Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2273
Четверг, 25 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ЭФФЕКТИВНОСТЬ КРЕАТИВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ РЕКЛАМЫ
Исследование победителей конкурсов IPA, а также Эффи и Каннские Львы показывает, что для достижения эффективности рекламным роликам не обязательно быть убедительными, но важно обеспечить эмоциональную вовлеченность зрителей. 

ЧТО МОГУТ DIGITAL КОММУНИКАЦИИ В РИТЕЙЛЕ?
Прежде, чем перейти к digital коммуникациям, сделаем несколько важных замечаний по поводу ритейл-бизнеса как такового. Это даст понимание спецификиритейл-коммуникаций.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ОПТИМИЗАЦИЯ САЙТОВ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ СТАЛА НЕОБХОДИМОСТЬЮ
Этот вывод можно сделать на основании исследования известного аналитического агентства comScore, которое обнаружило устойчивую тенденцию у населения США читать новости и другую информацию на планшетах.

ПРАВИЛА ИГРЫ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ФРАНЦУЗОВ
В понедельник лидер мирового рынка наружной рекламы французская группа JCDecaux объявила, что намерена приобрести 25% крупнейшего в России оператора Russ Outdoor.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ О ВИРУСНЫХ ВИДЕО
Ежедневно в России снимаются вирусные видео. Так считают их создатели. 99% того, что получается - отстой. Так считают их зрители. Все еще размещаетесь на Фишках, чтобы показать красивую цифру в отчете клиенту? Может, пора начинать работать по-настоящему?

ШЕСТЬ ПРИНЦИПОВ СОЗДАНИЯ ПРАВИЛЬНОГО КОНТЕНТА ДЛЯ B2B-БЛОГА
Сегодня нет необходимости писать о важности бизнес-блога и тем более о том, насколько важен контент, который там размещается. Но одно дело - осознать, что блог вам нужен, а другое - понять, как именно с ним работать, и главное - что писать?


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РЫБНАЯ ОТРАСЛЬ ТРЕБУЕТ ВЫСТРАИВАНИЯ ЧЕТКОЙ СИСТЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ
Рынок аквакультуры, имеющий стратегическое значение для государства, сегодня демонстрирует положительную динамику роста. Первоочередным условием успешного развития сегмента станет повышение мотивации россиян к употреблению рыбы и морепродуктов, прежде всего, предоставив им реальную возможность покупать качественный и доступный по цене товар.

ЧТО ДУМАЮТ, ЧИТАЮТ И СОВЕТУЮТ СМОТРЕТЬ О РЕКЛАМЕ САМИ РЕКЛАМИСТЫ
Портал MediaJOBS.RU, специализированный ресурс о работе в медиа и рекламе, провёл опрос специалистов накануне профессионального праздника работников рекламы (23 октября).


 

КРЕАТИВ

 

ОПЫТНЫЙ СТРАХОВЩИК В РЕКЛАМЕ "СВЯЗНОГО"
Компания "Связной" запускает рекламную кампанию на телевидении в поддержку продаж страховых продуктов. Кампания пройдет в период с 24 октября по 4 ноября.

ОДИН ГАДЖЕТ – ХОРОШО, А ЧЕТЫРЕ- ЛУЧШЕ
Sony начинает рекламную кампанию "Собранный разум" в поддержку премьеры нового фильма о Джеймсе Бонде "007: Координаты "Скайфолл".

ФАНАТСКИЙ ХОР
Эштон Кутчер продолжает рекламировать фотоаппараты Nikon. На этот раз в его руках оказалась модель D3200.

ОБИ ВДОХНОВЛЯЕТ НА ПЕРЕМЕНЫ
В эфир выходят два новых имиджевых ролика ритейлера - продолжение кампании "Возьми и сделай".

ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ ПЫЛЕСОС, ПОМОТРИТЕ НА КОТА
HD или Full HD? LCD или LED? Сколько нужно ватт? А пикселей? Не каждый потребитель хочет погрязнуть в бездне технических параметров.

TIKKURILA КРАСИТ ОСЕНЬ
Один из лидеров российского рынка лакокрасочных материалов, компания Tikkurila, врывается в осень с лихой телевизионной кампанией рекламных роликов в 14 крупнейших российских городах.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

"ПЕРСОНАЛЬНЫЙ" ЧАЙ FOXY TEA
В 2012 году в Лондоне образовалась небольшая компания по продаже чая Foxy tea. Основатели компании предлагают обширную линейку, включающую черный, зеленый и травяной чай.

АРТУР ШРАЙБЕР ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ НА КОНКУРСЕ ДИЗАЙНА PENTAWARDS
В Париже состоялось вручение премии международного конкурса дизайна упаковки PENTAWARDS. Жюри присудило студии StudioIN бронзовую награду в категории Luxury за проект Elysium.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ, ЧТО УБИВАЕТ КУЛЬТУРУ, КОГДА СКАЧИВАЕТ БЕСПЛАТНО
Генеральный директор Ozon Маэль Гавэ о работе магазина, трудностях и перспективах рынка интернет-коммерции.


 

НОВОСТИ

 

В АНГЛИИ ЗАПРЕТИЛИ РЕКЛАМУ С ГОЛЫМИ ЛЮДЬМИ ИЗ-ЗА НЕДОСТОВЕРНОСТИ
В Британии разгорелся скандал вокруг рекламы ветчины, в которой снялись несколько десятков голых людей. 

ФАС ОШТРАФОВАЛА КОМПАНИЮ ЗА ОБЕРТКУ, ПОХОЖУЮ НА "АЛЕНКУ"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала ОАО "Оркла Брэндс Россия" почти на 2,1 млн рублей за недобросовестную конкуренцию на рынке плиточного шоколада.

КАССАЦИЯ ПОДТВЕРДИЛА ЗАКОННОСТЬ ТЕЛЕФОННОЙ РЕКЛАМЫ "РОСТЕЛЕКОМА"
Кассация подтвердила, что "Ростелеком" не нарушал закон о рекламе, когда распространял по телефону информацию об услуге по подключению к интернету.

CHRISTIAN DIOR ПЕРЕСТАРАЛСЯ
На всей территории Великобритании с сегодняшнего дня запрещена новая реклама туши для ресниц "Кристиан Диор", на которой представлена известная голливудская актриса Натали Портман.

РЕКЛАМА В ОМСКЕ ПОРАБОТАЕТ НА БЮДЖЕТ
Сегодня депутаты приняли к рассмотрению вопрос об изменении в Решение Омского городского Совета от 28.01.2009 № 213 "О порядке расчета размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности".

ШОКОЛАД С РИСУНКАМИ ИЗ КАМАСУТРЫ НАЧАЛИ ИЗЫМАТЬ ИЗ ПРОДАЖИ
В казахстанском городе Рудный местное кондитерское предприятие "Обжорка" изготовило ограниченную партию шоколада с иллюстрациями из Камасутры.

РАДИОРЕКЛАМУ ОТДАДУТ В ОДНИ РУКИ
Рекламная группа Vivaki, лидер в России по объему закупок рекламы, упрочила свои рыночные позиции.

НОВЫЕ РЕКЛАМНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДАЛИ ЗАРАБОТАТЬ ПРЕССЕ
Ужесточение с июля требований к рекламе алкоголя и приравненного к нему пива пока позитивно сказывается на доходе издателей.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ТЕСТ "БУЛЬБАШЪ" "КАКИЕ ТРАДИЦИИ ТЕБЕ ПО ВКУСУ?"
GETBOB Digital Agency разработало для "Бульбашъ" тест, который прошли уже более 55 000 белорусов.

ANIMAL PLANET ОБНОВИЛ ЭФИРНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
Компания Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA) обновила эфирное оформление телеканалов Animal Planet и Animal Planet HD.

ВСЯ ПРАВДА О РАБОТЕ В ОДНОКЛАССНИКАХ
Digital-агентство Affect сняли видео "Работа в социальной сети" о том, как работать в Одноклассниках. Собрав более 200 тысяч просмотров на Youtube, ролик стал одним из успешных корпоративных видео в истории рунета. 

КАДРОВАЯ ЭВОЛЮЦИЯ В ГРУППЕ АГЕНТСТВ TWIGA TOUCH
Коммуникационная группа TWIGA сообщает о кадровых перестановках в группе агентств TWIGA Touch.

TELE2 ОБМЕНЯЕТ БАЛЛЫ НА ПОДАРКИ
Tele2 открыл на сайте golos.tele2.ru возможность обмена баллов, накопленных в рамках участия в проекте "Голосуй за низкие цены" на сувенирную продукцию, а также аудио, видео контент и игры.  

УМНЫЙ ТРАНСПОРТ
Начало нового учебного года в рекламе на транспорте ознаменовалось ростом числа рекламодателей сектора "Образование".

"ОДНОКЛАССНИКИ" ГОТОВЯТ СОЦИАЛЬНЫЙ ШОПИНГ
В ближайшее время в социальной сети "Одноклассники" появится новый вид групп, в которых пользователь сможет создать интернет-магазин и продавать через него товары.

CADBURY ЗАРАНЕЕ ПРЕДСТАВИЛА ПАСХАЛЬНЫЕ НАБОРЫ
Компания Mondelez International планирует оказать независимым ритейлерам Великобритании поддержку в получении максимальной отдачи и выручки от продаж своих сладостей на предстоящую Пасху 2013 года.

НАПИТОК ИЗ ВОДКИ И ВИНА НАЧИНАЕТ ПРОДАВАТЬ ABSOLUT
Новое предложение от водочного бренда Absolut, получившее название Absolut Tune, с первого взгляда во многом напоминает шампанское, поскольку разливается в бутылки похожей формы.

NIELSEN СОЕДИНЯЕТ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ И ОНЛАЙНОВЫЕ РЕЙТИНГИ
Кроссплатформенные метрики дадут телеканалам возможность использовать данные о просмотрах на цифровых платформах наравне с телевизионными рейтингами и наоборот.

CASTROL ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С VOLKSWAGEN
Castrol Россия и марка SEAT (подразделение импортера марок группы Volkswagen "Фольксваген Груп Рус") подписали договор о стратегическом сотрудничестве на российском рынке. 

"РАМБЛЕР" ЗАПУСКАЕТ "МОДЕЛЬ"
Объединенная компания "Афиши" и "Рамблера" запускает "Модель пользователя" - технологическое решение, которое определяет пол и возраст пользователя по характеру его поведения в интернете.

"БАРНАУЛЬСКИЙ ПИВОВАРЕННЫЙ ЗАВОД" МЕНЯЕТ ВИЗУАЛЬНЫЙ ОБРАЗ
В октябре текущего года крупнейшее предприятие Алтайского края - "Барнаульский пивоваренный завод" начал процедуру рестайлинга корпоративного стиля и логотипа компании.

МАГАЗИН MINI НА ДВА ДНЯ ПРЕВРАТИЛСЯ В НОЧНОЙ КЛУБ
Автомобильный бренд MINI, известный своим умением удивлять своих поклонников необычными кампаниями и проектами, в очередной раз продемонстрировал умение быть на одной волне с прогрессивным народом. 

"ЕВРОПЕЙСКАЯ МЕДИА ГРУППА" ОТБИЛА ПРЕТЕНЗИИ НА 37,8 МЛН РУБЛЕЙ
Вчера Девятый апелляционный суд Москвы поставил точку в споре консультанта "СССР Медиа" с "Европейской медиа группой" (ЕМГ). 

"БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО" ВЫХОДИТ НА РЕГИОНАЛЬНЫЕ РЫНКИ
Рекламное агентство "Бульварное кольцо", лидер столичного рынка транзитной рекламы, объявляет о начале собственных продаж рекламы в регионах.

VIVAKI РОССИЯ УСИЛИВАЕТ БАИНГОВУЮ ПЛАТФОРМУ
Крупнейшая в России медиакоммуникационная группа VivaKi Russia заключила соглашение о стратегическом партнерстве с рекламным агентством "Аллен-Медиа".

ЗАВЕРШИЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ "П.О.Р.А!" - 2012
Вот и прошли 3 фестивальных дня "П.О.Р.Ы!", на время которых, по словам Игоря Намаконова, Омск превратился в "социальную столицу России".

LAMODA.RU ПРОЕХАЛА ПО САДОВОМУ КОЛЬЦУ
21 сентября в центре Москвы прошел флэшмоб в рамках рекламной кампании интернет-магазина Lamoda.ru.

ТОВАР И ПОТРЕБИТЕЛЬ: БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ
В большом городе уже не обойтись без потребительского справочного интернет-портала. Выгода сего очевидна - сэкономить время продавца и потребителя, создать единую потребительскую карту и продумать корзину.

FACEBOOK ОТЧИТАЛАСЬ О РОСТЕ ВЫРУЧКИ С МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ
Facebook представила отчет за III квартал, в котором сообщила о росте выручки и хорошем росте продаж мобильной рекламы.

BURGER KING НАЧНЕТ ЗАВОЕВЫВАТЬ РОССИЮ С СУРГУТА
Сеть ресторанов, на 20 лет опоздавшая с выходом на российский рынок, намерена наверстать упущенное за счет Сибири, куда конкуренты еще не добрались.

IKEA СОБИРАЕТСЯ СДАВАТЬ КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ В АРЕНДУ
IKEA может предложить покупателям услугу по долгосрочной недорогой аренде кухонных гарнитуров - это идея включена в программу устойчивого развития компании до 2020 г.

APPLE ПОКАЗАЛА МИРУ IPAD В МИНИАТЮРЕ
Apple презентовала компактную версию своего планшета iPad - iPad mini. Компания надеется, что он станет достойным ответом аналогам от Amazon и Google (Kindle Fire и Nexus 7 соответственно).


 

КНИГИ

 
Зарабатывай в
Интернете! Кнопка "Бабло"

ЗАРАБАТЫВАЙ В ИНТЕРНЕТЕ! КНОПКА "БАБЛО"
Работа в Интернет - работа на себя. Для работы в Интернете неважно, где вы живете, возможности найти работу в Сети у москвичей и у провинциалов одинаковые. Дело по душе может найти любой человек. Авторы - известнейшие, признанные авторитеты в ......

1С-Битрикс.
Корпоративный портал. Повышение эффективности компании (+ CD-ROM)

1С-БИТРИКС. КОРПОРАТИВНЫЙ ПОРТАЛ. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОМПАНИИ (+ CD-ROM)
В книге рассказывается о том, как повысить эффективность компании при помощи продукта "1С-Битрикс: Корпоративный портал". Новый продукт поможет вашей компании организовать командную работу, создать рабочие группы для реализации собственных ......

Восьмой
навык. Руководство пользователя

ВОСЬМОЙ НАВЫК. РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Предыдущая книга Стивена Кови "Восьмой навык. От эффективности к величию" открыла людям дорогу к перспективам и огромным возможностям современного мира - Эпохи работника интеллектуального труда. Она помогает избавиться от боли и разочарований, ......

GR-связи с
государством. Теория, практика и механизмы взаимодействия бизнеса и
гражданского общества с государством

GR-СВЯЗИ С ГОСУДАРСТВОМ. ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА И МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ БИЗНЕСА И ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА С ГОСУДАРСТВОМ
Пособие является первым в России учебным изданием по проблемам GR-менеджмента. В нем раскрываются теоретические основы "GR-связей с государством", система частно-государственного партнерства и политика государства по развитию гражданского ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное