почти 500 пар своей обуви совершенно бесплатно и даже не своим клиентам.

А ВОТ И СЮРПРИЗ!
Производитель компьютерных игр Activision в преддверии старта продаж новой версии Call of Duty "Black Ops II" запускает новую рекламную кампанию.

ИЗ-ЗА ЛЮБВИ К ГРУДИ
Рак груди должен быть не только главной проблемой женщин, но и их мужчин. Однако, большинство рекламных кампаний, посвященных этой проблеме, не обращаются к мужской аудитории.

ПЕС "АИФ" ВЕРНУЛСЯ НА ТВ
На днях в двенадцати крупнейших российских городах стартовала имиджевая рекламная кампания одного из ведущих еженедельников России "Аргументы и Факты".


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ТОВАР – ЖИВЬЕМ!
Кто там говорил, что прозрачная упаковка с зияющим в ней товаром - моветон? Очень даже бонтон, если мыслить креативно! Несколько великолепных примеров "живья".


 

НОВОСТИ

 

РЕКЛАМА ШВЕДСКОГО МАГАЗИНА ВЫЗВАЛА СКАНДАЛ В FACEBOOK
Шведские пользователи Facebook недовольны сексистской рекламой местного магазина.

ЦЕРКОВЬ СПРОСИЛА У "ЖЖ", КАК ВЫЙТИ В ТОП
Руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов рассказал "Известиям", почему блог патриарха Кирилла не будет иметь высокого рейтинга.

РОДИТЕЛЕЙ ВОЗМУЩАЕТ РЕКЛАМА ИНТИМ-МАГАЗИНА РЯДОМ СО ШКОЛАМИ
Недетская реклама. В Иркутске баннер интим-магазина, расположенный рядом со школами, вызвал возмущение родителей и учителей.

ФАС ЗАПРЕТИЛА ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ВОДКИ И ПИВА РАЗЫГРЫВАТЬ ПРИЗЫ
Российские покупатели пива и водки больше не смогут выиграть модный гаджет или поезд­ку на курорт.

ФАНАТАМ ФУТБОЛА ПРЕДЛОЖИЛИ НОЧЬ В ОБНИМКУ С КУБКОМ АНГЛИИ
Футбольная ассоциация Англии объявила конкурс для юных британцев, предложив им провести одну ночь в руках с Кубком Англии. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ТРОЕ ИЗ ЛАРЦА
Каждый день нас стараются поразить новыми формами яркой и изощренной рекламы. Это значит, что специалистам в области производства рекламных материалов приходится ежедневно решать сложные производственные задачи. К счастью, производители техники не дремлют и предлагают новые эффективные решения.

"КОЗАЦЬКА РАДА" ОМОЛОДИЛА КАЗАКА
15 лет украинская торговая марка "Козацька Рада" существует на рынке крепких мужских напитков. За это время казак заслужил высокий чин, а значит и выглядеть должен соответственно. 

MAIL.RU ВЫЙДЕТ НА ЗАПАД ПОД БРЕНДОМ MY.COM
Российская интернет-компания Mail.Ru Group будет использовать имя my.com для глобального развития. 

СЫРЫ CATHEDRAL CITY СКОРО ПОЯВЯТСЯ В НОВОЙ СЕЗОННОЙ УПАКОВКЕ
Торговая марка сыров Cathedral City собирается расширить свою линейку продукции в сезонной упаковке, добавив в нее коллекцию Selections. 

MONDELEZ БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ КОБРЕНДИНГОВЫЕ ПРОДУКТОВ
Компания Mondelez international, владеющая британской Cadbury, объявила о намерении увеличить число кросс-брендовых продуктов в своем портфолио, начиная с 2013 года. 

В ИНТЕРНЕТЕ ПОЯВИТСЯ АНТИАЛКОГОЛЬНАЯ РЕКЛАМА СМОЛЬНОГО
Рекламное агентство "Портал" стало победителем конкурса комитета по печати на оказание услуг в 2012 году по производству и размещению социальной рекламы в сети Интернет.

W+K НАЧИНАЕТ ОТБОР КРЕАТИВНОГО СТРАТЕГА В КОМАНДУ OLD SPICE
Агентство Wieden+Kennedy, которое придумывает для Old Spice весело-абсурдные кампании, ищет идеального кандидата на замещение вакансии Креативного стратега в команду бренда.

ФИЛЬМ "ФРАНКЕНВИНИ" РЕКЛАМИРУЕТ СТРАХОВАНИЕ
11 октября 2012 года в России состоялась премьера нового анимационного 3-D фильма "Франкенвини" от культового режиссера Тима Бертона.

МОБИЛЬНАЯ РЕКЛАМА
Небольшая статистика по рынку мобильного маркетинга.

ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ МАГАЗИН ADIDAS NEO В СОЧИ
23 октября в Сочи состоялось открытие самого большого в России магазина молодежного бренда adidas NEO.

STOLICHNAYA ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЙ В МИРЕ КОКТЕЙЛЬ В УСЛОВИЯХ АНТИГРАВИТАЦИИ
Для продвижения своего нового онлайн-проекта, сети для самых оригинальных креативщиков Orgnl.tv, водка Stoli Vodka вместе с нью-йоркским digital агентством Rokkan сняли ролик о том, как смешивается коктейль Stoli Moonwalk в условиях.. антигравитации. 

"МАКДОНАЛДС" СНОВА ПРОИГРАЛ "С ПЫЛУ С ЖАРУ"
Попытка российского подразделения McDonald`s обойти решение Высшего арбитражного суда РФ о запрете размещать слоган "С пылу с жару" на коробках с сэндвичами "Биг тейсти" не увенчалась успехом. 

НАЗВАНЫ СРОКИ РЕДИЗАЙНА ЖЖ
Блог-платформа LiveJournal полностью сменит дизайн к марту 2013 года, сообщил директор по маркетингу LiveJournal Russia Олег Бармин на проходящем в Москве "НеФоруме" блогеров. 

ADBLOCK PLUS ТЕПЕРЬ ПРОПУСКАЕТ РЕКЛАМУ НА CHROME
Владимир Палант, разработчик популярного приложения AdBlock Plus, выпустил версию AdBlock Plus 1.3 для Google Chrome, которая не блокирует "нормальную" рекламу по белому списку.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА III КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - газеты Тамбовский меридиан, Тамбовский курьер и Город на Цне.


 

КНИГИ

 
Fast-менеджмент. Управлять — это просто, если знаешь как

FAST-МЕНЕДЖМЕНТ. УПРАВЛЯТЬ — ЭТО ПРОСТО, ЕСЛИ ЗНАЕШЬ КАК
Жизнь ускоряется, как стиральная машина в режиме отжима. Скорости увеличиваются, сроки сокращаются, информационные потоки захлестывают, вычислительные и коммуникационные возможности зашкаливают. Общество все время за чем-то гонится, растет новое ......

Культовые
часы ХХ века

КУЛЬТОВЫЕ ЧАСЫ ХХ ВЕКА
В истории часов XX век - целая эпоха. Настоящее издание знакомит читателя с самыми знаменитыми часовыми марками, с их удивительными судьбами, с их создателями и перипетиями на пути к покупателю на фоне реалий того времени. Каждая глава посвящена ......

Как привлечь
клиентов в салон красоты. Практическое руководство

КАК ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТОВ В САЛОН КРАСОТЫ. ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО
Книга "Как привлечь клиентов в салон красоты. Практическое руководство" представляет собой сценарий проведения Презентации Салона красоты, содержит ответы на все вопросы, касающиеся сбора базы данных потенциальных клиентов и подготовки ......

Хороший босс,
плохой босс. Как стать лучшим, научившись на ошибках худших

ХОРОШИЙ БОСС, ПЛОХОЙ БОСС. КАК СТАТЬ ЛУЧШИМ, НАУЧИВШИСЬ НА ОШИБКАХ ХУДШИХ
Профессор Стэнфордского университета Роберт Саттон - всемирно известный исследователь поведения работников, отравляющих жизнь окружающим. В этот раз он решил расследовать поведение самых гадских из боссов и на их примере показать, что можно было ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное