Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов: Как отвлечь детей от шалостей


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Как отвлечь детей от шалостей

У всех родителей бывают дни, когда они чувствуют, что дети сводят их с ума. Иногда причина в том, что вы просто очень устали. Иногда это объясняется тем, что дети жмут на все кнопки: они опять клянчат печенье, опять спорят и дерутся, опять ноют и путаются под ногами, опять забывают о домашнем животном! Предлагаю вашему вниманию подход, который поможет вам на некоторое время избавиться от тяжелой задачи воспитания детей.

Я называю это «отвлечь и удержать». Благодаря ему вы время от времени сможете снимать с плеч учительскую мантию. Он позволяет не обращать внимания на досадные мелочи. Этот метод предусматривает, что время от времени вы можете быть непоследовательны.

Как лучше всего использовать этот метод? Прежде всего, вы должны сознательно решить, что собираете его использовать, и это не вызывает у вас внутреннего протеста. Другими словами, не используйте его «случайно» и не обманывайте себя. Пообещайте себе, что не будете обращать внимание на определенное поведение. Для начала вы должны предпринять несколько важных шагов.

Шаг 1. Поймите, что один-единственный случай не определит и не сломает будущее вашего ребенка. Иногда мир и спокойствие намного важнее, чем любой спор. Пообещайте себе, что в этот раз вы сойдете с преподавательской кафедры.

Шаг 2. Отвлеките внимание ребенка. Прищелкните пальцами, хлопните в ладоши, окликните его. Затем постарайтесь сделать так, чтобы ребенок и вы сами забыли о том, что только что произошло.

— Эй, это что, кошка на окне?

— Эй, кто хочет заказать пиццу?

— О, я только что вспомнила слова той песенки. Вот, послушайте...

Шаг 3. Забудьте о проблеме. Живите дальше! Вам еще раз представится случай преподать вашему ребенку урок. А в данную минуту наслаждайтесь тем, что у вас появилась возможность "уйти в отпуск и никого не поучать". Вам удалось отвлечь внимание окружающих и предотвратить спор. Я называю этот способ родительским "тайным оружием". Он позволяет поддерживать в доме мир и согласие.

Этот метод в буквальном смысле способен спасти вам жизнь, если ваши дети младше пяти лет и особенно если у вас есть еще и младенец. Я много раз слышала, что многие, очень многие родители обрушиваются на своего первого ребенка с многочисленными запретами и окриками, когда у них рождается второй ребенок. (Я уверена, что такое отношение является одной из причин того, что между детьми возникает ревность.) Вместо этого попытайтесь научиться отвлекать внимание ребенка и удерживать его от нежелательных поступков. Если вы также сможете стать примером для своего ребенка, будете заботливо учить его, хвалить, когда он этого заслуживает, и относиться к нему с вниманием и заботой, то вы всегда будете спокойны, а ваш ребенок будет прекрасно себя вести.

Разумеется, к этому методу не следует прибегать слишком часто. Его нельзя применять в том случае, если вы имеете дело с ужасающей ситуацией, например с жестокостью или сексуальным насилием. Однако если вы применяете этот метод наряду с другими известными вам техниками и умениями для "бытового" успокоения детей, метод «отвлечь и удержать» будет отличным дополнением ваших стратегий.

Наталия Барская

Источник http://www.yamolodayamama.ru/?p=7017

Звезды


Айшвария Рай фотогалерея


Бриджит Бордо и бикини

Мода | Одежда


Короткие выпускные платья


Bally: весна-лето 2011

Красота


Эмо-прически для девочек


Наращивание ногтей на ногах

Стройность


Плохие и хорошие углеводы


Гантели или тренажеры?

Волшебство | Настроение


Позволь себе быть счастливой


Радуемся вместе с Поллианной

Дом | Рукоделие


Настенные полки для цветов


Резинка для волос "Синий цветок"


Зеркала – основные приемы использования


Бамбуковые обои и молдинги

Кулинария | Рецепты


Муссака


Шоколадный торт


Зеленая фасоль в чесночном соусе


Морской окунь с грибами

Здоровье


Целебные травы на огороде - мелисса и мята


Народное лечение варикоза

Семья | Любовь | Секс


Можно ли простить измену мужа


Как сохранить любовь?

Беременность | Детки


Опрелости у новорожденного: профилактика и лечение


Эпидуральная анестезия во время родов


Развивающие игрушки для малышей


Несколько вопросов о кормлении из бутылочки

Интересное


Для чего нужен личный бюджет


Фиалки-химеры удивительные чудеса природы

Обо всем


Сериалы – вред или польза?


Японский чайный гриб или Комбуча

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное