Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 17.03.2017


В. А. Серов
"Выступление М. И. Калинина...".Архив: война породила восстание Война проложила путь русской революции, поскольку именно она склонила армию на сторону народа, полагает госпожа Мириам Финн Скотт. Госпожа Скотт, уроженка России, долгое время жила в этой стране и сохраняла тесные связи с революционным движением. Она была свидетельницей восстания, назревавшего внутри России.

 

Лидер ультраправой «Партии свободы» Герт ВилдерсНевероятное облегчение в Европе У многих людей после выборов в Нидерландах камень с души упал. «Партия свободы» Герта Вилдерса с программой против Европейского Союза и ислама не стала самой сильной политической силой в важной стране ЕС. Уфф! Звук падения этого камня можно было услышать по всему континенту, далеко за пределами каналов Амстердама, особенно в Берлине. Но на самом деле реальной угрозы не было.

 

Пользователи интернета читают сайт WikiLeaksСША: пора защищаться Администрация Трампа тратит время, энергию и политический капитал на запрет въезда граждан мусульманских стран. При этом ни один из представителей этих государств по данным либертарианского Института Катона за последние сорок лет не совершил ни одного теракта в США. Тем временем в ответ на разрушительные разоблачения WikiLeaks, ставящие под удар безопасность США, Белый дом пообещал преследовать разоблачителей.

 

Блокада на железнодорожной станции Кривой Торец в Донецкой областиБлокада: взгляд из зоны оккупации Торговая блокада «Л/ДНР», раскритикованная на Печерских холмах и в Европе, неожиданно приобрела официальный статус, на самом, что ни на есть, высоком уровне. Как говорится, власти и карты в руки. Главное — не проиграть теперь своих сограждан. И пока первые лица думают, как будут объяснять такое изменение собственной позиции, интересно понять, как относятся к блокаде жители временно оккупированных территорий Донбасса.

 

Историк-востоковед Дмитрий ДобровВпереди торговая война между США и ЕС? Германия — третий после Китая и Японии «пожиратель» внешнеторгового баланса США, которые более не намерены терпеть такую ситуацию. Серьезность проблемы объясняет, почему Меркель взяла с собой в Вашингтон на переговоры ведущих представителей немецкого бизнеса. В случае введения Америкой торговых пошлин Германия и ЕC будут вынуждены принять ответные меры, что означает торговую войну.

 

BBC
17.03.2017 10:39
Британская спецслужба GCHQ отвергла обвинения в прослушке Трампа Центр правительственной связи Великобритании (Government Communications Headquarters, GCHQ) заявил, что не занимался прослушкой телефонных разговоров Дональда Трампа в его бывшей штаб-квартире "Трамп-тауэр" во время предвыборной кампании в США.

 

BBC
17.03.2017 10:05
Бомбардировка мечети в Алеппо: 40 погибших Более 40 человек погибли в ходе авиаудара по мечети в сирийской деревне Аль-Джина неподалеку от Алеппо. США отрицают появившиеся в соцсетях сообщения о том, что авиаудар по мечети был нанесен американскими войсками, заявив, что проверяют информацию о гибели мирных жителей.

 

Папа Римский Франциск во время службы в ВатиканеПапа Франциск согласен с Путиным Нет, Франциск не коммунист, он даже не является реформатором. Он — революционер. Но папа не говорит ничего нового. Любое его слово можно найти, листая Библию, и, чтобы это заметить, было бы достаточно относиться к ней так же, как вы относитесь к своему смартфону — периодически заглядывать в нее. В общем, настоящая революция — в абсолютном и простом Слове Господа.

 

Стенд с логотипом компании «Газпром»Газпром без штрафа и ограничений Обязательства, которые готов взять на себя Газпром, позволят быстрее унифицировать применяемые концерном в Центральной и Юго-Восточной Европе практики с теми, какие он использует в западной части континента. В первую очередь это повлечет за собой отказ от таких положений контрактов, которые ограничивают свободное перемещение газа и позволяют менять цены в зависимости от покупателя.

 

Представители стран-участниц Транс-Тихоокеанского партнерства на пресс-конференции в СиднееПервое испытание для АТР в эпоху Трампа Очевидно, что Трамп и его советники видят мир иначе. Когда дело доходит до Азиатско-Тихоокеанского региона, нынешняя администрация демонстрирует полное отсутствие геополитических интересов, а также распространяет на регион ту же доктрину «торговли ради торговли». Это, по словам Питера Наварро, означает поощрение «справедливого и взаимовыгодного» обмена.

 

Военные учения НАТО в КосовоРоссийские базы — защита от армии Косово Из-за заявления Приштины о планах по созданию армии и угрозы остановить брюссельский диалог президент Сербии Томислав Николич созвал сегодня в 13 часов заседание Совета национальной безопасности. Военный аналитик рассказал о том, что заседание Совета в связи с созданием «армии Косово» опоздало лет на пять, поскольку эта армия уже давно сформирована, хотя и называется по-другому.

 

Главный вход в здание Trump TowerБашня, полная олигархов На 78-м этаже — русский, которого один олигарх когда-то обвинял в связях с мафией и вымогательстве. На 79-м — узбек-ювелир, в отношении которого проводилось расследование в связи с отмыванием денег и который в итоге был убит на одной из улиц Манхэттена. А четырьмя этажами выше — промосковский украинский политик, партия которого наняла советника Дональда Трампа.

 

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время встречи. 9 марта 2017Русские вернулись на Ближний Восток Русские вернулись — да так, будто никогда и не уходили. На этой неделе Reuters опубликовал статью, сообщившую о размещении на западе Египта у границы с Ливией российского спецназа. Само по себе сообщение Reuters о размещении в Египте двух десятков русских не имело бы никакого значения, если бы в общем контексте не добавляло новые детали к усилиям Москвы по закреплению на Ближнем Востоке.

 

Телеканал Russia TodayRussia Today против фейковых новостей Когда Facebook объявил о том, что планирует бороться с распространением фейковых новостей, продвигая сайты, которые занимаются проверкой фактов на достоверность, он, наверное, не ожидал, что на призыв откликнется Russia Today. Но кремлевский канал (ныне RT) сказал BuzzFeed, что хотел бы, чтобы крупнейшая соцсеть занялась продвижением его нового ресурса по проверке информации.

 

Газеты ПарагваяПротивостояние России и Запада В центре внимания латиноамериканских СМИ — неприятие Кремлем обвинений США в нарушении договора РСМД, информационное противостояние России и Запада, роль телеканала RT и информационного агентства Sputnik в распространении российской пропаганды за рубежом. Пресса также комментировала обвинения США во взломе Yahoo российскими хакерами.

В избранное