Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • LG официально представила флагманский смартфон G4

    Как и ожидалось, компания LG Electronics сегодня официально преставила свой новый флагманский смартфон - LG G4.

  • Bauknecht представил холодильник Ultimate NoFrost, стиральную и сушильную машину Premium Care

    Немецкий бренд Bauknecht, производитель бытовой техники премиум-класса, представил холодильник Ultimate No Frost, стиральную и сушильную машину PremiumCare. Мировая премьера линейки состоялась в Мюнхене.

  • Смартфон ZTE Blade V2 Lite выходит в России за 9 990 рублей

    Компания ZTE представила на российском рынке смартфон ZTE Blade V2 Lite. По словам производителя, модель создана для молодых и активных любителей гаджетов, которые хотят получить широкую функциональность за доступный бюджет.

  • Игра State of Decay: Year-One Survival Edition для Xbox One поступила в продажу

    В России состоялся официальный релиз игры State of Decay: Year-One Survival Edition для консоли Xbox One. Игру можно приобрести в торговых сетях, специализирующихся на продаже потребительской электроники и видеоигр, а также загрузить в онлайн-магазине Xbox Live. Рекомендованная цена State of Decay: Year-One Survival Edition для Xbox One составляет 1999 рублей.

  • Смарт-часы LG Watch Urbane доступны для предзаказа в России

    Компания LG Electronics начала продажи своих смарт-часов LG Watch Urbane в онлайн-магазине Google Store за $349 (для США), который пока жителям России недоступен. Впрочем, российские ритейлеры уже начали принимать предварительные заказы на эту новинку. Например, предзаказ доступен у Связного по цене 19 990 рублей.

  • Tele2 запустил 3G еще в четырех регионах

    Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей 3G в Воронежской, Мурманской, Смоленской областях и Республике Коми. В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает большинство жителей Воронежа, Мурманска, Смоленска и Сыктывкара. Оператор планирует расширять зону действия сети в этих регионах.

  • Ferra.ru награждает победителей «Конкурса ностальгии» современными плеерами

    Завершился наш «ностальгический» конкурс, посвященный вашим первым портативным плеерам. Мы изучили каждую заявку и наконец готовы назвать победителей.

  • JVC выпускает 1DIN медиа-ресиверы Kenwood KMM-BT35 и KMM-303BT с поддержкой Bluetooth

    Компания JVC Kenwood представила новые модели цифровых медиа-ресиверов. Многофункциональные Kenwood KMM-BT35 и KMM-303BT созданы специально для активных пользователей мобильных устройств. Они оборудованы встроенным модулем Bluetooth и оптимизированы для платформ iOS и Android.

  • Valve уберет платные моды из Skyrim по просьбе пользователей

    Компания Valve опубликовала официальное сообщение на сайте сообщества Steam, в котором обещает убрать платные моды из Мастерской Skyrim (Skyrim Workshop). Напомним, на днях компания Valve внедрила в Skyrim платные модификации, чем вызвала бурю негодования у части пользователей, "протестные моды" даже числятся среди самых популярных модов недели. Теперь Valve пошла на попятную и пообещала убрать платные модификации. Пользователи, которые уже потратили средства, получат полную компенсацию. Вопрос уже согласован с командой Bethesda.

  • Приложение BMW i Remote связывает автомобиль с Apple Watch

    Компания BMW выпустила мобильное приложение BMW i Remote для часов Apple Watch. С его помощью, владельцы часов Apple Watch смогут получить всю необходимую информацию о своем автомобиле – например, об уровне заряда его аккумулятора. Кроме того, приложение сообщит о полной зарядке аккумулятора. В дополнение к этому, часы Apple Watch проложат маршрут до конечной точки маршрута даже тогда, когда владелец BMW i3 продолжает путь без автомобиля.

  • «Билайн» дает больше интернета в линейке тарифов «ВСЁ!»

    Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил о грядущих изменениях в линейке тарифов «ВСЁ!», которые будут внедрены с 30 апреля 2015 года в Московском регионе. Как обещает оператор, объем включенного интернет-трафика на всех тарифах «ВСЁ!» увеличивается, но платить за дополнительный трафик не придется.

  • В гранд-финале чемпионата мира World of Tanks победила сборная СНГ HellRaisers

    Чемпионат мира по World of Tanks, Wargaming.net League, прошел в минувшие выходные на Варшавском XXI EXPO, где 12 сильнейших профессиональных команд мира сражались за звание лучших танкистов планеты и $300000 призовых. По итогам первого дня из гонки за «Монолитом» выбыло четыре команды: RG.Razer, ARETE, Elevate и RUlette.

  • Ford научила автомобили распозновать ограничительные знаки и соблюдать скоростной режим

    Для решения проблемы штрафов за превышение скорости компания Ford разработала новую технологию Intelligent Speed Limiter, которая позволяет автоматически устанавливать максимальную скорость автомобиля в предусмотренных законом пределах. Согласно данным ГИБДД по РФ за 12 месяцев прошлого года, на водителей, которые превысили допустимую скорость, было составлено более 41 миллиона административных штрафов – это по протоколу почти на каждого водителя в России. При этом большинство протоколов составлены за нарушения ПДД на скорости до 40 км/ч с помощью средств автоматической фиксации нарушений ПДД, то есть камер. Чаще всего такие минимальные нарушения совершают добросовестные водители, которые двигаются в общем потоке машин и порой не замечают, что превысили скорость.

  • 28 апреля в истории: первый космический турист, патент на воздушный кондиционер и десять тысяч приложений в Mac App Store

    28 апреля 2001 года состоялся полёт первого космического туриста. Им стал Деннис Тито, американский бизнесмен и мультимиллионер, родом из Италии. Он всю жизнь интересовался космонавтикой, работал в NASA и занимался финансированием государственных проектов в космической области. В возрасте 61 года Деннис Тито осуществил свою мечту, слетав на российском корабле «Союз» с космодрома Байконур и став первопроходцем в области космического туризма. Подготовка к полёту заняла 8 месяцев и Тито пришлось подготовиться не только физически, но также освоить основы управления кораблём. Полёт в космос стоил для Денниса Тито 20 миллионов долларов и за эти деньги он 128 раз облетел вокруг Земли по орбите. Таким образом, каждый виток корабля стоил ему 150 тысяч долларов. После такого знаменательного события в США вновь поднялась волна интереса к космонавтике, ведь теперь полёты в космос стали доступнее.

  • Geek Picnic 2015: Человек-Машина пройдет в Москве и Санкт-Петербурге

    Фестиваль Geek Picnic в этом году пикник пройдет в двух столицах – в Москве 13-14 июня и в Санкт-Петербурге 20-21 июня. Московская версия мероприятия снова пройдет при поддержке глобальной платежной платформы PayPal. В этом году фестиваль будет посвящен теме «Человек-Машина». Напомним, Geek Picnic – российский независимый проект, созданный энтузиастами и проходящий третий год.

  • МегаФон запустил «Виртуальный офис» для корпоративных клиентов

    Оператор МегаФон сообщил о федеральном запуске услуги для корпоративных клиентов «Виртуальный офис». С помощью «Виртуального офиса» корпоративные клиенты МегаФона смогут развернуть офисную телефонию в любом месте, где работает мобильная связь оператора. При этом заказчику не нужно приобретать оборудование АТС, настраивать его и протягивать телефонный кабель до рабочих мест.

  • Цифра дня: Сколько iPhone продала Apple за квартал?


    Компания Apple объявила финансовые показатели за второй квартал 2015 финансового года, завершившийся 28 марта 2015 году. Доход компании за квартал составил 58 млрд долларов США, а чистая прибыль — 13,6 млрд долларов, или 2,33 доллара на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 45,6 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 10,2 млрд долларов, или 1,66 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 40,8 процента в сравнении с 39,3 процента годом ранее. Международные продажи составили 69 процентов от квартального дохода.

  • Приложение Рамблер.Новости научилось работать с Apple Watch среди первых

    «Рамблер.Новости» стало одним из первых русскоязычных информационных приложений в для iPhone, которые получили поддержку часов Apple Watch. Новая версия программы уже доступна для скачивания в магазине App Store. Теперь пользователи приложения могут узнавать о самых важных событиях, не доставая телефон из кармана. Если, конечно, они уже раздобыли дефицитные умные часы.

  • HyperX выпускает SSD Savage с интерфейсом SATA 3

    HyperX, подразделение Kingston Technology, представило твердотельный накопитель HyperX Savage с поддержкой интерфейса SATA 3 (6 Гбит/с). Четырехъядерный восьмиканальный контроллер Phison S10 обеспечивает устройству высокие показатели IOPS и скорости чтения/записи со сжатием и без. Новинка пришла на замену популярному накопителю HyperX 3K.


В избранное