Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Какое вино выбрать


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Какое вино выбрать

Кафе и рестораны, пабы и бары, закусочные и другие подобные заведения последнее время работают в полную силу, изо всех сил готовясь к многолюдному и плодородному летнему сезону. А народец наш славится по всему миру своей любовью к горячительным напиткам. Видимо широкую русскую душу одним чаем с баранками не согреть.

Выбирая из всего разнообразия спиртных напитков, не могла не остановиться на вине. О нем можно говорить много и долго, так как его история начинается много веков назад. К тому же, нет такого напитка, который бы так точно отвечал настроению любого праздника.

Зародилась классическая культура виноделия в благодатном солнечном Средиземноморье. Греки производили вино еще 3000 лет назад, а в 7-6 веках завезли его в Италию. Вино прижилось в Римской империи, стало практически основным напитком древних латинян. А затем римляне, завоевав Европу, познакомили с напитком Бахуса галлов (будущих французов) и иберов (будущих испанцев).

Вино на любой вкус

Вина классифицируются по цвету, сортам винограда, способам производства, по содержанию сахара и алкоголя. Есть вина красные и белые, сладкие и сухие, игристые и тихие, с душой, с телом, мягкие, летучие, округленные. Есть вина модные и традиционные. На всякий случай в жизни можно подобрать особое вино.

Сегодня, зайдя в любой специализированный бутик, можно обнаружить вина, произведенные практически в любой точке планеты. «Винная география» простирается от Чили до Новой Зеландии, от Ливана до ЮАР. Однако в виноделии есть своя классика, свои стандарты, на которые ориентируются многие поколения виноделов. Хранителями винных традиций уже не одну сотню лет считаются мастера Старого Света.

«Всякое вино желало бы быть…»

«…Желало бы быть портвейном, если бы могло» - так гласит старая английская пословица. Настоящий портвейн делают из винограда, растущего на северо-востоке Португалии, в долине реки Дуэро, недалеко от города Порту, или Опорто.

В последние годы портвейн, или, точнее – порто, серьезно упрочил свои позиции в винных картах отечественных ресторанов. Слава низкопробного т.н. портвейна советских времен, присвоивших гордое имя аристократического напитка, благополучно ушли в небытие. Теперь мы с вами можем на самом деле проводить «время жизни за сравнительным анализом вина». Порто подходит для этого как нельзя более удачно. Путь знатоки говорят, что преступно разбавлять сей божественный нектар, мы не станем уподобляться тем, кто видит в жизни только чистые тона. Надо не бояться экспериментировать.

Любимый рецепт

Предложу напоследок на радость вам и вашим друзьям такой вот рецепт напитка.

Смешайте в блендере 100-150 г холодного или горячего кофе (по сезону), 25 г белого порто, 1 ст.ложка сахара, немного апельсиновой цедры и щепотку корицы. В холодный вариант коктейля нелишне добавить льда, а за неимением блендера можно воспользоваться банкой с плотно притертой крышкой. Несколько энергичных движений, кружка с ручкой (лучше стеклянная) – и вы понимаете, что совершенству нет предела, тем более что называется все это удовольствие «Сон в майскую ночь». По-моему, очень вкусно!

Тонких вам дегустаций!

Источник http://urallady.ru

Мода | Одежда


Как выбрать мужскую сорочку


Школьная форма ChubbyGang 2011


Солнцезащитные очки 2011


Женские свадебные костюмы 2011

Красота


Десять методов борьбы с морщинами


Прически на короткие волосы


Правильный макияж


Макияж 2011 – губная помада

Стройность


Как худеют итальянки


как похудела татьяна тарасова

Дом | Рукоделие


Создаем альпийскую горку на даче


Стеклянная ванна

Кулинария | Рецепты


Ароматизированное чесночное масло и уксус


Кекс праздничный - это вам не просто так...

Беременность | Детки


Физическая активность ребенка до года


Разговор по душам с ребенком

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное