Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2272
Среда, 24 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

АЛГОРИТМ НЕТВОРЧЕСКОГО СОЗДАНИЯ КРЕАТИВНОЙ РЕКЛАМЫ (НЕ ТРИЗ)
Этот инструмент - еще один способ добиться результата, когда нет вдохновения. Мой алгоритм не стимулирует воображение, но дает четкую последовательность действий для получения результата. Но для начала мне бы хотелось прояснить некоторые моменты.

КАКУЮ ЦЕНУ НАЗНАЧИТЬ НА ТОВАР ИЛИ УСЛУГУ
Большинство людей предпочитает откладывать на потом "ценообразовательный вопрос", потому что не считают, что они сами (или продукт) до конца готовы. Мне часто приходится слышать о том, что минимальный жизнеспособный продукт по определению минимален.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

РЫНКУ РЕКЛАМЫ НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Российский рынок интернет-рекламы развивается все быстрее, и по итогам 2012 года его рост ожидается на уровне 13%.

SAMSUNG КАТИТ БОЧКУ НА IPHONE
Гари Штибель и Джон Руф о том, почему им нравится и не нравится реклама Galaxy 3.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

9 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О FACEBOOK ADS
Facebook-объявления являются хорошим маркетинговым инструментом, потому что у социальной сети есть массивная база данных о ее членах. Но для достижения успеха мало просто запустить рекламную кампанию в Facebook, это нужно сделать грамотно.

ШПАРГАЛКА ПО ВИРУСНОМУ ОНЛАЙН-МАРКЕТИНГУ
Вирусный онлайн-маркетинг - пожалуй, одна из лучших по эффективности методик продвижения бренда. Она вдохновляет других людей на распространение ваших сообщений. Создать успешный вирус сложнее, чем это может показаться на первый взгляд.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

СКОЛЬКО ТРАТИТ И ЧТО ПОКУПАЕТ ПРЕМИУМ-АУДИТОРИЯ
В честь окончания первого года работы интернет-проект Клуб W провел опрос потребителей c доходом выше 30 миллионов рублей и выявил их предпочтения.

РЕКЛАМЩИКИ НЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ДЕТИ ПОШЛИ ПО ИХ СТОПАМ
Служба исследований компании HeadHunter выяснила, что 66% рекламщиков считают свою профессию социально значимой, а 92% уверены, что сделали правильный выбор, ступив на эту стезю. Более того, 32% с гордостью заявляют, что реклама является их призванием! 2% мечтали об этой сфере деятельности еще в глубоком детстве (дошкольном возрасте), 17% осознали свое предназначение в школьные годы, а 48% - во время поступления в ВУЗ или по ходу обучения в нем.


 

КРЕАТИВ

 

ОБИ БОЛЕЕТ ЗА "ЗЕНИТ"
ОБИ и BBDO Moscow отыскали среди болельщиков "Зенита" творческих умельцев и предложили им создать для любимой команды необычную инсталляцию.

ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА
Компания "Натур Продукт" запускает масштабную рекламную кампанию по одному из ключевых брендов своего OTC-портфеля на ТВ.

ИЩИТЕ БИЗНЕС В FORD
Рекламу грузовых автомобилей Ford Transit креаторы интегрировали в окружающую местность.

НЕВЕЗУЧИЙ КЛУНИ
Не многим везет, как новой жене Джоржа Клуни в рекламе норвежского банка DnB. Однако, ее позитивные истории заряжают нас неподдельной радостью, улучшая тем самым имидж рекламируемого банка.

КАННСКИЕ АУТСАЙДЕРЫ
Для продвижения украинского фестиваля рекламы ADC*NOLIONCOUNTRY Awards агентство Saatchi&Saatchi и студия 2332 выпустили короткометражный фильм о жизни честных рекламистов.

ДАЖЕ ОЛЕНЮ ПОНЯТНО
PROVID разработал креативную идею для наружной рекламы телеканала МЕГА.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ВЕРА МУХИНА: СКУЛЬПТОР-ШАМАН
Небольшая выставка театральных работ Веры Мухиной в ММСИ на Петровке проливает свет на целый космос идей, образов и языков русской-советской культуры первой половины прошлого века.

ТРАДИЦИОННОЕ МОЛОКО PANON
В сербской студии Peter Gregson Studio разработан дизайн упаковки для новых брендов молочной продукции Panon и Biopanon.

IKON BRIDGERCONWAY ПО-НОВОМУ ОФОРМИЛИ РОМ COLUMBUS
Линейка ромов Columbus доминиканской семьи Barcelo приобрел новый вид. Разработкой нового дизайна занималось агентство IKON BridgerConway. Заказчик - Dupuy-Barcelo & Co., SRL.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

КЕЙС "BIG APPLE" ОТ ДЕЛЬТА БАНКА
Украинские банки с каждым днем все активнее воюют за своего потребителя в социальных сетях.


 

НОВОСТИ

 

"ЧЕШСКИЙ СТАНДАРТ" НЕ ТРОНУТ
Арбитражный суд Москвы отклонил иск холдинговая компании "Бизнесинвестгрупп" к пивоварне "Москва-Эфес" о прекращении правовой охраны товарного знака пива "Чешский стандарт".

РЕСТОРАН ИСПОЛЬЗОВАЛ ЛЮБОВЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНСТАГРАМИТЬ ЕДУ
Латиноамериканский ресторан Comodo, расположенный в Нью-Йоркском районе SoHo, решил использовать тот факт, что люди обожают фотографировать свою еду и публиковать фотографии в соц. сетях.

ИРКУТЯНЕ СТАЛИ ЧАЩЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕЗАКОННУЮ РЕКЛАМУ
Общество перестает быть равнодушным. Все больше жалоб с каждым годом поступает в УФАС Иркутской области на некорректные и аморальные баннеры и публикации. 

НЕЗАКОННЫЕ РЕКЛАМНЫЕ КОНСТРУКЦИИ БУДУТ ДЕМОНТИРОВАТЬ БЫСТРЕЕ
Скоро в свет выйдет постановление мэрии Ярославля "О демонтаже рекламных конструкций, размещенных (эксплуатированных) с нарушением установленного порядка".

РАБОТНИКИ РЕКЛАМЫ ОТМЕЧАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
День работника рекламы - профессиональный праздник всех составителей рекламы, рекламодателей, маркетологов и пиарщиков России. Этот праздник отмечается с 1994 года.

СТОИМОСТЬ ЗА КЛИК В FACEBOOK СНИЗИЛАСЬ БЛАГОДАРЯ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЕ
Благодаря мобильной рекламе и рекламе в новостной ленте стоимость за клик для рекламодателей в Facebook снизилась до показателей, которые не наблюдались с 2010 года.

ФАС ЗАСТАВИТ СМИ ОТВЕЧАТЬ ЗА НЕЗАКОННУЮ РЕКЛАМУ БАДОВ
Ведомство подготовило поправки в закон "О рекламе", согласно которым ответственность за содержание рекламы биологически активных добавок должны нести как их производители, так и распространители рекламы.

ПУТЕВОДИТЕЛИ ОТ LOUIS VUITTON
Знаменитый fashion-бренд Louis Vuitton прочно укрепился в образе "туристического эксперта" - марка выпускает путеводители, в которых рассказывает о самых интересных, колоритных и атмосферных уголках мировых мегаполисов.

В ДУШАНБЕ ПРИЗВАЛИ УНИЧТОЖИТЬ "СПРАВОЧНИК ДЛЯ ШПАТЕЛЯ"
Миграционная служба при правительстве Таджикистана рекомендовала уничтожить копии "Справочника трудового мигранта", который был выпущен российской общественной организацией "Взгляд в будущее".

КАЗАНЬ ПРОДОЛЖИТ ТОРГОВАТЬСЯ
Аукционы по наружной рекламе в Казани вновь возобновятся. ФАС отклонила жалобу местных операторов, обвинявших организаторов торгов в ограничении конкуренции.

МОСКВА СКУПАЕТ ЕЛИ
Власти Москвы готовятся обновить прошлогодний рекорд в 190 млн руб., потраченных на оформление города к Новому году и Рождеству. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ALLIANZ ПРИВЛЕК К СВОЕЙ РЕКЛАМЕ СРАЗУ ТРИ ЗВЕЗДЫ
Агентство Ogilvy&Mather Russia по заказу страховой компании Allianz разработало креативную концепцию для нового бренда.

РАССТРЕЛ МЯЧИКАМИ ВЫВЕЛ ПЕРЕЦ В ФИНАЛ PROMAX/BDAUK
Секрет успеха - классный дизайн, цепляющий текст и... случайный взгляд в чужой монитор. Телеканал ПЕРЕЦ претендует на победу сразу в двух номинациях престижного конкурса Promax/BDAUK.

LOUDER ВЫИГРАЛО ТЕНДЕР BUGABOO
Louder стало официальным PR агентством голландского производителя детских колясок и аксессуаров Bugaboo в России.

LG РАЗЫГРАЛА ЛЮДЕЙ ПАДАЮЩИМ ПОЛОМ В ЛИФТЕ
Производитель электроники LG провел рекламную кампанию новых жидкокристалиических дисплеев, устроив розыгрыш в лифте. 

REVLON ПОМОГЛА ПРОХОЖИМ ВЫБРАТЬ КОСМЕТИКУ
Компания Revlon с помощью оператора наружной рекламы JCDecaux презентовала австралийкам обновленные коллекции косметических средств.

ЛАБОРАТОРИЯ BMW GUGGENHEIM НАПРАВЛЯЕТСЯ В МУМБАИ
BMW продолжает развивать свою масштабную 6-летнюю "городскую" инициативу под названием Лаборатория BMW Guggenheim - передвижная лаборатория прибудет в Мумбаи и останется там на полтора месяца, до 20 января.

ROGER VIVIER СОЗДАЛИ ИГРУ ДЛЯ IPAD
В приложении для iPad "Dressing Vivier", которое выпустила парижская обувная марка Roger Vivier, появилась необычная игра под названием "Паника в гардеробной". 

ГК "ГАЛАКТИКА" ПРОВЕЛА РЕБРЕНДИНГ ТМ "БОЛЬШАЯ КРУЖКА"
Группа компаний "Галактика" провела ребрендинг торговой марки молочных продуктов "Большая Кружка".

DELTAPLAN ВЫПУСТИЛ ЗОМБИ В СЕТЬ
На телеканале FOX стартовала мировая премьера третьего сезона сериала "Ходячие мертвецы". В его поддержку была запущена digital кампания.

АГЕНТСТВО PHD БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С ЗАО БАЙЕР
C 2013 года медиапартнером ЗАО БАЙЕР станет агентство PHD (часть OMD MD| PHD Group, входит в BBDO Group). 

MICROSOFT ПРЕДСТАВИЛА SKYPE, ИЗМЕНЕННЫЙ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ
Приложение Skype, интегрированное в Windows 8, является образцом того, как программа может выглядеть в минималистичном интерфейсе новой ОС, однако, обладает скромной функциональностью.

ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, СБЕРБАНК
Сбербанк нашел способ привлечь россиян в свои зарубежные отделения: банк отказывается от комиссий за снятие наличных в банкоматах своей сети в других странах. 

"АЛТАЙСКИЙ БУКЕТ" ВЫПУСТИЛ "АПИФИТОХОЛ" В НОВОМ ДИЗАЙНЕ УПАКОВКИ
В конце октября компания "Алтайский букет" (Барнаул) выпустила в продажу популярный продукт "Апифитохол" в обновлённом дизайне упаковки.

ТРИ НОВЫЕ СЕТИ ФАСТФУДА ПРИДУТ В РОССИЮ ИЗ США
Американская Global Franchise Group, управляющая несколькими сетями фастфуда, планирует экспансию на российский рынок с тремя брендами. 


 

КНИГИ

 
Жесткий
менеджмент. Заставьте людей работать на результат

ЖЕСТКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ. ЗАСТАВЬТЕ ЛЮДЕЙ РАБОТАТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ
Цитата Каждый наемный служащий думает, что он умнее своего босса. Ваши работники считают, что они перерабатывают, а им недоплачивают, что они вкладывают в ваш бизнес гораздо больше вас самих, и значит, вполне могут игнорировать или обходить ваши ......

Рефрейминг
организации. Компания как фабрика, семья, джунгли и храм

РЕФРЕЙМИНГ ОРГАНИЗАЦИИ. КОМПАНИЯ КАК ФАБРИКА, СЕМЬЯ, ДЖУНГЛИ И ХРАМ
Подобно серфингистам лидеры мчатся на волнах перемен. Если они выдвинутся слишком далеко вперед, то будут раздавлены. Если отстанут, станут ненужными. Чтобы поймать волну, руководителям необходимо видеть свою организацию со всех сторон ......

101совет по
мотивации

101СОВЕТ ПО МОТИВАЦИИ
Цитата Основное заблуждение, связанное с мотивированием людей: "Все работают только за деньги". Смотрите на ситуацию шире, и ваши возможности по управлению людьми сильно возрастут. Говоря о достижениях компании и отдела, разделяйте вклад в успех ......

Великолепный
лидер. Что знают, делают и говорят лучшие руководители (комплект из 2
книг)

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЛИДЕР. ЧТО ЗНАЮТ, ДЕЛАЮТ И ГОВОРЯТ ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ (КОМПЛЕКТ ИЗ 2 КНИГ)
В комплект входят два одинаковых экземпляра книги. Быть лидером - это большая работа и тяжкий груз, который может взять на себя не каждый. Как же выбрать правильный стиль эффективного руководства, привлечь лучшие кадры и научиться управлять ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное