Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Sony Cyber-shot HX90V и WX500 претендуют на звание самых компактных камер с 30-кратным зумом

    Компания Sony представила пару компактных цифровых камер Cyber-shot DSC-WX500 и DSC-HX90V. По словам производителя, эти модели стали самыми компактными в мире камерами с 30-кратным оптическим зумом. Если точнее, модели оборудованы объективом Zeiss Vario-Sonnar T*, охватывающим фокусные расстояния 24–720 мм в 35-миллиметровом эквиваленте.

  • Конференция Apple WWDC для разработчиков начнётся 8 июня

    Компания Apple объявила о том, что 26-я ежегодная всемирная конференция разработчиков Apple WWDC (Worldwide Developers Conference) пройдёт с 8 по 12 июня в выставочном комплексе «Москоне Уэст», Сан-Франциско. В этом году ожидается прямая трансляция ещё большего количества сессий для разработчиков, посвященных операционным системам iOS и OS X. В рамках WWDC состоится более 100 технических семинаров с участием свыше 1000 инженеров Apple, пройдут практические занятия, призванные помочь разработчикам в вопросах внедрения новых технологий и доработки собственных приложений, а также будет вручена премия Apple Design Awards, на которую номинированы самые выдающиеся приложения минувшего года.

  • Бизнес-ультрабук Lenovo ThinkPad X250 вышел в России

    Компания Lenovo объявила о доступности на российском рынке нового бизнес-ноутбука ThinkPad X250 на платформе Intel Broadwell. Lenovo ThinkPad X250 оборудован 12,5-дюймовым дисплеем разрешения HD (1366x768 пикселей) с матрицей TN или IPS. Сенсорная панель (опционально) распознает до 10 точек касания. Ультрабук также доступен в комплектации с экраном Full HD (1920x1080 пикселей).

  • Состоялся релиз файтинга Mortal Kombat X

    WB Games и NetherRealm Studios выпустили игру Mortal Kombat X. Продолжение серии культовых файтингов доступно для PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One. В Steam версия в стандартном издании для PC стоит 1049 pублей.

  • МегаФон запустил LTE в Новороссийске

    Оператор МегаФон начал предоставление услуг скоростной мобильной связи 4G (LTE) в Новороссийске и порту «Кавказ» в Керченском проливе.

  • Apple снизила российские цены на iPhone

    Российское представительство Apple снизило цены в официальном российском онлайн-магазине Apple Store на линейку собственных смартфонов. Подешевели и iPhone 6, и iPhone 6 Plus, и iPhone 5s. Не изменилась цена только на самую бюджетную модель - iPhone 5c. Напомним, прошлой осенью Apple повысила официальные цены в России два раза в связи со скачком курса рубля. Как поясняют теперь представители компании журналистам, сейчас цены снижаются в связи со стабилизацией курса рубля.

  • Вышла долгожданная Grand Theft Auto V для PC

    Как и ожидалось, сегодня компания Rockstar Games выпустила долгожданную версию игры Grand Theft Auto V для PC. В Steam игра доступна для покупки за 1999 pублей. Минимальные системные требования включают процессор Intel Core 2 Q6600 2,40 ГГц или AMD Phenom 9850 2,5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, NVIDIA 9800 GT c 1 ГБ видеопамяти или AMD HD 4870 с 1 ГБ видеопамяти (DX 10, 10.1, 11) , 65 ГБ свободного пространства на диске, звуковая карта, совместимая 100% совместимая с DirectX 10. В России Grand Theft Auto V для PC поступила в продажу с субтитрами на русском языке.

  • 14 апреля в истории: первый видеомагнитофон, полёт Спейс Шаттла и часы на «электронных чернилах»

    14 апреля 2006 года компания Seiko и корпорация E Ink выпустили первые часы с дисплеем из «электронной бумаги». Для тех лет часы выглядели очень футуристично. Они отображали информацию почти по всей поверхности, но при этом не требовали частой замены аккумуляторов. Разумеется, ни о каких «умных часах» речи ещё в 2006 году не шло, и это был обычный хронометр. Тогда это выглядело очень необычным, зато сейчас экраны на электронных чернилах применяются повсеместно, в том числе и в носимой электронике, например, в браслете Sony SmartBand Talk или часах Pebble.

  • HP представила новые широкоформатные принтеры PageWide XL

    Компания HP представила новую линейку принтеров HP PageWide XL, обеспечивающих высокую скорость цветной и черно-белой широкоформатной печати. Новые принтеры позволяют репрографическим фирмам, поставщикам услуг печати, копировальным отделам крупных компаний и типографиям расширить свой ассортимент продукции. С их помощью пользователи могут печатать чертежи CAD, карты ГИС, рекламные материалы для торговых точек и плакаты.

  • МегаФон улучшил связь в торговых центрах Москвы и области

    Столичный филиал оператора МегаФона продолжает работать над качеством покрытия в Московском регионе, увеличивая средние скорости мобильного доступа в сеть и укрепляя стабильность сигнала для своих клиентов. Более 300 новых базовых станций МегаФона появились в разных районах Москвы и Подмосковья, почти 40% из которых пришлось на стандарт 4G.

  • 13 апреля в истории: первый в мире навигационный спутник, Opera Mini для iOS и «фейсбукофон» HTC First

    13 апреля 2013 года начались продажи смартфона HTC First — первого и последнего «фейсбукофона». Это был ничем не примечательный с точки зрения железа аппарат среднего класса, но он выделялся предустановленной оболочкой Facebook Home. Устройство вышло в продажу по цене 99 долларов (с двухлетним контрактом), но не вызвало ажиотаж, а уже через месяц пошли слухи о его снятии с производства. Оболочка вскоре стала доступа для установки на другие смартфоны, а её главная фича — чаты, которые всегда остаются на экране поверх других приложений — перекочевала в приложение Messenger.

  • Тонкий и мощный ноутбук HP Omen Pro предназначен для серьезной работы

    Компания HP представила новый ноутбук Omen Pro, относящийся к классу мобильных рабочих станций. Модель получила алюминиевый корпус, общая толщина составляет около 15,5 мм, а вес - 2,12 кг. При этом ноутбук комплектуется производительными процессорами Intel Core i7 (Core i7-4870HQ или Core i7-4720HQ) и графическими адаптерами вплоть до NVIDIA Quadro K1100M. Такое сочетание параметров делает модель выдающейся в своем роде.

  • «Билайн» протестировал LTE на скорости 250 Мбит/с

    Вслед за МТС, оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») отчитался о проведенных тестов LTE Advanced с объединением трех несущих частот из разных диапазонов. Тестирование проходило в лабораторных условиях с использованием прототипного мобильного устройства на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 810 с интегрированным LTE-модемом X10 с поддержкой LTE Advanced. В качестве сети радиодоступа использовалось оборудование компании Huawei. Тестовое устройство продемонстрировало пиковую скорость загрузки около 250 Мбит/с.

  • Sharp анонсировала 4K-дисплей для смартфонов

    Японская компания Sharp анонсировала 5,5-дюймовый дисплей разрешением Ultra-HD (4K, 2160 x 3840 пикселей). По словам производителя, это первый в мире подобный дисплей для смартфонов. Массовое производство разработки запланировано на 2016 год. Панель дисплея изготовлена по технологии IGZO с обычной RGB-матрицей, что означает отсутсвие потенциальных проблем с рендерингом суб-пикселей. Плотность пикселей дисплея достигает пугающих 806 пикселей на дюйм.


В избранное