Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин вернул крест на место



Путин вернул крест на место
2017-05-04 14:51 Алла Салькова
4 мая президент России Владимир Путин открыл новый памятный крест на месте убийства великого князя Сергея Александровича, пятого сына императора Александра II. О гибели члена семьи Романовых и судьбе старого памятника рассказывает "Газета.Ru".

Америка проверит оборону России
2017-05-04 14:52 Александр Обносов
5 мая в Париже и Кельне стартует чемпионат мира по хоккею – 2017, который обещает стать одним из самых интересных за последнее время. "Газета.Ru" в преддверии турнира рассказывает об участниках группы A, где сыграет и сборная России.

Вирус заглянул в документы
2017-05-04 15:05 Маргарита Герасюкова
Пользователей Google атаковал вирус, маскирующийся под Google Docs, - он присылает электронные письма и обманом вымогает доступ к почте и списку контактов. Как отличить фиктивное сообщение от подлинного и что делать, если переход по опасной ссылке все-таки произошел, - в материале "Газеты.Ru".

Грешно смеяться
2017-05-04 16:01 "Газета.Ru"
В России сложился тандем профессионально оскорбляющихся общественников и государственников с предельно широким пониманием "греха" и "крамолы". Кажется, что у этих людей вовсе отсутствует чувство юмора и в любой шутке им видится оскорбление. Это проблема уже всего общества. Неспособность к самоиронии и вытеснение юмора из публичного пространства - точно нездоровый признак.

Следственный СМЕРШ
2017-05-04 16:26 Игорь Карев
Первый канал ко Дню Победы начинает показ сериала "По законам военного времени", в котором военные юристы ищут преступников и диверсантов в условиях прифронтового Киева.

Старый солдат на службе Ее Величества
2017-05-04 16:59 Анна Лозинская, Мария Борисова
Принц Филипп, герцог Эдинбургский, выходит на пенсию: с осени 2017-го супруг королевы Великобритании Елизаветы II прекратит посещать общественные мероприятия и принимать новые приглашения. "Газета.Ru" о том, как моряк-изгнанник королевских кровей стал мужем будущей королевы.

Тюремщиков взяли за железо
2017-05-04 17:10 Герман Петелин
Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам хищения бюджетных средств при закупке 1,5 тыс. компьютеров для тюремного ведомства. Об этом сообщил "Газете.Ru" источник в правоохранительных органах. Во ФСИН эту информацию подтвердили, отметив, что факт хищения был выявлен в результате оперативных мероприятий, которые провели сотрудники УСБ ФСИН России.

Канело подерется за Головкина
2017-05-04 17:17 Дмитрий Окунев
Российские боксеры Игорь Михалкин и Федор Чудинов оспорят мировые чемпионские титулы, их соотечественник Евгений Градович попытается перезапустить карьеру, а звездные Сауль Альварес и Хулио Сесар Чавес-младший определят лучшего человека Мексики. "Газета.Ru" представляет анонс наиболее интригующих событий мая в мире бокса.

В нефть никто не верит
2017-05-04 18:09 Алексей Топалов
Цена барреля впервые с 22 марта ушла ниже $50. Это стало результатом целого ряда событий: публикации статистики из США, спекулятивной игры и роста доллара, курс которого – также впервые с 22 марта – превысил 58 рублей. Эксперты предупреждают, что рынок все меньше надеется на решение по продлению соглашения о сокращении добычи нефти. Причем сомнения вызывает не сам факт такого решения, а то, что игроки – и в первую очередь Россия – будут придерживаться договоренностей.

"Овечкин - профессионал и патриот"
2017-05-04 18:35 Александр Обносов, Эльвира Харунова
Чемпион Олимпийских игр – 1992 в составе сборной России по хоккею Виталий Прохоров в интервью "Газете.Ru" оценил важность грядущего чемпионата мира по сравнению с Олимпиадой, рассказал, сколько потребуется Александру Овечкину, чтобы влиться в состав сборной по ходу соревнований, и назвал два самых важных матча всего турнира.

Химатака за еду
2017-05-04 18:41 Отдел "Армия"
В российских СМИ появилась информация о подготовке телеканалом Al Jazeera постановочного сюжета о новом инциденте с использованием химического оружия правительственными силами Сирии в Идлибе. В начале апреля в этой провинции от отравления предположительно зарином погибли десятки людей. В этот раз, утверждает собеседник государственного агентства, жителям подконтрольных исламистам районов за участие в постановке раздали по тысяче сирийских фунтов и продуктовые наборы.

Семья потерялась в промоине
2017-05-04 18:54 Анатолий Караваев
В лесах Вологодской области спасатели нашли семью автопутешественников, которые на пути из Москвы в Ленинградскую область застряли на глухой дороге. В ожидании помощи, которая пришла после обращения в полицию родственников, семейство провело около суток.

Безопасная Дарья
2017-05-04 19:27 Александр Братерский
Россия, Иран и Турция на переговорах в Астане пришли к соглашению о создании зон безопасности в Сирии. Эта мера, на которой ранее настаивали США, может привести к деэскалации конфликта и его заморозке. Впрочем, также он даст и дополнительный толчок к федерализации Сирии.

Канада в погоне за Россией
2017-05-04 19:46 Дмитрий Кузьмин
Чемпионат мира по хоккею – 2017 стартует 5 мая во Франции и Германии, и сборная Канады, обладая сильным и молодым составом, постарается завоевать третий титул подряд. "Газета.Ru" рассказывает о командах группы B, матчи которой пройдут в Париже.

Голые и несмешные
2017-05-04 19:56 Анна Лозинская, Мария Борисова
Модель Playboy оскорбила новозеландский народ маори, сфотографировавшись обнаженной на священной для него горе. К счастью для девушки, ей не пришлось предстать перед судом - ее лишь публично пожурили в прессе, - однако не всем так везет. О том, как скинуть штаны и попасть в полицию - в материале "Газеты.Ru".

Делу Навального дали зеленый свет
2017-05-04 20:06 Отдел "Общество"
Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на оппозиционера Алексея Навального. Дело было открыто 29 апреля - через два дня после того, как политику плеснули в лицо зеленкой, что привело к ожогу глаза.

"Проблем еще очень-очень много"
2017-05-04 21:55 Евгения Петрова, Рустем Фаляхов, Петр Орехин
Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с регионами выработать новые механизмы расселения аварийного жилого фонда и запустить их с 1 января 2019 года. Это решение можно считать основным итогом прошедшего 4 мая Госсовета. Глава государства также потребовал от чиновников повышать качество госуслуг и расширить участие в проведении независимой оценки качества социальных услуг ОНФ, "социально ориентированных НКО" и общественных палат.

Лига Европы. Полуфинал. "Сельта" - "Манчестер Юнайтед". LIVE
2017-05-04 22:05 Эльвира Харунова
Испанская "Сельта" на своем поле принимает английский "Манчестер Юнайтед" в первом матче полуфинала Лиги Европы – 2016/17. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Маккейн заходит с фланга
2017-05-04 22:28 Александр Атасунцев
"Русский след" в прошедших в прошлом году выборах президента США продолжает раскалывать американскую политическую элиту. Хотя после успешного, по мнению обеих сторон, телефонного разговора Владимира Путина и Доналда Трампа телефонного разговора появился слабый намек на потепление, число антироссийски настроенных политиков на Капитолийском холме сделает нормализацию чрезвычайно непростым делом.

Ари поджидают на Урале
2017-05-04 23:44 Дмитрий Кузьмин
Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин заявил, что не боится за своего подопечного - бразильского нападающего Ари, который стал главным объектом нападок со стороны игроков "Урала" после драки во время финала Кубка России по футболу, и выразил уверенность, что он забьет екатеринбургскому клубу в гостевом матче РФПЛ.

Трамп обделил Россию
2017-05-05 00:09 Рафаэль Фахрутдинов
Президент США Дональд Трамп посетит Ватикан, Израиль и Саудовскую Аравию в ходе своей первой зарубежной поездки в качестве главы государства в мае. России в списке мест визита главы Белого дома нет. Трамп уже назвал поездку "исторической". В Европе его ждет встреча с Папой Римским, а визит в Саудовскую Аравию, по словам Трампа, будет включать "поистине историческое собрание с лидерами со всего мусульманского мира".

Выживут только аллергики
2017-05-05 08:03 Анна Семенова
Этот май сломался, несите новый - примерно так можно будет описать погоду на ближайшую неделю. Температура будет отставать от нормы на 5-6 градусов. Кроме того, Москву ожидают ежедневные дожди, а пару ночей - еще и мокрый снег.

Москвич догоняет итальянца
2017-05-05 08:11 Александра Борисова
Букмекеры ставят на победу Италии на "Евровидении-2017". Ближайшие конкуренты лидера ставок артиста Франческо Габбани - исполнители из Болгарии, Швеции и Португалии.

"Реакция Литвы основана на политической антипатии"
2017-05-05 08:21 Алексей Топалов
Литва недовольна предложениями "Газпрома" по досудебному урегулированию антимонопольного спора с ЕС. Власти страны считают, что Еврокомиссия (ЕК) должна потребовать от "Газпрома" предоставления "справедливых цен". Сорвать заключение "мировой" между "Газпромом" и ЕК в одиночку вряд ли удастся, но может быть создана коалиция Литвы с Латвией, Эстонией и Польшей.

В избранное