Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Как научиться фотографировать. Часть I: основы цифровой фотографии

    Вы купили зеркалку и не знаете, с какой стороны к ней подойти? Спрашиваете у Гугла что такое выдержка и диафрагма? Что такое ISO? Пытаетесь понять, что означают буквы на селекторе режимов съемки? Хотите в конце концов понять, как научиться фотографировать и стать фотографом? Этот материал поможет разобраться с самыми базовыми понятиями.

Новости прошедшего дня
  • MSI выпустила трио материнок серии ECO на основе процессоров Intel Braswell

    Компания MS представила первые материнские платы серии ECO форм-фактора Mini-ITX на платформе Intel Braswell - MSI N3050I ECO, N3150I ECO и N3700I ECO. Материнские платы этой серии оснащаются 14-нанометровыми двух и четырехядерными процессорами Core Intel Celeron и Pentium, со следующим поколением графики Intel HD. Материнские платы MSI Braswell ECO с пассивным охлаждением подходят для HTPC или бизнес систем. Они отличаются энергосберегающим дизайном в сочетании с SoC от Intel, потребляющей всего до 6 ватт.

  • Смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge поступили в международную продажу

    Компания Samsung Electonics начала продажи новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge в ряде стран, включая США, Великобританию, Францию, Германию и Нидерланды. Россия в список стран "первой волны" не попала, официальное открытие продаж состоится через шесть дней - 16 апреля. На фото можно увидеть очередь жаждущих приобщиться к новинкам, выстроившуюся перед магазином оператора T-Mobile в Роттердаме.

  • Цифра дня: Сколько лет исполняется легендарному производителю аудио-оборудования Sennheiser?

    Известный производитель высококачественного аудио-оборудования, компания Sennheiser, отмечает юбилей: в этом году ей исполняется 70 лет. Как отмечает произоводитель с момента основания компании и по сей день в Sennheiser стремятся создавать принципиально новые решения: от первых в мире открытых наушников и беспроводных микрофонных технологий до современных систем конференц-связи Mobile Connect и аудиосистем для людей с нарушениями слуха. Благодаря страсти к совершенству и приверженности инновациям, Sennheiser превратился из скромной компании в Ведемарке (Германия) в одну из легенд мировой аудио-индустрии.

  • Облачный сервис Adobe Document Cloud c Acrobat DC стал доступен

    Компания Adobe сообщила о запуске облачного сервиса Adobe Document Cloud, дополненного новым приложением Acrobat DC для работы с PDF. По словам разработчика, Adobe Document Cloud — это решение, объединяющее функциональность полностью обновленного продукта Adobe Acrobat DC с онлайн-сервисами для создания, редактирования, подписания, отправки и отслеживания документов на любых устройствах.

  • Русскоязычные хакеры с трояном Emotet охотятся за клиентами швейцарских, австрийских и немецких банков

    Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили новые модификации банковского троянца Emotet – теперь под прицел зловреда, замеченного впервые в 2014 году, попали клиенты нескольких швейцарских банков. Судя по найденным участкам кода, киберпреступники хорошо владеют русским языком.

  • Хоккейный симулятор NHL 15 стал бесплатным в EA Access

    Компания Electronic Arts сообщила, что NHL 15 вольется в ряды EA SPORTS UFC, Battlefield 4, Plants vs. Zombies Garden Warfare, NBA LIVE 15, Madden NFL 15, Need For Speed Rivals, FIFA 14 и Peggle 2 в постоянно растущей коллекции игр EA, доступных на Xbox One в The Vault! для подписчиков EA Access. Игра будет доступна бесплатно всем подписчикам сервиса EA Access.

  • Стартовал прием предзаказов на смарт-часы Apple Watch

    Как и ожидалось, сегодня компания Apple начала принимать предварительные заказы на смарт-часы Apple Watch в девяти регионах "первой очереди" запуска. Напомним, к таким регионам относятся Aвстралия, Великобритания, Германия, Гонконг, Канада, Китай, США, Франция и Япония. Также они стали доступны в розничных магазинах Apple в этих странах для ознакомительного просмотра и доступны там же для примерки по предварительной записи. Продажи должны начаться 24 апреля. Россия к странам первой волны запуска не относится и пока не объявлены сроки официального выпуска этих смарт-часов в нашей стране.

  • Google уже переносит серверы в Россию

    По сообщению издания РБК, компания Google начала переносить свои сервера в российские дата-центры. На такой шаг компания была вынуждена пойти, чтобы удовлетворить требования нового закона о персональных данных, который вступит в силу осенью. РБК ссылается на слова сотрудников компаний, занимающихся ЦОД (центр обработки данных), а также на некий источник "близкий к правительству". Кроме того, в руках журналистов оказалась стенограмма совещания, которое прошло в марте в Минкомсвязи и на котором обсуждался перенос серверов Google в Россию.

  • Apple начала продажи нового MacBook в России от 99 990 рублей

    Как и ожидалось, компания Apple начала сегодня продажи своего принципиально нового ноутбука MacBook, в том числе в России. В российском фирменном онлайн-магазине Apple Store новинку можно заказать в трех цветовых вариациях по цене 99 990 рублей или 122 990 рублей, в зависимости от конфигурации. Правда, доставка не быстрая, ожидаемый срок отправки заказа - только через 3-4 недели.

  • Главные новости технологий 9 апреля

    Вышла iOS 8.3 с русской Siri. Для всех современных iPhone и iPad вышло обновление операционной системы, и главное нововведение в нём: голосовой помощник Siri заговорил по-русски. А ведь не прошло и четырёх лет! Обновление уже можно скачать, а после этого останется только проверить язык Siri (Настройки — Основные — Siri — Язык), зажать главную кнопку и начать задавать глупые вопросы вроде «В чём смысл жизни?» или «Куда спрятать тело».

  • Девять энергосберегающих беспроводных мышек Gembird отличаются доступностью

    Компания КлавТорг, официальный дистрибьютор торговой марки Gembird, представила на российском рынке серию новых беспроводных мышей Gembird MUSW с трёхуровневой системой экономии энергии, регулируемым разрешением и покрытием Soft Touch.

  • В Афише Mail.Ru появилась подписка на платную базу видео

    Агрегатор фильмов и сериалов Афиша Mail.Ru объявила о начале партнёрства с «Амедиатекой», онлайн-сервисом, предоставляющим доступ к популярным сериалам. Благодаря «Амедиатеке» на Афише Mail.Ru впервые появилась возможность подписки на платную базу видео.

  • Вентилятор-обогреватель Panasonic Q выполнен в виде шара

    Японская компания Panasonic представила новый продукт с необычным дизайном. Блестящая сфера с круглыми отверстиями напоминает шар для боулинга. На самом деле, это новый вентилятор, он же обогреватель, под названием Q.

  • Дополнение «Ярость стихий» вышло в онлайн-игре Neverwinter

    Компания Perfect World Europe объявила о выходе нового модуля «Ярость стихий» в экшн-ММО Neverwinter. В новом модуле предельный уровень развития персонажей увеличился до семидесятого. Искатели приключений смогут не только повысить ранг своих навыков, но и получат в свое распоряжение новые способности. Кроме этого, у игроков появилась возможность опробовать себя в роли Паладина, который станет восьмым игровым классом. Совсем скоро это обновление станет доступно и для всех пользователей развлекательной системы от компании Microsoft - Xbox One.

  • Tesla представила доступный полноприводный электрокар Model S 70D

    Компания Tesla представила новую модель электрокара - Model S 70D. Конечно, несмотря, на позиционирование модели как "доступной" дешевой ее назвать нельзя - стартовая цена составляет 75 тысяч долларов. Впрочем, за эти деньги пользователь получит полноприводный электро-седан, способный разгоняться до 100 км за 5,2 секунды и проехать 386 при скорости порядка 100 км/ч без подзарядки. Максимальная скорость достигает 225 км/ч.

  • DJI представила новый квадрокоптер Phantom 3

    Компания DJI представила новое поколение популярного квадрокоптера - Phantom 3. Модель представлена в двух версиях - Phantom 3 Professional и Phantom 3 Advanced. Как отмечает производитель, обе вариации дрона получили самые продвинутые возможности по управлению среди всей его продукции. Используя систему визуального позиционирования Phantom 3 может удерживать свое расположение без использования GPS и может легко взлетать и приземляться одним нажатием кнопки. Цифровой видеолинк DJI Lightbridge позволяет удерживать связь с квадрокоптером на расстоянии до 2 км с потоковым HD-видео с камеры.

  • Dell представила тонкий планшет Venue 10 7000 с 3D-камерой RealSense

    Компания Dell представила новый планшет Venue 10 7000. Модель отличается стильным дизайном, тонкостью и дружелюбностью к бизнес-задачам благодаря подключаемой клавиатуре. Еще одной изюминкой стала камера глубины Intel RealSense, которая позволит редактировать глубину резкости фотографий даже после съемки и сохранения материала.

  • Российский финал студенческого кубка Imagine Cup 2015 состоится 18 апреля

    Компания Microsoft сообщила, что российский финал студенческого кубка технологий Imagine Cup 2015 пройдет 18 апреля в Технополисе «Москва». За победу сразятся 20 лучших технологических команд со всех регионов страны. Победители отправятся в штаб-квартиру Microsoft на международный финал конкурса.

  • Команда ВКонтакте объяснила сбои работы социальной сети

    В последние пару дней социальная сеть ВКонтакте начала работать со сбоями, при которых доступ к сообществам и страницам пользователей происходил с видимой задержкой. Андрей Рогозов, операционный директор ВКонтакте, пояснил причину этих неприятных сбоев. Он сразу подчеркнул, что подобные сбои, как правило, связаны с постоянно растущей аудиторией и рекордными нагрузками. Так оказалось и на тот раз.

  • Защищенный портативный SSD LaCie Rugged Thunderbolt дорос до 1 ТБ

    LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, объявил о выпуске новой модели SSD-накопителя из серии Rugged Thunderbolt. По сравнению с предыдущей моделью емкость новинки стала вдвое больше и составляет теперь 1 ТБ, но размеры и вес остались прежними.

  • Google запустит платный YouTube без рекламы к концу года

    Авторитетное издание Bloomberg сообщила интересную новость о планах Google в отношении видеосервиса YouTube. Bloomberg опубликовал письмо, которое Google рассылает производителям видеоконтента. В нем говорится о подготовке к запуску платного сервиса YouTube с подпиской, который предоставит пользователям возможность просмотра видео без рекламы. Конечно, многое зависит от конкретной стоимости, но теоретическая возможность убрать назойливую рекламу, не прибегая к блокираторам, многих порадует.


В избранное