Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2265
Понедельник, 15 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
Успей выиграть Фестиваль
Международный фестиваль рекламы "Popok" состоится с 25 по 27 октября в Ереване.
Срок подачи работ до 18 октября.
Зарегистрироваться можно на сайте adfestival.am в разделе "Регистрация".
Работы будет оценивать международное жюри.
Подробно: http://advertology.ru/article109664.htm

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Репортажи / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПОИСКОВАЯ СИЛА БРЕНДА
В прошлом мы много говорили о брендовых пристрастиях Google, но, вне зависимости от того, как определяется бренд в специальных терминах, действительность такова, что Google не может выпустить сайты популярных брендов из результатов поиска.

5 МИФОВ О МОБИЛЬНОСТИ, СПОСОБНЫХ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ БИЗНЕСУ
По мере растущего проникновения мобильных технологий все большее распространение получают и мифы о том, как следует разрабатывать и реализовывать успешную стратегию мобильного сайта и мобильных приложений для существующих проектов.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

НЕКОТОРЫМ ПРОГРАММАМ РЕКЛАМА НЕОБХОДИМА
Рекламные паузы могли бы обуздать безудержность сценариста Аарона Соркина. Представьте, будто кто-то на протяжении часа (или даже больше) пичкает вас громадными кусками цветной капусты и брокколи.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

5 УБИЙСТВЕННЫХ ОШИБОК В РАЗРАБОТКЕ КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ
В большинстве компаний написание коммерческого предложения возлагается на менеджеров по продажам. Не будучи специалистами в написании рекламных текстов, они пытаются решить проблему, задействовав арсенал из обрывков воспоминаний о школьных сочинениях.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

"ДЕТСКИЙ" ПЛАНШЕТ - НЕ ЗНАЧИТ ДЕШЕВЫЙ
У ритейлеров, специализирующихся на детских товарах, новая мода. Один за другим они выпускают под собственными торговыми марками специальные "адаптированные для детей" планшетные компьютеры.

ДОХОДЫ ОТ РЕКЛАМЫ В ИНТЕРНЕТ-ВИДЕО ДОСТИГНУТ $13,4 МЛРД. В 2017 ГОДУ
Благодаря тому, что AOL и принадлежащий Google YouTube объединили усилия в своём стремлении монетизировать короткое интернет-видео через рекламу, этот рынок получил очередной значительный толчок к развитию эффективных бизнес-моделей и увеличению потенциальной выгоды для своих участников.

ПК СДАЮТ РЫНОК
Продажи персональных компьютеров в 2012 году снизятся впервые за 11 лет, прогнозирует IHS iSuppli. Сказался мировой экономический кризис, смещение интереса пользователей в сторону планшетных компьютеров и пауза в спросе на фоне ожидания устройств на базе Windows 8. Лидер падения - американская Hewlett-Packard, которая уступила первое место на рынке Lenovo. Выход новой ОС не гарантирует оживления рынка, скептичны эксперты.

СОТОВЫМ ОПЕРАТОРАМ ПРЕДРЕКАЮТ УБЫТКИ НА $23 МЛРД
Из-за роста популярности социальных мессенджеров для смартфонов сотовые операторы уже в этом году потеряют $23 млрд, предупреждает британская аналитическая компания Ovum. Российским операторам эта угроза пока кажется лишь призрачной.

РОССИЯНЕ РАСХОТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПОСЛЕ КРАХА РЯДА ТУРОПЕРАТОРОВ
Банкротства туроператоров резко отбивают у российских туристов желание отправиться в путешествие. Такой вывод следует из анализа спроса на туры, который показал, что в сентябре этого года, когда потерпели крах сразу три туроператора, количество запросов по всем странам упало на 38% по сравнению с сентябрем 2011 года и на 34% по сравнению с августом 2012 года.


 

КРЕАТИВ

 

ХОРОШАЯ ПРИМЕТА МТС
МТС запускает второй этап федеральной рекламной кампании по продвижению собственного банка и совместного проекта - банковской карты "МТС Деньги".

ТЕПЕРЬ И ГАЛСТУК - КАК ЧАСЫ
Никогда, кажется, галстук не сравнивали со стрелками часов, хотя более близкие символы трудно себе представить.

ПРОТЯНУТАЯ ВИЛКА
Для Швейцарского отделения Международного Детского фонда ООН (Unicef Switzerland) агентством Saatchi & Saatchi был разработан минималистичный и яркий принт.

ДАЖЕ ЯЙЦА ЗАПЕЛИ
Совершенно очаровательный хор куриных яиц исполнил лирическую тираду в честь английского онлайн-магазина mySupermarket.co.uk.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ПИНГВИН - ОН ВЕЗДЕ ПИНГВИН!
Небольшой экскурс по рекламной активности известного американского издательства Penguin.

ЧЕЛОВЕЧКИ НА "ПЧЕЛЕ"
Дизайн плаката редко обходится без человека. Нередко это центральный, а то и единственный образ. Вот несколько характерных персонажей с плакатов разных стран в экспозиции "Золотой Пчелы".

АРИК ЛЕВИ РАЗРАБОТАЛ УПАКОВКУ ДЛЯ HENNESSY
Французский коньячный дом Hennessy представил специальное издание Hennesy`s X.O Mathusalem. Дизайн упаковки для эксклюзивной серии всего в 300 бутылок разработал известный французский дизайнер Арик Леви.


 

РЕПОРТАЖИ

 

ПОЛЕТ ПЧЕЛЫ
Что ж, юбилейная пчела удалась. И дело, конечно, не в переименовании в Moscow Global Biennale of Graphic Design из простой Московской "Пчелы". А в отборе работ, к которому были основные претензии в прошлые годы.


 

НОВОСТИ

 

РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК ОБАМЫ ВЫЗВАЛ РОСТ ИНТЕРЕСА К ПТИЦЕ ИЗ "УЛИЦЫ СЕЗАМ"
Популярность запроса "Костюм Большой Птицы" выросла более чем на 600 процентов после появления персонажа из "Улицы Сезам" в президентской рекламной кампании Барака Обамы.

АВТОР СТИХОТВОРЕНИЙ "КОМАРИКИ" ДОБИЛАСЬ ЗАПРЕТА ВЫПУСКА КРЕМА
В Нижегородской области поэтесса отсудила денежную компенсацию у производителя крема от комаров, название которого было позаимствовано из ее стихов, и добилась запрета его выпуска под этим брендом.

"ПЯТНИЦА" ПРИДУМАЛА НОВЫЙ ГЕРБ МОСКВЫ
Спецкор Алексей Яблоков обсудил с герольдмейстером столицы вариант герба с дворнягой.

НА КУЛЬТУРУ РЕЧИ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ ПОТРАТИЛИ 2,5 МЛН РУБЛЕЙ
Комитет по печати отчитался о субсидиях, выданных на изготовление городской социальной рекламы.

АНТИГРИППИН ПРОПИШУТ ВСЕМ
Федеральный арбитражный суд Московского округа поддержал ФАС, посчитавшую регистрацию "Натур Продуктом" исключительных прав на товарные знаки "Антигриппин" недобросовестной конкуренцией.

РПЦ ЗАПУСТИТ ВСЕМИРНУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ КАМПАНИЮ С 2013 ГОДА
В экологической концепции Русской православной церкви большое внимание уделят миллионам прихожан за рубежом.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ЧИПСЫ PRINGLES СДЕЛАЮТ СО ВКУСОМ БЕЛОГО ШОКОЛАДА И КОРИЦЫ
Производитель чипсов Pringles выпустит на американский рынок три новых вкуса: пряного тыквенного пирога, белого шоколада и мяты и корицы с сахаром. 

WENDY’S ОБНОВЛЯЕТ ДИЗАЙН РЕСТОРАНОВ И ЛОГОТИПА
С целью привлечения новых клиентов Wendy`s меняет оформление своих заведений и элементы дизайна, добавляет в меню новые продукты, а также проводит поддерживающие кампании, в том числе в Интернете.

В МАРКЕТИНГОВОМ ОТДЕЛЕ ACER В РОССИИ НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ
Компания Acer объявляет о назначении Елены Злобиной на должность руководителя маркетингового отдела "Асер Маркетинг Сервисиз". 

INTEL СПОСОБСТВУЕТ ЖЕНСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
Intel придерживается своего обязательства способствовать образованию девушек и женщин и проводит для этого ряд инициатив и совместных проектов.

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ"СОГЛАСИЕ" ЗАПУСТИЛА РЕКЛАМНЫЙ ПРОЕКТ
Чем помочь автомобилисту в Москве, изнемогающему в пробках, ищущему любой повод для сокращения времени на дороге? Создать слой на Яндекс.Картах, показывающий наиболее аварийные участки московских дорог.

BMW ВЫПУСКАЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ "THE ULTIMATE DRIVE"
BMW Financial Services помогает реализовать мечту любого водителя ездить только по самым удобным маршрутам на лучших дорогах.

АГЕНТСТВО MEDIA STARS ВЫИГРАЛО ТЕНДЕР БРЕНДА "УЛЫБКА"
В настоящее время Агропромышленная компания "Стойленская Нива" реализует крупный федеральный проект по запуску на рынок нового бренда мучных кондитерских изделий - "Улыбка".

SAMSUNG ВЫЖИМАЕТ МАКСИМУМ ИЗ MINI
Рынок давно ждал небольшого телефона в высшем ценовом сегменте: представляя в четверг маленький Galaxy S III Mini, Samsung попытался показать, что это именно то, чего всем так хотелось.

НА AMAZON ПОЯВИЛСЯ ДИЗАЙН УПАКОВКИ WINDOWS 8
На сайте крупнейшего онлайн-магазина Amazon появились изображения упаковок коробочных версий Windows 8, включая европейскую редакцию N. 

MCDONALDS ВЫПУСКАЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КНИЖКИ
С 12 октября во всех заведениях McDonalds в Украине стартует серия "Познавательные книги" в Хэппи Мил.

УПАКОВКА РИСА КУЛОН ОБНОВИЛАСЬ
С сентября 2012 года кубанский рис Кулон выпускается в упаковке с новым цветовым решением. Розово-красная палитра фона упаковки заменена на зеленую гамму.

COCA-COLA HELLENIC ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ГРЕЧЕСКОЙ
Coca-Cola Hellenic Bottling SA, крупнейшая компания Греции и ведущий расфасовщик и дистрибутор Coca-Cola в Европе, переводит штаб-квартиру в Швейцарию, а листинг своих акций - в Лондон.

ВСЕ, ЧТО ТЕБЯ КАСАЕТСЯ: МОСКВА 24 ОБНОВЛЯЕТСЯ
С середины октября 2012 стартует массовая рекламная кампания телеканала Москва 24.

RALPH LAUREN ОТЧИСЛЯЕТ ПО $1 ЗА КОММЕНТАРИЙ
У брендов имеется масса способов поддержать доброе дело при помощи армии своих поклонников.

ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ТРАНСЛЯЦИИ РЕКЛАМЫ ПРОИЗВЕЛ ФУРОР НА ШОУ БИ-БИ-СИ
Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.

ВЛАСТИ МОСКВЫ УСТРОИЛИ ТЕЛЕФОННУЮ АТАКУ РЕКЛАМНЫМ "ГАЗЕЛЯМ"
Департамент информационных технологий и департамент СМИ и рекламы Москвы решили использовать систему автодозвона для борьбы с размещением рекламы на припаркованных вдоль дорог "Газелях".

ЯНДЕКС ЗАСТОЛБИТ МЕСТО В WINDOWS PHONE 8
Мобильные приложения компании будут предустанавливаться в прошивки поставляемых в Россию смартфонов на операционной системе от Microsoft.

X5 ПРОДОЛЖАЕТ ЗАКРЫВАТЬ КРУПНЫЕ ГИПЕРМАРКЕТЫ
Х5 Retail Group - единственный отечественный ритейлер, закрывающий свои крупные гипермаркеты.

В ПЕТЕРБУРГЕ СТАЛ ДОСТУПЕН МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРВИС GETTAXI
В Петербурге стал доступен быстрорастущий международный сервис GetTaxi, позволяющий вызвать такси без участия диспетчера, одним нажатием кнопки на экране смартфона. 


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ ПОПУЛЯРНОСТИ РОССИЙСКИХ СМИ
Смена лидеров произошла в двух сегментах российского медиа-рынка, согласно рейтингу популярности российских СМИ - Title Popularity Ranking - за третий квартал 2012 года.


 

КНИГИ

 
Несправедливое преимущество

НЕСПРАВЕДЛИВОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО
Книга Роберта Кийосаки заставит нас отказаться от стереотипа, что мы должны постоянно едва сводить концы с концами. Истинное финансовое образование дает вам шанс зажить такой жизнью, о которой вы всегда мечтали. Роберт Кийосаки призывает вас ......

Дар Мидаса

ДАР МИДАСА
Узнайте секрет того, как двум иконам бизнеса удается с каждым днем становиться богаче! Как считают Дональд Трамп и Роберт Кийосаки, у успешных людей есть так называемый дар Мидаса. Впервые одни из величайших бизнесменов в мире поделятся своими ......

Мой первый
бизнес. Как оценить идею проекта и свои силы

МОЙ ПЕРВЫЙ БИЗНЕС. КАК ОЦЕНИТЬ ИДЕЮ ПРОЕКТА И СВОИ СИЛЫ
О книге Много книг написано о том, как развивать уже существующие компании. Однако помощь предпринимателю может понадобиться гораздо раньше - когда у него только появилась идея нового бизнеса и в нее еще не вложены деньги. Известный британский ......

Стив Джобс.
Уроки лидерства

СТИВ ДЖОБС. УРОКИ ЛИДЕРСТВА
О чем эта книга Эта книга предоставляет редкую возможность понять и освоить оригинальный стиль лидерства Джобса, благодаря которому Apple стала одной из величайших компаний и смогла выпускать продукты, изменившие нашу жизнь. Стиль управления ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное