Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2276
Вторник, 30 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / С Днем рождения! / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЮЛИИ ФУРМАНОВОЙ
28 октября свой День рождения отметила Юлия Фурманова, генеральный директор агентства Draftfcb Kiev, входящего в состав холдинга Media Arts Group.


 

СТАТЬИ

 

ГРУППОВАЯ УПАКОВКА И ЕЕ НЕРАСКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Попробуйте провести грань, где заканчивается влияние рекламы и начинается влияние самого продукта, и вы не сможете этого сделать. Границы между продуктом и его коммуникацией не существует, все аспекты коммуницируют с потребителем.

КАНАЛЫ КОММУНИКАЦИИ ДЛЯ СОБСТВЕННИКА
Кажется, еще недавно чрезвычайной популярностью пользовалась серия книг "для чайников". Ныне, особенно в маркетинге, модно стало выпускать книги с подобным содержанием, снабдив их этикеткой "для собственников".


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ПОЧЕМУ CОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА НУЖДАЮТСЯ В ТЕЛЕВИДЕНИИ И НАОБОРОТ
Синергия двух платформ со всеми их достоинствами и недостатками - идеальный маркетинг-микс будущего.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СПЕЦАГЕНТ В ПРОДАКТ-ПЛЕЙСМЕНТЕ
Как бондиана превратила банальный продакт-плейсмент в высокое искусство и заставила известнейшие бренды бесплатно рекламировать фильмы о легендарном шпионе.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

В ПОГОНЕ ЗА ЛИДОМ
Ваш блог, несомненно, является одним из самых эффективных из имеющихся у вас инструментов так называемого inbound marketing (маркетинговой стратегии, которая помогает вам "заработать" интерес пользователей с помощью публикации контента). 

О ЧЁМ СПРОСЯТ ПОТРЕБИТЕЛИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОВЕРИТЬ В ВАШУ ИДЕЮ
Вы мне доверяете? Что ж, возможно, что и доверяете - если знаете, какой я надёжный парень. Но я знаю, что этого никогда не бывает достаточно. "Доверяю ли я тебе?" - это тот вопрос, которым, вероятно, посетители вашего сайта задаются прямо сейчас.


 

КРЕАТИВ

 

ЧУЖОЙ ПРОТИВ ЗАЩИТНИКА
Уже лет сто, наверное, как ребенок надежно защищен плюшевыми медведями от ночных кошмаров. Но только почему-то сейчас пришла в голову идея рассказать об этом в рекламе.

ЦИНИЧНЫЕ ПРЕЗЕРВАТИВЫ
Мы привыкли, что реклама презервативов - либо сказка "Берегите женщин", либо триллер берегитесь детей. Эту же серию можно назвать детективом "берегись меня".

КОСТЮМ ДЛЯ БЭТМЕНА
К началу Хэллоуина многие мужчины начинают скупать костюмы Бэтмена, Железного человека или Супермена, оставляя самих супергероев в полном замешательстве.

ОДНОКЛАССНИКИ ВЫШЛИ В ОФФЛАЙН
Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, запускает  рекламную кампанию "Как в жизни, только лучше" на территории Украины.

ДЖЕДАИ НЕ ДРЕМЛЮТ
Сингапурский банк DBS разбросал по городу обломки автомобилей с целью привлечь прохожих к своим услугам автострахования.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

БЕЛКА, СТРЕЛКА, ВИСКИ, КОФЕ...
Несколько забавных примеров космической темы в упаковке. Тема космоса взята не "с фонаря", а отражает самую что ни на есть реальность.

НОВОРОЖДЕННАЯ УПАКОВКА
Наткнувшись в интернете на красивую алую бутылку венгерского, мы посмотрели на другие работы агентства Kissmiklos и остались довольны.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

СОЗДАТЕЛЬ ИНФОГРАФИКИ
Об инфографике и не только в интервью с Максимом Горбачевским, соучредителем агентства Infographer.

85% КЛИЕНТОВ НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ МОБИЛЬНЫЕ ВЕРСИИ САЙТОВ
Какими должны быть мобильные сайты и смогут ли составить им конкуренцию мобильные приложения, рассказывает генеральный директор NetCat Дмитрий Васильев. 


 

НОВОСТИ

 

ДЖОРДЖИЯ МЭЙ ДЖАГГЕР СТАЛА ЛИЦОМ VIVIENNE WESTWOOD
Дочь Джерри Холл и Мика Джаггера представляет ювелирную линию британского дизайнера.

APPLE ИСПОЛНИЛА РЕШЕНИЕ СУДА И ОПУБЛИКОВАЛА РЕКЛАМУ SAMSUNG
Американская компания Apple исполнила решение британского суда и разместила объявления, уведомляющие покупателей о том, что южнокорейский бренд Samsung не копировал их продукцию.

ФАС НЕ ПРИНИМАЕТ ПРАВИЛА АУКЦИОНА НА АФИШНЫЕ СТЕНДЫ
ФАС России возбудила дело в отношении департамента средств массовой информации и рекламы Москвы, посчитав, что правила аукциона на афишные стенды в столице ограничивают конкуренцию.

ДЕТСКИЕ ПРОБЛЕМЫ VIACOM СМЕНИЛИСЬ ВЗРОСЛЫМИ
Прайм-тайм аудитория телеканалов Comedy Central и MTV упала за четыре недели, закончившиеся 21 октября, на 19% и 32% соответственно, согласно данным исследовательской компании Nielsen.

"БЕЛОЙ ЛЕНТЕ" ПРИШЛОСЬ СМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ
Благотворительная акция "Белая лента", направленная на борьбу с насилием в семье, в этом году изменила название из политических соображений. 

"АДСКОЙ БЕЛОЧКЕ" МИНЗДРАВА РАЗРЕШИЛИ СТАТЬ ВОДКОЙ
Роспатент зарегистрировал водочный бренд "Белочка: я пришла!", напоминающий героиню знаменитой антиалкогольной интернет-кампании.

ПОЛИТИКА ДОРОСЛА ДО РЕКЛАМЫ
В законе "О рекламе" необходим отдельный раздел о политической рекламе, где будут прописаны связанные с ней ограничения, в том числе запрет на критику партий.

ТОРГОВЫЕ СЕТИ СМОГУТ ПРОДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА
Торговым сетям могут разрешить продавать безрецептурные лекарства, на долю которых приходится почти половина реализуемых в России препаратов (220 млрд руб.).


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

КОМПАНИЯ STRAUSS ПРОДАЕТ БИЗНЕС В РОССИИ
Израильская компания Strauss Group продает свой бизнес в России по производству кофе под брендами TOTTI, "Черная карта", Ambassador, Platinum, Le Cafй, FORT.

GMR MARKETING ОБЪЯВЛЯЕТ ОБ ОТКРЫТИИ МОСКОВСКОГО ОФИСА
GMR Marketing, агентство, специализирующееся на маркетинговых решениях в области спорта, развлечений и стиля жизни, расширяет свое глобальное присутствие и открывает новый офис в Москве.

5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГИМНАСТОК ОТ PANTENE PRO-V
Pantene Pro-V и посол бренда Евгения Канаева передали 5 миллионов рублей во Всероссийскую федерацию художественной гимнастики в рамках акции "Pantene помогает юным талантам художественной гимнастики".

IKEA ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛАН
IKEA обнародовала программу People & Planet Positive, следуя которой к 2020 году как сама компания, так и потребители товаров сможет достичь внушительных результатов по сохранению ресурсов. 

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ BURGER KING ЗА ГОД СНИЗИЛАСЬ ПОЧТИ В ШЕСТЬ РАЗ
Вторая в мире сеть фаст-фуда Burger King объявила о резком падении чистой прибыли на 83% в третьем квартале.

РЕБРЕНДИНГ ЛИПУЧКИ
Впервые за более чем 50 лет фирма-разработчик застежек-липучек Velcro Industries объявила об обновлении своего бренда и его упаковки. 

AEGIS MEDIA ПРИОБРЕТАЕТ DIGITAL-АГЕНТСТВО HABLAR В ЯПОНИИ
Aegis Group plc сообщила сегодня о приобретении японского агентства Hablar, специализирующегося на поисковом маркетинге.

ПЕРВЫЕ ПРОЕКТЫ В ПРЕМИИ "СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧ-НИК" - СИБИРЬ
Исполнительная дирекция Региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Сибирь зарегистрировала первые заявки.

МУКУ "СТОЙЛЕНСКОЙ НИВЫ" РЕКОМЕНДУЕТ PANASONIC
АПК "Стойленская Нива" и компания Panasonic Россия дали старт совместной кобрендинговой программе, направленной на продвижение выпускаемой продукции. 

GUINNESS УСТАНОВИЛ САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ЭКРАН
Guinness открывает для посетителей обновленный четвертый этаж в своем Guinness Storehouse, приглашая всех желающих погрузиться в мир легендарного бренда с помощью технологий. 

NOKIA ВЫЛЕТЕЛА ИЗ ТОП-5 ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СМАРТФОНОВ
Исследователи IDC исключили Nokia из топ-5 вендоров, производящих смартфоны. На ее место в III квартале поднялся производитель BlackBerry канадская RIM, покидавшая пятерку три месяца назад.

ТАКСИ ПРЕВРАТИЛО ШУМЫ ГОРОДА В МУЗЫКУ
Для запуска новых наушников для городских жителей производитель датских наушников AIAIAI провел необычную ambient кампанию в Лондоне, чтобы на деле доказать обещание кампании - сделать звуки города лучше.

ФРУКТОЗА "ДИYES" ВЫШЛА В НОВОМ ДИЗАЙНЕ УПАКОВКИ
ЗАО "ДИАДАР", производитель и поставщик диетической и диабетической продукции, сообщает об изменении дизайна упаковки фруктозы "ДиYes".

GREAT WALL ОТЦЕПЛЯЕТ "ИРИТО"
Китайский автоконцерн Great Wall может начать самостоятельную дистрибуцию своих автомобилей в России. Это означает потерю эксклюзивных прав "Ирито", который был дистрибутором Great Wall с 2005 года.

МИХАИЛ ГУЦЕРИЕВ ЗАПУСТИЛ ДВЕ РАДИОСТАНЦИИ
Владелец компании "Русс­Нефть" Михаил Гуцериев создает медиахолдинг. Бизнесмен запустил две радиостанции на частотах, доставшихся ему в счет долга Александра Лебедева.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ РАЗДРАЖАЮЩИХ РЕКЛАМНЫХ ФОРМАТОВ
Многие рекламодатели считают, что чем заметнее реклама, тем она эффективнее. Взять хотя бы кейс General Motors (GM), демонстративно свернувшей свою рекламную кампанию в Facebook прямо накануне IPO социальной сети. 

РЕЙТИНГ САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ МЕДИА-РЕСУРСОВ ФАРМОТРАСЛИ ЗА III КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидерами рейтинга стали Интернет-ресурсы Meddaily.ru, Medportal.ru и Remedium.ru.


 

КНИГИ

 
Формирование
и реализация регионального туристского продукта на рынке
рекреационно-оздоровительных услуг. Маркетинговый подход

ФОРМИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА НА РЫНКЕ РЕКРЕАЦИОННО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ. МАРКЕТИНГОВЫЙ ПОДХОД
Предлагаемая вниманию читателей книга посвящена маркетинговому исследованию процессов формирования и продвижения на рынок рекреационно-оздоровительных услуг комплексного регионального туристского продукта курорта Сочи. В ней турпродукт ......

Как обойти
конкурентов. Создаем сильный бренд

КАК ОБОЙТИ КОНКУРЕНТОВ. СОЗДАЕМ СИЛЬНЫЙ БРЕНД
Всемирно известный гуру брендинга Дэвид Аакер советует, как победить в конкурентной борьбе и стать лидирующим брендом на своем рынке. В этой новаторской книге Аакер описывает концепцию актуальности бренда: характеристики, определяющие его силу, ......

Развитие
бизнеса. Ваш успех - это ваше решение

РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА. ВАШ УСПЕХ - ЭТО ВАШЕ РЕШЕНИЕ
Эта книга о бизнесе. В ней мы поговорим о том, как вы сможете начать свой бизнес и о том, что с ним делать дальше... О том, что с вашим бизнесом вы можете сделать сами. О том, какие ошибки вы можете совершить, и о том, как их преодолеть, а еще ......

Геймшторминг.
Игры, в которые играет бизнес

ГЕЙМШТОРМИНГ. ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЕТ БИЗНЕС
Великие вещи не могут появиться на пустом месте. Но создать благоприятную среду для творческого мышления и инноваций не так-то просто. Как реализовать это в условиях вашей фирмы? Ответ на этот вопрос может удивить вас: при помощи поиска новых ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное