Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 07.03.2017


Сергею Устюгову надоело Сергей Устюгов, завоевав «серебро» в гонке на 50 километров, появился на пресс-конференции после гонки без медали. Это было сделано в знак поддержки дисквалифицированных коллег: Александра Легкова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина и Евгения Белова. «Каждая медаль — одному из ребят. Это важно для тех, кого дисквалифицировали, и для спорта в целом», — заявил Устюгов журналистам.

 

BBC
07.03.2017 13:44
Путин помиловал Севастиди, осужденную за SMS о танках в Грузии Президент России Владимир Путин помиловал жительницу Сочи Оксану Севастиди, осужденную на семь лет лишения свободы за то, что в 2008 году она отправила знакомому текстовое сообщение о следующих в сторону Абхазии танках.

 

Deutsche Welle
07.03.2017 13:44
Глава РУСАДА ушла в отставку И.о. гендиректора РУСАДА Анна Анцелиович, рассказавшая об "институциональном сговоре" по применению допинга в РФ, подала в отставку. Правительство РФ решило выделить РУСАДА 1,67 млрд рублей.

 

BBC
07.03.2017 13:33
На волю с погоней: освобождение Чудновец прошло как спецоперация Сотрудница детсада Евгения Чудновец, осужденная за репост видеоролика об издевательстве над ребенком, 6 марта вышла на свободу после четырех месяцев заключения. Вместо рутинной процедуры встречи у ворот колонии муж Чудновец стал участником почти шпионского сюжета с погоней.

 

Газетный киоск в Нью-ЙоркеПревратить Путина в оружие против Трампа Истерия американских СМИ вокруг президента РФ Владимира Путина набирает обороты и не прекратится: она необходима для дискредитации Трампа. Посол России в США развивает влиятельные связи в Вашингтоне. США отстают от России в использовании видеошлемов у пилотов истребителей. ВАДА и МОК отчитались перед Конгрессом США по поводу российского допинг-скандала.

 

Ситуация в ЛивииДеньги Каддафи для русского медведя Россия намерена присвоить себе средства Ливии, награбленные покойным лидером Муаммаром Каддафи, предложив убежище его сыну Саифу аль-Исламу. Он отказался от предложения. Зато Россия не намерена отказываться от своих экспансионистских планов по расширению влияния на ливийском побережье в условиях полного отсутствия конкуренции со стороны Америки и Европы.

 

Подготовка Международного пресс-центра к Саммиту "Россия-ЕС"Европа думает о сближении с Россией Европейская аристократия не хочет жить под диктатом США. В связи с ожидаемой исламизацией, а тем более из-за нежелания становиться колонией США через Трансатлантическое партнерство ситуация в Европейском Союзе кардинально меняется. В таких условиях Старая Европа, ее аристократия, крупные корпорации начинают говорить о сближении с Россией.

 

Мальчик из семьи сирийских курдов держит флаг Курдистана во время празднования Навруза в городе КобаниПомочь курдам и бросить Турцию Путин дал Эрдогану понять, что если тот сохранит жесткую позицию по отношению к Асаду, то ему (Путину) не составит труда убедить сирийского лидера отдать под контроль подразделений Курдской рабочей партии и отрядов народной самообороны большой регион на турецкой границе. Анкаре придется признать превосходство России в Сирии над Турцией и США.

 

Новый указ Трампа: что изменилось? Дональд Трамп подписал новый указ о временном запрете на въезд в США жителей стран, которые, по его словам, создают высокий риск терроризма. Указ предусматривает запрет на въезд в США на 90 дней для граждан шести преимущественно мусульманских стран — Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена. В новом списке не указан Ирак, который был в первоначальном списке.

 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в ВашингтонеСаакашвили: хочу изменить систему Михаил Саакашвили не сдается — называет себя внесистемным украинским политиком, надеется стать «отцом-основателем новой Украины», официально зарегистрировал партию и ждет выборов. Саакашвили рассказывает, как будет развиваться его партия, почему Трампу бесполезно предлагать продажу Украины и почему Порошенко два года назад и сейчас — это две большие разницы.

 

Празднование Курбан-Байрама в регионах РоссииРоссия запретила хиджаб Министр образования РФ Ольга Васильева поддержала принятое в одном из сел решение запретить ношение хиджаба ученицами и преподавателями. Несмотря на свободу вероисповедания, пропагандируемую на Западе, в большинстве западных стран — в том числе и в России — запрещено носить хиджаб. Многие не согласны с этим решением. Среди них — президент Чечни Рамзан Кадыров.

 

Заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена ЗеркальУкраина против России Елена Зеркаль, заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции, выступила в понедельник в Международном суде ООН в качестве представителя Украины. «Европейская правда» представляет вашему вниманию перевод довольно эмоциональной речи Елены Зеркаль, открывшей исторические слушания в Гааге по делу «Украина против России».

 

Буль с буксируемой антенной внутри на хвостовом оперении подводной лодки проекта 971 «Щука-Б»Опасная российская субмарина «Щука-Б» Военно-морские силы США были уверены в том, что превосходят советские субмарины, так как они были исключительно шумные. В случае столкновения сверхдержав более тихие американские лодки имели больше шансов первыми засечь русских и нанести по ним удар самонаводящимися торпедами. Но в середине 1980-х в такой самоуверенности была пробита брешь.

 

Митинг протеста в Донецке против ввода в Донбасс вооруженной миссии ОБСЕПриднестровский сценарий для Донбасса? Многие украинские политики стали рассматривать «замораживание» конфликта по приднестровским сценарию как лучшую альтернативу по сравнению с восстановлением полномасштабных боевых действий или решением проблемы путем предоставления особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей. Но заморозить конфликт в Донбассе на определенное время будет непросто.

 

Deutsche Welle
07.03.2017 11:40
В США обнародовали план по отмене Obamacare Представители Республиканской партии в Конгрессе США представили законопроект об изменении системы медстрахования. Реформа предусматривает сохранение лишь двух положений Obamacare.

 

ГренландияКак Грёксит стал успешной моделью В то время как Великобритания обсуждает, когда и как она будет выходить из Европейского Союза, Гренландия может откинуться на спинку кресла и расслабиться. Эта страна данный путь уже прошла и по-прежнему не жалеет о своем решении. Референдум о выходе из Европейского экономического сообщества состоялся 23 февраля 1982, причем обошлось без потрясений устоев континента.

 

Голос Америки
07.03.2017 11:00
Городок, который застрял в прошлом Жители Грин Бэнка, что в Западной Вирджинии, не пользуются мобильными телефонами, wi-fi и часто отказываются даже от микроволновых печей. Почему – смотрите видео

 

Премьер-министр Республики Куба Фидель Алехандро КастроКак обосновать запрет на курение? В июле прошлого года в городе Хелена был принят обширный запрет на курение, распространившийся на рабочие места, бары, рестораны и казино. В течение первых шести месяцев после запрета количество сердечных приступов в городе упало почти на 60%. Столь же удивительным образом их число взлетело на прежнюю высоту после отмены запретов судом в ноябре этого года.

 

BBC
07.03.2017 10:47
BBC
07.03.2017 10:32
Пресса Британии: в православном Итоне мечтают о царе-Путине Корреспондент Guardian побывал в московской школе "православного олигарха" Константина Малофеева. Военные России и США демонстрируют геополитическую близость в Сирии, пишет Times. А Financial Times рассуждает о том, как Трамп поставил под угрозу доверие институту власти.

 

BBC
07.03.2017 9:21
СМИ России: кто и почему отпустил Чудновец В обзоре российских СМИ за 7 марта: "Ведомости" рассуждают, как трактовать освобождение Чудновец и Дадина; газета РБК выяснила, что российские банки не признают паспорта ДНР и ЛНР, а "НГ" считает, что Москва может отказаться от участия в конкурсе "Евровидение " в Киеве.

 

Deutsche Welle
07.03.2017 8:34
BBC
07.03.2017 8:16
Украина против России: конфликт дошел до высшего суда ООН Корреспондент Би-би-си побывала на первом заседании Международного суда ООН в Гааге, на котором рассматривался иск Украины к России. Впервые этому суду приходится иметь дело с обвинениями отдельного государства в поддержке терроризма.

В избранное