Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: День Святого Патрика (St. Patrick’s Day) – почувствуй себя ирландцем

17 марта ирландцы, живущие во всех странах мира, празднуют день покровителя Ирландии - Святого Патрика. Главными символами этого праздника являются трилистник клевера и зеленый цвет. В Англии, США, Канаде и, разумеется, в самой Ирландии День Святого Патрика, или St. Patrick's Day, празднуется особенно широко. Города буквально окрашиваются в зелёный цвет. Люди одевают зеленые одежды, украшают себя зелеными трилистниками, танцуют под звуки волынок ирландскую джигу. Ну а традиционное тёмное пиво - эль, как и ирландский виски, в этот день буквально льются рекой.

А теперь немного истории...

Кто такой Святой Патрик - St. Patrick ?

Считается, что святой покровитель Ирландии - Патрик родился либо в Шотландии, либо в Англии и жил в четвертом веке нашей эры. В подростковом возрасте Патрик был захвачен Найллом (претендентом на титул ирландского короля) затем привезен в Ирландию и продан там в рабство. Патрик шесть лет работал пастухом и жил в ужасных условиях, находя утешение только в христианской вере, которой многие его соотечественники не придерживались.

Сбежав из плена, Патрик прошел пешком более 200 километров, чтобы попасть в город Уэксфорд, где сел на корабль, который должен был воплотить его мечту в реальность и сделать свободным человеком. Однако, как только Патрик прибыл в Англию, он был вновь схвачен и продан в рабство. Через два месяца Патрику удалось бежать, и следующие семь лет он провел, скитаясь по Европе.

В это время Патрик занялся своим образованием и продолжил изучение устоев христианства в монастыре во Франции. В Англию он вернулся уже в качестве христианского священника. Но Патрик был убежден, что его место в Ирландии, там, где он был рабом, и где народ так нуждался в духовной помощи и поддержке.

В 432 году Патрик получил сан епископа и вместе с небольшой группой последователей отправился в Ирландию для выполнения миссии по обращению язычников в христианство. Но был один человек, который мог противостоять миссии Патрика - король Тары (древней столицы Ирландии). Поэтому Патрику вначале нужно было заручиться поддержкой могущественного властелина, чтобы беспрепятственно проповедовать свою религию по всей Ирландии.

Надеясь привлечь внимание короля, Патрик и его последователи зажгли огромный костер в честь празднования начала весны. В то время существовала традиция, согласно которой нельзя было разжигать костры, пока не перегорит первый весенний костер, зажженный самим королем. Патрик нарушил это правило, тем самым бросив вызов. Короля возмутил этот поступок и он решил уничтожить миссионеров. Схваченный и приведенный к королю Патрик спокойно объяснил, что у него нет иного намерения, кроме как распространять Евангелие. Спокойствие Патрика и его убедительная речь произвели огромное впечатление на властителя Ирландии. Король проникся уважением к миссионерам.

Появление христианских миссионеров очень обеспокоило языческих жрецов-друидов, стоящих в то время у власти и оказывающих огромное влияние на жителей Ирландии. Чтобы доказать королю ничтожность христианской религии, друиды попросили Патрика вызвать снег. Патрик отказался выполнить эту просьбу, сказав, что погода находится во власти Бога...


Продолжение статьи о традициях Дня Святого Патрика читайте по ссылке http://pozdravlenie.biz/den-svyatogo-patrika-st-patricks-day-17-marta/

 

Источник http://pozdravlenie.biz/

Звезды


Секси-фото Лейтон Мистер


Прекрасные знаменитые невесты

Мода | Одежда


Swarovski: талант создавать красоту


Короткие свадебные платья для весны и лета

Красота


О тенях к белым или черным платьям


Асимметричные стрижки фото


Стрижки для тонких волос фото


Летний макияж: помада и светоотражающие средства

Стройность


Как похудеть после родов? Бодифлекс


Освоим танец живота самостоятельно!

Волшебство | Настроение


Сватовство по русскому народному обычаю


Как выбрать сладкие подарки детям и взрослым

Дом | Рукоделие


Маленькая кухня


Идеи для кухонных окон

Кулинария | Рецепты


Вкусные блюда из помидор


Чайный гриб


Питательная фасоль на вашем столе


Кокосовые кексы

Здоровье


Питание кормящей мамы


Рефлексотерапия лечит без лекарств

Семья | Любовь | Секс


Просто наслаждайся настоящим рядом с любимым челов


Подборка совместных игр с детьми

Беременность | Детки


Когда и как в первый раз оставить ребенка дома?


Как, что и когда рассказать дочери о менструации?


Допустимо ли сыроедение для детей?


Кесарево сечение: последствия для новородженных

Интересное


Как выбрать вино


Белое платье невесты – традиция или мода?

Обо всем


Я хочу уехать …


Покупки в интернете

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное