Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 31.03.2017


Плакат с надписью
«Олигарх Порошенко - президент коррупции и беззакония»Как нелегко быть прокурором На Украине два прокурора ведут одиночную борьбу против коррумпированной системы. Теперь они нарушили табу — добились ареста главы Государственной фискальной службы. Таким образом, они оказались между двумя жерновами: олигархической системой с ее органами власти, деньгами и президентом-миллионером, с одной стороны, и давлением улицы с ее поддержкой — с другой.

 

BBC
31.03.2017 10:26
Пресса Британии: судьба брексита полностью в руках Брюсселя Все британские газеты пишут о том, что контроль над процессом "брексита" перешел в руки Брюсселя, о проблемах финансирования британской обороны и о массовой миграции животных, растений, рыб и насекомых из-за изменения климата.

 

BBC
31.03.2017 10:17
Флинн согласился рассказать о контактах с Россией в обмен на иммунитет Бывший советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн, уволенный после скандала вокруг тайных переговоров с Россией, готов под присягой рассказать все, что ему известно о предполагаемых попытках Москвы повлиять на выборы в США. В обмен на показания Флинн требует защиты от уголовного преследования.

 

Мальчик общается с военнослужащими Сирийской Арабской армии в жилом квартале города АлеппоРоссия неумело шантажирует Америку Сохранение Асада — далеко не единственная цель присутствия России в Сирии. Москва стремится привлечь США к заключению «стратегической сделки»: уступки на сирийской сцене в обмен на снижение давления по Украине или пересмотр планов обороны НАТО. Вашингтон не намерен торговаться. Поэтому русские решительно продолжают реализовывать свои планы в Сирии.

 

BBC
31.03.2017 9:39
СМИ России: Медведев как Черный властелин В обзоре российских СМИ: как живет офис ФБК Навального после протестов 26 марта; РЖД проверяют на прозрачность закупок; почему из-за министерства транспорта может оказаться под угрозой экспорт SSJ 100.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Исламской Республики Иран Хасан РоуханиИзраиль, Путин и Асад Банды суннитских экстремистов не вызывают такого беспокойства Израиля, как иранское военное присутствие. Первые режут друг друга в борьбе за халифат. У вторых — планомерный, организованный и гораздо более сдержанный подход, военное командование, научные учреждения и баллистические ракеты. У Ирана есть союзники в Сирии. И самым главным его союзником является Россия Владимира Путина.

 

BBC
31.03.2017 9:20
Плакат в революционной России: от лубка к реализмуПлакат (в современном смысле этого понятия) стал появляться в России в начале XX века. Изначально плакаты были только рекламными, и к работе над ними привлекались самые известные русские художники. При этом в России во всех губернских городах были типографии и литографии, которые в основном специализировались на лубочных картинках - графике простой и доступной широким слоям населения. Стилистика лубка оказала большое влияние на то, какими были первые российские политические плакаты, появившиеся как раз в годы Первой мировой войны (1914-1918) и революционных событий 1917-го. О плакатах 1917 года Би-би-си рассказала заведующая отделом изобразительного искусства Государственного центрального музея современной истории России Вера Панфилова. ...

 

Deutsche Welle
31.03.2017 8:29
Экс-кандидат в президенты США заявил о повторяющихся кибератаках на свой штаб Как заявил перед сенатским комитетом по разведке республиканец Рубио, его команда подверглась кибератаке с российского IP-адреса не далее как 29 марта. Хакеры пытались взломать компьютеры его штаба и в 2016 году.

 

Глава спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса США Дэвин Нуньес в Вашингтоне. 7 марта 2017 годаМанипуляции России. Прошлые и настоящие Такое впечатление, что в кабинетах американских спецслужб велись разговоры о том, что на выборах в США Россия исторически всегда предпочитала победу республиканцев, а не демократов.Адресовали этот вопрос, среди прочих,известному перебежчику из КГБ Олегу Калугину. Ответил он отрицательно, сказав, что демократов Россия всегда считала более разумными. Так где правда?

 

Активисты организации «Офицеры России» возле входа в «Центр фотографии имени братьев Люмьер» в МосквеИскусство и цензура в путинской России Парадоксальность российского государства становится особенно очевидной, если проанализировать процветающее искусство этой страны. Именно эти противоречия системы управления и их своеобразное влияние на мир российского искусства способствуют укреплению власти Путина и по сути помогают обеспечивать поддержку российскому президенту. Так есть ли цензура?

 

Deutsche Welle
31.03.2017 6:50
BBC
31.03.2017 6:36
Израиль впервые за 20 лет построит новое поселение на Западном берегу Израиль объявил, что начнет строительство нового поселения на оккупированном Западном берегу реки Иордан впервые за последние 20 лет. Палестинцы осудили план по строительству новых поселений и призвали международное сообщество вмешаться.

 

Города России. АрхангельскСеверный морской путь спасет Архангельск В России Архангельск называют воротами в Арктику. Город всегда жил за счет экспорта древесины, бумаги и рыбы. Сейчас порты простаивают, ожидая, когда запустят движение по Северному морскому пути. За последние годы оборот портов города упал вдвое. В то же время Архангельск возлагает большие надежды на развитие Арктики. Китай готов инвестировать в российские арктические проекты.

 

Траурный зал Мавзолея ЛенинаНастало время похоронить Ленина? В России ведутся активные споры, но результат остается неизменным: спустя более чем 90 лет после смерти Ленина его забальзамированное тело по-прежнему находится в открытом для посетителей Мавзолее на Красной площади в Москве. В год, когда отмечается столетие со дня Октябрьской революции, споры о судьбе тела основателя Советского Союза разгораются с новой силой.

 

Голос Америки
31.03.2017 6:11
Белый Дом пригласил конгрессменов ознакомиться с докладом разведки о прослушке «Башни Трампа» Белый Дом пригласил высокопоставленных представителей обеих партий Конгресса, которые  расследуют вмешательство России в ноябрьские президентские выборы в США, самим ознакомиться с секретной информацией об «эпизодическом слежении» за помощниками Дональда Трампа во время предвыборной кампании.

 

Бюст Императора Николая II в КрымуИ пусть Николай мироточит! «Людей надо жалеть — их квартирный вопрос испортил, много бед вокруг. Надо беречь и себя — от того, чтобы осуждать других, даже если они этого заслуживают», — уверен российский писатель, драматург и историк Эдвард Радзинский. В интервью порталу Delfi Радзинский рассказывает о романе с Латвией, влиянии революции и высоких технологий и боях вокруг памятников.

 

Deutsche Welle
31.03.2017 5:42
BBC
31.03.2017 5:12
SpaceX впервые повторно запустила Falcon 9 в космосКомпания Илона Маска SpaceX совершила первый в истории успешный космический запуск ракеты-носителя Falcon 9 с первой ступенью, которая уже использовалась в одном из предыдущих пусков.

 

Йеменская девочка ждет поставки гуманитарной помощи российской гуманитарной миссии в лагере на окраине столицы СаныХватит дружить с Россией! Россия всегда выступала на стороне арабов во всех войнах с Израилем и справедливо заслужила любовь арабского народа. Но дружба закончилась. Посмотрите, что сделал и продолжает делать Путин в Сирии и Ливии! Ракетные удары по густонаселенным сирийским городам и море крови. Остерегайтесь России, направляющейся к вам, чтобы установить свой тотальный контроль.

 

Deutsche Welle
31.03.2017 4:06
Молочная ферма подмосковного Совхоза им. ЛенинаСтопроцентное импортозамещение Каким образом международные санкции и введенные в ответ на них российские «антисанкции» повлияли на разные отрасли экономики России? Обозреватель «Спектра» предметно обсудил влияние западных санкций и ответного эмбарго на сельское хозяйство России с тем, кто сталкивается с их воздействием на практике и постоянно, — руководителем подмосковного Совхоза имени Ленина Павлом Грудининым.

 



В избранное