Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2262
Среда, 10 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

4 НАПРАВЛЕНИЯ АКТИВНОСТИ БРЕНДА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Сегодняшний потребитель способен легко находить любую информацию в социальных сетях. Он узнает все, что нужно, не покидая "социальной" среды. Поэтому компаниям необходимо присутствие в соц.сетях. Но что делать, чтобы это присутствие было эффективным?

"НЕУЖЕЛИ ЭТО РАБОТАЕТ?" НЕОДНОЗНАЧНАЯ РЕКЛАМА С КОММЕНТАРИЯМИ
Анна Караулова, гендиректор MediaGuru, прокомментировала 10 примеров интернет-рекламы, которые нас недавно удивили. В комментариях горячо приветствуются как дополнительные примеры странной рекламы, так и мнения по уже приведённым. 


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ДИЗАЙНЕРУ ОПАСНО ПОЛАГАТЬСЯ НА КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
На прошлой неделе я подбросил монету сто раз подряд. 49 раз выпала решка. Потом я переоделся в красную футболку и подбросил монету ещё сто раз. 51 раз - решка.

GOOGLE+ ПРИОБРЕТАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ПОИСКОВОГО МАРКЕТИНГА
Google+ нельзя сравнить по количеству пользователей с Facebook или Twitter, однако непосредственная связь Google+ с поисковой системой заставляет маркетологов пристально наблюдать за ростом социальной сети.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ПРОБНИКИ: ВОСЕМЬ ГЛАВНЫХ ОШИБОК
Проверяя свою Facebook-страницу, я был рад обнаружить там предложение получить бесплатный пробник шампуня. Еще больше меня обрадовало то, что это был мой любимый бренд. Как потребителю, мне было приятно получить то, что я все равно собирался купить.

КАКИЕ СЮРПРИЗЫ МОЖНО ЖДАТЬ ОТ РЕКЛАМЫ НА FACEBOOK
Эта статья будет полезна и тем, кто первый раз решает запустить рекламную кампанию в facebook и тем, кто уже ведёт ее. Во-первых, в обязательном порядке следует прочесть мануал: facebook.com/help?page=195623423828629. Прочли? Идём дальше.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

И КОНФЕТКА С ЧАЕМ НА ПЕРЕКУС…
Перекусы и чаепития на работе являются неотъемлемым атрибутом корпоративной культуры в России. Девять из десяти работающих горожан перекусывают на работе, и в двух случаях из трех это - выпечка или сладости. Запиваются все эти калории чаще всего чаем. В среднем россияне тратят на перекусы на работе 111 рублей в день. А вот средняя стоимость обеда работающего горожанина составляет 142 рубля. Такая экономность объясняется тем, что половина работающего городского населения обедаем продуктами и блюдами, принесенными из дома.

"РЕЙТИНГ РУНЕТА": КАЖДЫЙ ШЕСТОЙ САЙТ ЗАКАЗЫВАЕТСЯ БЕЗ ДОГОВОРА
Как документально оформляются отношения между заказчиком и веб-разработчиком? Кто занимается составлением техзадания? Исследование провёл проект "Рейтинг Рунета".

РОССИЙСКИЙ РЫНОК МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
По итогам 2011 года объем российского рынка минеральной воды показал рост на 0,3% в сравнении с аналогичным показателем 2010 года. При этом за семь месяцев 2012 года рынок минеральной воды показал предпосылки к дальнейшему росту объема рынка: рост составил 25%, или 3,7 млн. тонн в натуральном выражении, сообщает маркетинговое агентство ROIF Expert.

АВТОРЫНОК ТОРМОЗИТ С БЮДЖЕТОМ
Рост российского автомобильного рынка продолжает замедляться - до 10% в сентябре. В первую очередь это происходит из-за ухудшения продаж бюджетных моделей. В сентябре впервые возникли проблемы даже у самой продаваемой в России иномарки Hyundai Solaris. Дилеры признают, что "кризис никуда и не исчезал", но подчеркивают, что снижение происходит в основном по старым моделям. По мнению аналитиков, начало осени оказалось одним из самых слабых для отрасли за последнее время и к концу года рост рынка будет уже ниже 10%.


 

КРЕАТИВ

 

КОШАЧИЙ ПСИХОДЕЛ
Большинство кошек в буквальном смысле сходят с ума от валерьянки. Теперь нашелся новый "наркотик" - система очистки кошачьего туалета Litter Genie.

О ЧЕМ ГОВОРИТ КОФЕ
"Я был создан, чтобы любить тебя, малыш",- говорит кофе Costa Coffee очередному посетителю. Ну, или по крайней мере, так думает бариста.

ПРИРОДНЫЙ PANASONIC
Чтобы доказать свое лидерство в эко-технологиях, Panasonic выпускает красивое рекламное видео.

"БАШНЯ ФЕДЕРАЦИЯ" СОБЛАЗНЯЕТ НЕДВИЖИМОСТЬЮ
В октябре "Башня Федерация" запускает новую рекламную кампанию "Займемся недвижимостью вместе". 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

УПАКОВКА ДЛЯ РАЗНОСОЛОВ
Сочинская студия "А́мра" разработала дизайн этикеток для солений тульских производителей.

GROTWERG СТРЕМИТСЯ К СОВЕРШЕНСТВУ
Бренд немецкого пива Grotwerg объявляет о смене имиджа. С этого года начинается выпуск пива ТМ Grotwerg в обновленном дизайне.

ТРАДИЦИОННОСТЬ И КАЧЕСТВО НА УПАКОВКЕ ЛОСОСЯ ROKERIET
Норвежская студия True Design разработала дизайн упаковки по заказу небольшой рыбной коптильни Rokeriet из Бергена.

ОГРОМНЫЕ УЛИТКИ АТАКОВАЛИ ФРАНЦУЗСКИЙ ГОРОДОК
На улице французского города Анже появились две огромные улитки. Это дело рук известного голландского художника-гигантомана Флорентина Хофмана.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

В АНГЛОСАКСОНСКОМ МИРЕ ОЧЕНЬ ВАЖНА ОБЪЕКТИВНОСТЬ ОЦЕНКИ
Об особенностях London International Advertising Awards, одной из престижнейших премий в области рекламы и продакшена, рассказывает очевидец - продюсер, генеральный директор компании Park Production Дмитрий Добужинский.

СКОРО ПЕРМСКИЙ РЫНОК НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ СИЛЬНО ИЗМЕНИТСЯ
До начала аукциона на покупку мест под наружную рекламу в Перми остались считанные месяцы. Скорее всего, еще раньше будут приняты новые правила размещения наружки.


 

НОВОСТИ

 

ЦЕРКОВЬ ВОЗМУТИЛО ЗАКРЕПЛЕНИЕ ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА ЗА CADBURY
Епископ англиканской церкви Стивен Котрелл (Stephen Cottrell) обратился к кондитерской компании Cadbury с просьбой ослабить запрет на использование фиолетового цвета.

ВРЕМЯ КРУПНОФОРМАТНОЙ РЕКЛАМЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ПРОШЛО
В городском центре размещения рекламы сменилось руководство: 8 октября на пост главы учреждения был назначен замгендиректора холдинговой компании "Форум", экс-депутат ЗакСа Павел Крупник.

В ПЕТЕРБУРГЕ ВЫЯВЛЕНО 7 ТЫСЯЧ НЕЗАКОННЫХ РЕКЛАМНЫХ ОБЪЕКТОВ
В Санкт-Петербурге за первую половину 2012 года было выявлено более 7 тысяч нелегальных рекламных конструкций.

ПЛЕНУМ ВАС РАЗОБРАЛСЯ С БРАННЫМИ СЛОВАМИ В РЕКЛАМЕ
Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ сегодня принял постановление о судебной практике по рекламным делам.

АНАЛИТИКИ ОБЕСПОКОЕНЫ РОСТОМ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ НА FACEBOOK
Facebook явно увеличила присутствие в сфере мобильной рекламы практически с нуля ранее в этом году, что вызывает обеспокоенность у BTIG Research.

СУДЬБА РОЗЛИВА ПИВА В ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ ОСТАЛАСЬ НЕРЕШЕННОЙ
Правительство РФ решит, настаивать на запрете розлива пива в ПЭТ-тару или нет, заявил руководитель департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития Вадим Живулин.

РЕКЛАМА УНТОВ "МОРОЗКО" ПРИЗНАНА НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ
Якутское УФАС России рассмотрев дело, возбужденное по факту распространения рекламы магазина "Морозко" признало рекламу ненадлежащей, нарушающей часть 1 статьи 28 Федерального закона "О рекламе".

ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ ВОЗГЛАВИЛ ПАВЕЛ КРУПНИК
Петербургское ГУП "Городской центр размещения рекламы" (ГЦРР) 8 октября возглавил Павел Крупник.

БРИТАНЦЫ ЗАПРЕТИЛИ РЕКЛАМУ ПИВА ЗА ШУТКУ ПРО ОРАЛЬНЫЙ СЕКС
Британский медиарегулятор Ofcom запретил рекламный ролик пива Bombardier под названием The Sweet Kiss of Summer за намек на сцену орального секса.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

LINDT РАЗДАСТ АМЕРИКАНЦАМ МИЛЛИОН ТРЮФЕЛЕЙ
Начиная с сегодняшнего дня, миллион американских потребителей будет иметь возможность получить бесплатную упаковку трюфелей Lindor.

PEPSICO ВНЕДРЯЕТ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТОРГОВЫЕ МАШИНЫ
Компания PepsiCo установила в пяти торговых центрах США интерактивные торговые автоматы, позволяющие не только купить любимый напиток бренда, но и отправить его в подарок другу.

ОДИН БРЕНД ВНУТРИ ДРУГОГО
Cadbury выпустит молочный шоколад Dairy Milk с печеньем OREO.

PEPSI ИЩЕТ ТАЛАНТЫ
На этой неделе Pepsi официально презентовала напиток с новым вкусом.

FACEBOOK ТЕСТИРУЕТ КНОПКИ "ХОЧУ" И "ПОЛУЧИТЬ" В США
Слухи о разработке Facebook кнопки "хочу", которая позволяет собирать информацию о том, какие товары хочет приобрести пользователь, циркулировали на рынке еще с 2011 года. 

ELECTROLUX ДОБАВИЛ ЦВЕТ В КУХОННОЕ ПРОСТРАНСТВО
Electrolux выпускает линейку мелкой кухонной бытовой техники, которая стала посвящением яркому цвету.

ПЕВИЦА ЭЛЛИ ГУЛДИНГ ПРОВЕДЕТ ПЕРВУЮ В МИРЕ ЦИФРОВУЮ АВТОГРАФ-СЕССИЮ
Певица Элли Гулдинг проведет сеанс цифровой автограф-сессии в социальной сети Google+. 

TENGELMANN GROUP ОТКРОЕТ В РОССИИ ПРОДУКТОВУЮ СЕТЬ
Немецкая Tengelmann Group, развивающая в России одну из крупнейших DIY-сетей OBI, решила попробовать свои силы в продуктовой рознице.

"МЕГАФОН" СТАЛ ПОБЛИЖЕ К ВЫХОДУ
Сегодня "МегаФон" официально объявит о намерении провести IPO.


 

КНИГИ

 
Маркетинг от
А до Я. 80 концепций, которые должен знать каждый менеджер

МАРКЕТИНГ ОТ А ДО Я. 80 КОНЦЕПЦИЙ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ МЕНЕДЖЕР
Цитата "Трудно ли научиться маркетингу? Хорошая новость: его можно изучить за один день. Плохая новость: его можно изучать всю жизнь". Филип Котлер О чем книга О маркетинге, а именно о 80 ключевых понятиях, или концепциях, эффективного ......

Маркетинг

МАРКЕТИНГ
Эта книга не только рассказывает об основах маркетинга, но и обращается к таким вопросам, как постановка маркетинговых целей, стратегическое планирование сбыта, формирование правильного "маркетингового комплекса" продуктов и услуг. ......

Маркетинг на
100%. Ремикс. Как стать хорошим менеджером по маркетингу

МАРКЕТИНГ НА 100%. РЕМИКС. КАК СТАТЬ ХОРОШИМ МЕНЕДЖЕРОМ ПО МАРКЕТИНГУ
Перед вами настоящий маркетинговый бестселлер. Книга была номинирована в 2003 году на "Книгу года" (раздел "Деловая литература"). В 2003, 2004 и 2005 годах была признана лучшей книгой года Гильдией маркетологов. В 2004 году, согласно отчету ......

Чего на самом
деле хотят клиенты и почему они вам этого не скажут

ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТЯТ КЛИЕНТЫ И ПОЧЕМУ ОНИ ВАМ ЭТОГО НЕ СКАЖУТ
Книга Филипа Грейвса потрясла мир маркетологов: он научно доказал, что покупательское поведение невозможно прогнозировать. А значит все опросы, фокус-группы и другие общепринятые методы – миллиарды впустую потраченных денег. В книге он приводит ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное