Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 30.03.2017


Колумнист Нана ЯковенкоСоциальная анатомия британского общества Ценностный раскол в британском обществе, приведший к Брекзиту и угрожающий единству Соединенного Королевства, является следствием того, что за время жизни двух поколений люди разделились на две категории: с одной стороны — образованные, мобильные люди, повсюду в мире чувствующие себя комфортно — «космополиты»; с другой — менее образованные люди, укорененные в своей стране — «патриоты».

 

Deutsche Welle
30.03.2017 16:40
Многоликий Отто Дикс Провокатор и профессор, солдат и денди, семьянин и любовник, Отто Дикс был велик и многогранен, и как человек, и как художник.

 

Президент США Дональд ТрампТрамп берется за палестино-израильский конфликт В эти сложные для Трампа дни палестино-израильский конфликт, из-за которого впадали в уныние все американские президенты последних десятилетий, неожиданно стал для американского президента предпочтительной темой. Он резонно рассуждает, что в любом случае это принесет ему политические дивиденды. Даже если процесс не принесет реальных результатов, его продвижение улучшит международную репутацию Трампа.

 

Житель города Табук ведет верблюдов по пустынеСаудовская экономика на пути к застою Недавно в сети появились графики, демонстрирующие спад экономики Саудовской Аравии. Как потом выяснилось, эти данные касались лишь компаний, терпящих финансовые потери, и топ-менеджеров, решивших продать свои акции местных компаний. По ним нельзя делать вывод об общем состоянии экономики. Но так ли все безоблачно? Может быть, правы те эксперты, кто советует уезжать из страны?

 

Участник антикоррупционного митинга в МосквеПутину не одолеть соцсети Экономический кризис затягивается, уровень жизни падает. Благодаря появлению соцсетей протестное движение теперь легко организовать и без лидера. Россияне выплескивают копившееся годами недовольство. Можно жестко ограничить использование соцсетей, как это было сделано в Китае. Но если запретить людям выпускать пар даже в интернете, они снова и снова будут выходить на улицы.

 

Работник газопровода Гронау в ГерманииГазпром нацелился на Европу Крупнейший в мире газовый концерн Газпром осуществляет реорганизацию своей деятельности в Европе. В холдинге Gazprom Germania, через который Газпром до сих пор управлял делами в Европе, каждый второй теряет работу. Также и крупный торговый оптовик Wingas вынужден подчиняться Москве. Этот жест был задуман как свидетельство дружбы. Однако он стал заявлением о силе Газпрома.

 

Иранские газетыПартнерство Ирана и России пойдет на пользу всем Центральным сюжетом СМИ Ирана за прошедшую неделю стал официальный визит в Москву президента ИРИ Хасана Роухани и подготовка к нему. Кроме того, издания комментировали такие темы, как ближневосточная политика России, антироссийские санкции, а также борьба за рынки государств центральноазиатского региона.

 

Inopressa
30.03.2017 15:39
Медленный яд Брекзита Процесс развода между Лондоном и Брюсселем не только надолго испортит отношения между двумя сторонами, но и вызовет дебаты о ...

 

Слушания по России прошли в квартире Нуньеса Конгрессмен Девин Нуньес заявил в среду журналистам, что он несколько дней подряд проводил в одиночестве в собственной квартире слушания по вопросу о связях президента Дональда Трампа с Россией. По его словам, эти слушания «прошли замечательно». Нуньес не сообщил, кто давал показания на этих слушаниях, но назвал их свидетельства «плодотворными и заслуживающими доверия».

 

Deutsche Welle
30.03.2017 15:26
Deutsche Welle
30.03.2017 15:13
Путин и Медведев на севере Медведев впервые появился на публике с Путиным после массовых антикоррупционных протестов 26 марта. В ходе поездки по Арктике ...

 

Реакция американской прессы на избрание Дональда Трампа президентом СШАКак американская империя разваливается изнутри Правящая американская идеология и вашингтонская власть как с цепи сорвались. Изо дня в день давно уже господствующие в стране корпоративные американские СМИ и Белый дом ведут между собой войну, обмениваясь залпами разоблачений и осуждений. На протяжении нескольких месяцев они представляют друг друга в образе озлобленных лжецов.

 

Строительство моста через Керченский пролив в КрымуКрым — головная боль надолго По мнению России, у нее были серьезные причины для захвата Крыма, однако тем самым она создала болевую точку в международной политике. Крым усложняет многие вещи и вызывает путаницу в международных отношениях. Взаимные санкции Запада и России и случай с российской участницей Евровидения — лишь два примера. Крым препятствует нормальному диалогу России с остальным миром.

 

Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Сербии Александр ВучичЕсли полыхнет, русские отправят нам С-300 Гарантии, которые привез из Кремля Александр Вучич, — это послание соседям: в случае попыток перенесения конфликтов на нашу территорию Сербия, заручившись поддержкой мощного союзника, ответит адекватно. Путин предложил гарантии в момент, когда Приштина заявляет о формировании «армии Косово», в Македонии происходят драматические события, а Босния и Герцеговина переживает институциональный кризис.

 

Шведский минный тральщик HMS KULLEN в водах Стокгольмского архипелага 19 октября 2014300 лет шведского страха Беспокойство народа часто накладывает отпечаток на политику. Страх может быть полезной движущей силой, но, как показывает 300-летняя история шведского страха перед русскими, алармизм также может оказаться опасным. Пренебрежительное отношение шведов к русским сменилось ужасом перед ними еще в 1709 году. А в наше время разразилась истерия на почве подводных лодок и Готланда.

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Мюнхене, Германия. 12 февраля 2016Россия — не агрессор В интервью журналу National Interest Сергей Лавров подчеркнул, что под нормальными отношениями России и США понимает уважение без попыток навязывать свои идеи. Такие формулировки, как «Россия — агрессор на Украине» — ложь, подчеркнул он. Нет никакой новой холодной войны, есть лишь постзападный миропорядок. Мир изменился и отличается от того, каким он был сотни лет назад, когда ведущую роль играл Запад.

 


В избранное