Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Google Music появилась поддержка Linux и Ogg Vorbis


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


25.07.2011 16:43

В Google Music появилась поддержка Linux и Ogg Vorbis

Представленный в мае сервис Music Beta компании Google наконец-то стал доступен пользователям свободной операционной системы GNU/Linux.

Google Music — находящийся в стадии бета-тестирования онлайн-сервис, вещающий музыку на устройства с платформой Android и обычные веб-браузеры с поддержкой технологии Adobe Flash. До сих пор пользователи Linux не имели возможности загружать музыку через клиентское приложение (Music Manager), но теперь Google решила эту проблему.

Сам загрузчик музыкальных треков для Linux работает аналогично тому, что доступен под Windows, с единственным немаловажным отличием — поддержкой формата Ogg Vorbis. Впрочем, такие файлы все равно в самом сервисе конвертируются в MP3 / 320 kbps, как это происходит и в случае с FLAC.

Стоит также напомнить, что сервис Google Music по-прежнему доступен только для жителей США.

Комментарии к новости >>



25.07.2011 17:04

Samsung N100 — бюджетный нетбук с MeeGo для Индии

Компания Samsung собирается представить индийскому рынку свой первый нетбук с мобильной Linux-платформой MeeGo — N100.

Краткие технические характеристики нетбука таковы: 10,1-дюймовый дисплей, двухъядерный процессор Intel Atom N435 с тактовой частотой 1,33 ГГц, 1 Гб RAM, жесткий диск на 250 Гб, 3-баночный аккумулятор. Стоимость Samsung N100 составит 12290 рупий (около 7700 российских рублей).

Версия MeeGo, которая будет предварительно устанавливаться на нетбук Samsung N100, не сообщается. В качестве альтернативных ОС предлагаются FreeDOS и Windows 7.

Комментарии к новости >>



25.07.2011 17:25

В MySQL 5.6 появится полнотекстовый поиск для InnoDB

На проходящей сегодня конференции OSCON корпорация Oracle объявила о ранней доступности следующего крупного релиза свободной СУБД MySQL — 5.6.

Среди ключевых изменений в релизе MySQL 5.6 ожидаются полнотекстовые индексы для хранилища данных InnoDB, повышенная производительность при интенсивной записи данных (максимальный размер журнального файла InnoDB Redo увеличен с 4 Гб до 2 Тб), улучшения в масштабируемости для систем с большой нагрузкой, появление Binlog API, а также обновленный механизм репликации, ориентированный на повышенную производительность, горизонтальную масштабируемость и целостность данных.

Нестабильные сборки MySQL 5.6 доступны для скачивания на сайте labs.mysql.com.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное