Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 21.03.2017


Финал конкурса «Краса России - 2012»Женщины Восточной Европы как угроза По мнению достойнейших авторов программы на Rai 1, восточноевропейские женщины представляют для нас, итальянок, опасность. Они отбивают у нас мужей или, в лучшем случае, просто являются идеальными женами. Авторы передачи обнародовали список из шести пунктов о достоинствах восточноевропейских женщин — настоящее нагромождение мачизма, сексизма и расизма.

 

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах на пресс-конференции в Рио-де-ЖанейроЧас истины для Олимпиады Европейские столицы все чаще отказываются от проведения Олимпийских игр. Вена, Мюнхен, Стокгольм — список можно продолжить. Похоже, многие демократические общества насытились театром под названием Олимпиада. Почему? Возможно, потому что люди благодаря интернету получают все больше информации обо всех темных делах, допинговых скандалах и коррупции и говорят: хватит лицемерия.

 

Афины перед досрочными парламентскими выборамиГреция на грани очередного кризиса Греция пропустит еще один крайний срок для разблокировки фондов помощи. Это приблизит ее к повторению драмы 2015 года, когда страна оказалась на грани экономического краха. Министры финансов еврозоны на встрече в Брюсселе в понедельник еще раз подтвердят, что правительство не выполнило условия, установленные для чрезвычайных займов, удерживавших страну на плаву с 2010 года.

 

Сортировка и утилизация бытовых отходов в Челябинской областиЖизнь без мусора «Нулевые отбросы» — так называется движение, которое распространилось в социальных сетях за несколько лет. Поиск в Instagram показывает почти 300 тысяч фотографий с хештегом #zerowaste. Энтузиасты выкладывают фотографии пищевых продуктов без упаковки, эластичных повязок, кофе на вынос в железных чашках. Они больше не хотят способствовать выбросам и экологическим проблемам.

 

Митинг Народной воли в СевастополеСамоубийство Крымом Российские СМИ, которые принято считать либеральными, тоже без особых проблем приняли аннексию и большую часть связанной с ней риторики. И телеканал «Дождь», и РБК (в том числе до смены редакции), и работающий из Латвии и неподконтрольный российской юстиции онлайн-ресурс «Медуза» уже давно и рутинно называют и изображают Крым частью России.

 

Покупатель расплачивается в одном из магазинов в ВильнюсеРабство XXI века. Украинские гастарбайтеры в Литве Непростая экономическая ситуация в Украине вынуждает украинцев искать работу за границей. Популярной страной среди украинских рабочих мигрантов стала Литва. Согласно официальным данным украинцы составили почти 60 процентов всех трудоустроенных в Литве в 2016 году иностранцев. Литовские журналисты провели расследование о нелегкой судьбе граждан Украины на заработках.

 

Председатель КНР Си ЦзиньпинКитай готовится ответить на торговые ограничения США Руководство КНР собирает консультации исследовательских центров и политических советников о том, как можно противостоять ограничению торговли, инициированному президентом США Дональдом Трампом, готовясь к худшему сценарию, хотя надежда на деловые переговоры всё ещё остаётся. Политические советники уверены, что администрация Трампа введёт повышенные тарифы для отдельных секторов.

 

Президент США Дональд ТрампТребования Трампа к Германии абсурдны Едва канцлер Германии Ангела Меркель закрыла за собой дверь после встречи с Дональдом Трампом, как президент США послал ей вслед твит с абсурдными требованиями. На переговорах в Белом доме они обсуждали, в том числе, повышение расходов ФРГ на оборону. И вот Трамп решил пожаловаться, что Берлин якобы задолжал Вашингтону и всему НАТО «гигантские суммы».

 

Железнодорожный тоннель на Аляске«Возвращай нам Аляску назад» 150 лет назад Россия за бесценок продала Аляску США. Огромная сделка для Америки, которая ее сначала не оценила, так как экономическая выгода от новой территории пока не была ясной. О нефти в то время еще не говорили, о залежах золота не подозревали. Похоже, что земля сгодится только как база для американских китобоев. Так Аляска стала 49-м штатом США.

 

Забор из колючей проволоки на границе Грузии и Южной ОсетииВ Южной Осетии намечается кризис? Ключевой для понимания истории, лежащей в основе разворачивающихся сейчас действий Москвы, фактор связан с тем, что в последние несколько месяцев Грузия начала тесно сотрудничать с НАТО в рамках проекта по укреплению партнерства. При этом многие — особенно в Москве — опасаются, что оно может быть прелюдией к вступлению Тбилиси в Североатлантический альянс.

 

Февральская революция 1917 года1917: год, который длился слишком долго Члены клуба неисправимых оптимистов собирались в задней комнатке кафе на площади Данфер-Рошро, где играли в шахматы и вели разговоры о мире, особенно тех его странах, откуда каждый из них бежал. Это были поляки, венгры, чехи, русские, один грек — все бывшие коммунисты, Павел, Саша, Леонид, Игорь или Имре, иммигранты. Они верили, и их вера гналась за ними по пятам.

 

Участница Pussy Riot Надежда ТолоконниковаКак противостоять Путину и Трампу Для них характерны как схожие политические методы, так и схожие психологические проблемы. У них обоих психология пещерного человека. Разозлившись, они начинают бушевать. Трамп пишет в Twitter, а Путин, у которого больше власти, бросает своих противников в тюрьмы. Но и то, и другое — просто рефлекторные реакции испуганного или обиженного ребенка.

 

Хакер за компьютеромРоссия пишет новые правила кибервойны Россия учит мир тому, что хотя у ее армии есть свои ограничения и недостатки, однако она посредством кибервойны может посеять панику и внушить страх. «Они нас напугали. Именно это они хотели показать. Сейчас с каждой новой атакой кто-то сразу говорит, что это Россия, — сказал Майстер. — Это своеобразная форма победы».

 

Московский КремльПонять Россию Под руководством Владимира Путина Россия становится все более автократичной, но назвать ее точной копией сталинского Советского Союза нельзя. Страна по-прежнему испытывает трудности в вопросе примирения со своим прошлым. Важно, чтобы администрация Трампа постигла непростую идею российского самосознания и научилась на нее реагировать.

 


В избранное