Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • 10 самых нужных гаджетов для велосипедиста

    Зима наконец-то отступает и к нам приходит весна. Это значит, что скоро люди сбросят куртки и начнут заниматься активными видами спорта. В частности, на улицах городов появятся велосипедисты, которые будут беззаботно крутить педали, объезжать пешеходов и избегать автомобилей. А есть ли способ как-то усовершенствовать своего “железного коня” и добавить ему различных функций? Разумеется, это возможно, достаточно лишь оснастить его гаджетами, о которых сегодня мы и расскажем.

Новости прошедшего дня
  • Pioneer выпустила автомобильный сабвуфер TS-WX254

    Компания Pioneer представила новый корпусной сабвуфер TS-WX254. Как отмечает производитель, в отличие от большинства корпусных сабвуферов, представленных на российском рынке, Pioneer TS-WX254 выполнен в корпусе из прочной влагостойкой березовой фанеры. Довольно компактные размеры позволяют без труда найти ему оптимальное место для установки, внешние размеры составляют 345х325х365 мм, а внутренний объем – 21,5 л с заполнением синтепоном.

  • Intel создаст самый мощный суперкомпьютер в мире

    Компания Intel объявила о том, что вычислительный центр ALCF (Argonne Leadership Computing Facility) Министерства энергетики США заключил договор с Intel Federal, стопроцентной дочерней компанией корпорации Intel, на поставку двух суперкомпьютеров следующего поколения для Аргонской национальной лаборатории.

  • Rombica Smart Cast составит коркуренцию Google Chromecast

    Компания Rombica представила Smart Cast — компактное устройство, которое способно превратить смартфон, планшет или ноутбук в этакий центр домашних развлечений. Миниатюрный стик подключается к HDMI-разъему телевизора, монитора или проектора и передает картинку с мобильного устройства на большой экран через Wi-Fi соединение. Фактически, он может составить конкуренцию такому гаджету от Google как Chromecast.

  • Стеклянный смартфон Oppo A31 стоит $160

    Компания Oppo Mobile представила в Китае недорогой смартфон с интересным дизайном - Oppo A31. Изюминкой смартфона стал его внешний вид. Модель заключена в корпус с двумя стеклянными защитными пластинами и металлической рамкой. Толщина всей конструкции составляет 8 мм, что, кстати уже давно не является рекордом тонкости. во всем остальном смартфон уверенно относится к начально-среднему сегменту и стоит всего $160.

  • Сбербанк позволил школьникам оплачивать обеды отпечатком ладони

    Директор департамента развития отношений с клиентами Сбербанка Яна Павлова провела брифинг, посвященный работе Сбербанка с молодежью. В частности, Яна Павлова рассказала о проекте «Школа будущего», в рамках которого Сбербанк обеспечивает оплату питания школьников в столовых с помощью биометрического сканирования ладони или отпечатка пальца. Пополнение счета осуществляется в Сбербанк Онлайн или устройствах самообслуживания Сбербанка без комиссии. В настоящее время в проекте участвуют 36 школ Поволжья.

  • Xerox запустила МФУ WorkCentre 4265 для малых и средних рабочих групп

    Компания Xerox объявила о запуске на российском рынке нового монохромного МФУ Xerox WorkCentre 4265 формата A4. Устройство предназначено для использования на предприятиях с интенсивным документооборотом, так как оно позволяет оптимизировать обмен данными в офисе.

  • Яндекс: где и когда фотографируют пользователи смартфонов и планшетов

    Компания Яндекс изучила статистику, где и когда фотографируют пользователи смартфонов и планшетов. Каждый день пользователи Яндекс.Диска автоматически сохраняют в облако миллионы фотографий с мобильных устройств. Роазработчики проанализировала обезличенную статистику по снимкам, сделанным в 2014–2015 годах, и выяснила, где и когда пользователи чаще фотографировали.

  • Смартфон Microsoft Lumia 640 LTE вышел в продажу в России

    Компания Microsoft начала продажи в России смартфона Lumia 640 LTE в двух модификациях на одну и две SIM-карты. Модель Lumia 640 LTE Dual SIM, обладающая двумя слотами для установки SIM-карт и поддержкой LTE сетей, эксклюзивно доступна в фирменном магазине Microsoft, n-store.ru, по цене 10 990 рублей. Она стала первым смартфоном Lumia, способным одновременно использовать две 4G-SIM карты. Версия Lumia 640 LTE с поддержкой одной SIM-карты предлагается за теже 10 990 рублей.


В избранное