Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2266
Вторник, 16 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
DIGITAL BRANDING – BEST CASES
24-25 ОКТЯБРЯ: Глобальный форум, представляющий лучший опыт и стратегии построения бренда в новых медиа-условиях!
- 400 делегатов!
- Кейсы ведущих брендов: Procter&Gamble, Unilever, Coca-Cola, Nike, Сбербанк, PepsiCo, Bacardi Rus, Билайн, Samsung, МТС, Nokia, PepsiCo, Microsoft, Adidas, Land Rover, Danone-Unimilk, Burton, Heineken, Mary Kay, VISA, Citroen!
- Социальность и Мобильность, Приложения и Видео, Игровые механики и Crowdsourcing – все современные технологии в коммуникациях брендов-лидеров!
Digital Branding – создание и продвижение бренда в эру цифровых технологий!
Программа и регистрация делегатов: http://www.digital-branding.ru

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПРОВОКАЦИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА
Нас каждый день атакуют тысячи рекламных объявлений. Мы видим их везде: в интернете и по телевизору, в метро и на улице, в торговых центрах и спа-салонах. Мы уже научились не обращать на них внимания. Но мы по-прежнему реагируем на провокации.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА ЛЕНОБЛАСТИ ЖДЕТ ЕДИНОГО "НАДЗИРАТЕЛЯ"
В Ленинградской области нет единой схемы контроля за "наружкой". Если в Санкт-Петербурге этим вопросом занимается Городской центр размещения рекламы (ГЦРР), то в области каждое муниципальное образование отвечает за рекламу на своей территории. 


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ГАЗЕТЫ ОЖИВАЮТ В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ
Маятник состояния прессы вновь качнулся. Обозреватели и колумнисты удивительным образом демонстрируют "слом тренда": вместо собственных некрологов они готовы писать об оздоровлении индустрии. 


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕТОДИКИ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНЫХ ТЕКСТОВ
Если рекламное сообщение чаще всего тестируют на способность стимулировать продажи, то рекламный текст обычно тестируют на убедительность. В таких тестах внимание обращается в первую очередь на понимание заголовка, слогана, коды, ключевых слов.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

КОЛИЧЕСТВО "МОБИЛЬНЫХ" ПОКУПОК РАСТЕТ, НО ПРОБЛЕМЫ ОСТАЮТСЯ
По данным компании Juniper Research, количество абонентов мобильной связи, делающих покупки с помощью своих устройств через Сеть с 393 млн, прогнозируемых аналитиками в конце 2012 г., к концу 2014 г. вырастет примерно на 50%, до 580 млн человек.

МОБИЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМА УДВОИЛА ПРИБЫЛЬНОСТЬ
За первые 6 месяцев 2012 года доходы от мобильной рекламы выросли до $1,2 млрд, что превышает на 95% показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в исследовании, проведенном Interactive Advertising Bureau. Для сравнения - доходы от всей интернет-рекламы выросли всего на 14%,дойдя до отметки в $17 млрд.


 

КРЕАТИВ

 

ПАЦАНЫ 2Х2
1 октября 2012 года Телеканал 2х2 запустил наружную кампанию в российских регионах.

СКАЗКА LUMINUS
Агентство DDB Brussels и продакшн компания Radioaktive Film представили новый рекламный ролик для компании Luminus "Luminuceum".

НАУКА - ДВИГАТЕЛЬ КРЕАТИВА
Небольшая подборка рекламы ванкуверского научного центра Science World успешно продвигает самые смелые научные факты.

SNOOP DOG ПЕРЕПИСАЛ ПЕСНЮ РАДИ СЭНДВИЧЕЙ
На что только не идут звезды, чтобы заработать лишний миллион с рекламного контракта. Или может быть так - что только не придумают рекламисты с участвующей в кампании звездой.

НЕЛИЦЕПРИЯТНАЯ РЕКЛАМА
Очень остроумная наружная реклама привлекает прохожих шокирующими научными фактами.

БРЭД ПИТТ В РЕКЛАМЕ CHANEL N°5
Chanel N°5, наконец, представил рекламный ролик с участием Брэда Питта, который назвал легендарный парфюм своим счастьем.

ЦВЕТНЫЕ СНЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ
15 октября ИКЕА представляет новый рекламный видеоролик "Цветные сны".

СТРАШНО ДЕШЕВЫЙ
Tele2 представляет новую рекламную кампанию "Страшно дешевый Интернет", посвященную выгодным ценам на услуги мобильного интернета.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

BOMBAY SAPPHIRE ПОЯВИТСЯ В ЭЛЕКТРОЛЮМИНЕСЦЕНТНОЙ УПАКОВКЕ
Bombay Sapphire выпускает новую лимитированную серию для магазинов дьюти-фри - на этот раз джин будет привлекать к себе внимание новаторской сияющей упаковкой.

СТУДИЯ АРТЕМИЯ ЛЕБЕДЕВА ПОИГРАЛА С ПАРКОМ ГОРЬКОГО
Компания разработала логотип и фирменный стиль центрального столичного парка.

ВЕТЧИНА ПО-ИСПАНСКИ
Испанской студией Enric Aguilera Asociados был разработал дизайн торговой марки DeMarнa.

ДРАКОНЫ И ИМБИРНЫЙ ЭЛЬ
В украинском агентстве "Goroh agency" разработали дизайн упаковки эмбирного эля торговой марки "Биола". Заказчик - ЗАО "Эрлан" (Днепропетровск).


 

НОВОСТИ

 

ПРОФСОЮЗЫ ВСТУПИЛИСЬ ЗА БОЛЬШИЕ БУТЫЛКИ
Ведущая американская организация рестораторов и американские профсоюзы подали иск против решения управления здравоохранения Нью-Йорка о запрете продажи сладких напитков в крупной таре.

PIZZA HUT ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ИДЕИ РОЗЫГРЫША НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ДЕБАТАХ
Сеть пиццерий Pizza Hut отказалась от идеи устроить розыгрыш во время предвыборных дебатов кандидатов президенты США Митта Ромни и Барака Обамы после скандала в СМИ.

В ВОРОНЕЖЕ ОЗАБОТИЛИСЬ РАЗВИТИЕМ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА
В парке "Алые паруса" состоялось заседание Комитета по туризму и историческому наследию Торгово-промышленной палаты Воронежской области.

ИЗ РЕКЛАМЫ ПРАВОСЛАВИЯ УБЕРУТ НЕСОГЛАСНЫХ С НЕЙ ЗВЕЗД
Организаторы акции "Мы - православные!" принесли извинения ряду знаменитостей за то, что плакаты с их фотографиями были обнародованы до получения их согласия...

JCDECAUX ВЕРНУЛАСЬ ЗА ЩИТОМ
Лидер мирового рынка наружной рекламы - французская группа JCDecaux не оставляет попыток стать совладельцем Russ Outdoor (бывший News Outdoor).

ШАХОВ В КАЧЕСТВЕ МЭРА ХОЧЕТ ОЧИСТИТЬ ХИМКИ ОТ ПРЕДВЫБОРНОЙ РЕКЛАМЫ
Олег Шахов планирует с понедельника начать очистку города от последствий выборной кампании, а в перспективе намерен добиться присвоения Химкам статуса наукограда.

РЕКЛАМЕ ПРЕДПОЧТУТ КОММУНИЗМ
На стене шестиэтажного дома №60/2 на Большой Полянке под рекламным баннером скрывается хорошо сохранившаяся композиция из керамической плитки.

STARBUCKS ПОПРОСИЛ СОБАЧИЙ ПРИЮТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОХОЖЕГО НАЗВАНИЯ
Сеть кофеен Starbucks попросила приют для собак Starbarks в штате Иллинойс поменять название.

ШВЕЙЦАРСКИЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ ПОДЕЛИЛИСЬ С APPLE ЧАСАМИ
Швейцарские федеральные железные дороги (SBB) дали компании Apple разрешение на использование образа швейцарских железнодорожных часов в мобильных устройствах.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

75 ФАКТОВ, ГРАФИКОВ И ДИАГРАММ ОБ ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГЕ
Читайте новую книгу "75 фактов, графиков и диаграмм об интернет-маркетинге"!

"РАМБЛЕР" СТАЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ "БЕГУНА"
Объединенная компания "Афиши" и "Рамблера" стала единственным владельцем сервиса контекстной рекламы "Бегун".

MICROSOFT ЗАПУСТИЛА СОБСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЕРВИС
Корпорация Microsoft выпустила свой собственный музыкальный сервис - Xbox Music, который предназначен для прослушивания и скачивания композиций.

CHRYSLER ПРОДОЛЖАЕТ ОПИРАТЬСЯ НА СВОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ
Chrysler Group LLC запускает новый этап своей кампании "Импортировано из Детройта", начало которой положил рекламный ролик с Эминемом, выпущенный к прошлогоднему чемпионату по американскому футболу.

DIGITALE - КРУПНЕЙШАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО МАРКЕТИНГУ В ПЕТЕРБУРГЕ
26-27 октября в отеле Holiday Inn Московские Ворота г. Санкт-Петербурга для того, чтобы поделиться опытом соберутся лучшие профессионалы по изучению, внедрению, созданию инноваций в современном маркетинге.

UNILEVER НАУЧИТ АФРИКУ МЫТЬ РУКИ С МЫЛОМ
Unilever совместно с Институтом Земли займется пропагандой привычки мыть руки с мылом среди около 500 тыс. жителей сельскохозяйственных регионов десяти африканских стран.

IPAD ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ
Стоимость уменьшенного iPad в Европе начинается с 249 евро - младшая модель устройства с 8 Гб памяти будет поддерживать доступ к Wi-Fi.

ЛУЧШИЕ СТРАТЕГИИ БРЕНДОВ В DIGITAL
Началась последняя неделя регистрации делегатов Саммита Digital Branding-BEST CASES, который состоится в Москве 24-25 Октября в Центре Digital October.

VIVAKI РОССИЯ ОБЪЯВИЛА О ДВУХ КАДРОВЫХ НАЗНАЧЕНИЯХ
В рамках реструктуризации VivaKi Media Exchange, технологической баинговой платформы медиакоммуникационной группы VivaKi Россия, группа объявила о двух кадровых назначениях.

ТЕПЕРЬ АВТОБУСЫ СКА – ОСОБЫЙ ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ
Одна из старейших хоккейных команд России - СКА - проводит в Петербурге масштабную комплексную рекламную кампанию.

В МОСКВЕ ПОЯВИТСЯ "ВОЛШЕБНОЕ ДЕРЕВО"
ТМ "Волшебное дерево" более 15 лет широко представленная на региональном рынке начала освоение московского ритейла.

BILLBOARD И INTERMEDIA НАЧИНАЮТ СОВМЕСТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Российское издание Billboard и Информационное агентство InterMedia объявляют о заключении стратегического договора о совместной деятельности.

ФАС НЕ СТАЛА ДРОБИТЬ ЛОТЫ НА РЕКЛАМНЫХ АУКЦИОНАХ
Антимонопольная служба не стала прописывать конкретные требования к аукционам на размещение наружной рекламы в Москве.

FERRERO ОРГАНИЗУЕТ BREAKFAST TOUR В ПОДДЕРЖКУ NUTELLA
Ferrero, занимающаяся производством шоколадной пасты Nutella, запустила кампанию Breakfast Tour, целью которой является продвижение знаменитого бренда шоколадной пасты не как десерта, а как отличного продукта для завтрака.

RED BULL STRATOS: МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА
После пяти лет подготовительных работ и тренировок проект Red Bull Stratos наконец осуществился: экстремал из Австрии Феликс Баумгартнер совершил свой исторический прыжок из стратосферы, побив сразу несколько рекордов.

GUINNESS ПОЕТ ДИФИРАМБЫ ЧЕРНОМУ ЦВЕТУ, ПРОДВИГАЯ ЧЕРНЫЙ ЛАГЕР
Вслед за запуском роликом "Paint the Town Black", посвященным Дню Артура, бренд Guinness подготовил целую "черную" кампанию для США, в которой разрушаются стереотипы относительно черного светлого пива. 

"ЗЕЛЕНАЯ" УПАКОВКА APPLE
Компания Apple уделяет много внимания экологичности своих продуктов.

Х5 ПЛАНИРУЕТ НАЛАДИТЬ ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖУ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ
X5 Retail Group подала в Роспатент заявку на регистрацию двух брендов детской одежды - Golden Girl и Golden Boy. 

SOFTBANK ХОЧЕТ ВЫЙТИ НА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЙ РЫНОК США
Японская телекоммуникационная компания Softbank ведет переговоры о приобретении доли в американской Sprint Nextel.


 

РЕЙТИНГИ

 

САМЫЕ ЦИТИРУЕМЫЕ СМИ ЗА СЕНТЯБРЬ 2012 ГОДА
В медиа-рейтинги вошли российские СМИ за исключением информационных агентств. При подсчете рейтингов не учитывались специализированные СМИ. Основа для построения рейтингов - Индекс Цитируемости (ИЦ) "Медиалогии". Рейтинги построены на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 10 000 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги.


 

КНИГИ

 
Радио
"Эхо Москвы". 20 уроков власти

РАДИО "ЭХО МОСКВЫ". 20 УРОКОВ ВЛАСТИ
Передача "Эха Москвы" "48 минут" регулярно выходит в эфир с 2006 года. Героями программы за это время стали более 150 мировых политических лидеров, чей вклад в историю современного социального мироустройства невозможно переоценить. Ведущие ......

Реальный
репортер. Почему нас этому не учат на журфаке?!

РЕАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР. ПОЧЕМУ НАС ЭТОМУ НЕ УЧАТ НА ЖУРФАКЕ?!
В настоящей информационной эпохе репортер - это модная, знаковая профессия. Все журналисты стремятся им стать, но далеко не у всех получается. Автор книги - один из лучших репортеров страны - в какой-то момент ввел в своем блоге рубрику ......

Поисковая
оптимизация. Практическое руководство по продвижению сайта в Интернете

ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ. ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПРОДВИЖЕНИЮ САЙТА В ИНТЕРНЕТЕ
Книга позволит привлечь больше клиентов на сайт без дополнительных инвестиций в рекламу за счет создания проекта в соответствии с требованиями поисковых систем ("Яндекс", Google и др.). Она обобщает практический опыт ведущих российских компаний ......

Работа в
пресс-службе. Журналистика для пресс-секретарей

РАБОТА В ПРЕСС-СЛУЖБЕ. ЖУРНАЛИСТИКА ДЛЯ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕЙ
Цитата «Пресс-службы для журналистов — лишь один из источников информации, причем заведомо ангажированный. Поэтому когда пресс-секретари набиваются журналистам в коллеги и говорят о родстве душ, журналистов это раздражает. Нет такого родства». ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное