Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Удар из космоса потряс лунный спутник



Удар из космоса потряс лунный спутник
2017-05-30 16:13 Отдел "Наука"
Крупная космическая частица ударила в космический зонд LRO прямо в момент фотографирования Луны. О происшествии в NASA узнали по испорченному кадру и рассказали лишь спустя три года.

Ветер перемен
2017-05-30 16:14 "Газета.Ru"
Самый сильный ураган в Московском регионе - кто-то говорит, что за 100 лет, кто-то - что за все время метеонаблюдений, которым примерно полтора века, - по своим последствиям оказался сродни самым резонансным терактам. Погибли 16 человек: 11 в Москве и пятеро в Подмосковье. Около 170 ранены, причем восемь человек - в тяжелом состоянии. Естественный вопрос, который возникает после подобных трагедий: что мы (коммунальные службы, МЧС, государство в целом, сами граждане) сделали не так и что должно измениться, чтобы в следующий раз жертв было меньше или не было вовсе?

"Боруссия" осталась без тренера
2017-05-30 16:15 Антон Спесивцев
30 мая Томас Тухель был уволен с поста главного тренера дортмундской "Боруссии". Действующее соглашение специалиста с клубом было рассчитано до лета 2018 года, поэтому за досрочное расторжение контракта немец получит от "шмелей" денежную компенсацию в размере €2 млн.

"Ролан Гаррос". Маррей - Кузнецов. LIVE
2017-05-30 16:30 Антон Спесивцев, Александр Обносов
Первая ракетка мира британец Энди Маррей встречается с россиянином Андреем Кузнецовым в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ролан Гаррос. Касаткина - Викмайер. LIVE
2017-05-30 16:30 Дмитрий Кузьмин
В матче первого круга "Ролан Гаррос" в женском одиночном разряде встречаются россиянка Дарья Касаткина и бельгийка Янина Викмайер. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Не шельмуй Кисляка, Америка
2017-05-30 16:53 Отдел "Политика"
В МИД РФ прокомментировали сообщения о контактах российского посла в США Сергея Кисляка и Джареда Кушнера, зятя американского президента Дональда Трампа. Замглавы МИДа Сергей Рябков назвал "шельмование" российского дипломата возмутительным, добавив, что в ведомстве не станут разглашать никаких подробностей рабочих контактов Кисляка.

Макрон поддался инерции
2017-05-30 17:20 Игнат Калинин
Слова Эммануэля Макрона в финале пресс-конференции, данной по результатам его встречи с Владимиром Путиным в Версале 29 мая, в адрес российских государственных СМИ повлекли за собой новый раунд скандала. Президент Франции намекнул, что сотрудники RT и Sputnik не являются журналистами. Те в ответ уже сутки не устают возмущаться. Загладить ситуацию пытается министр иностранных дел РФ.

Россиян придавило долгами
2017-05-30 17:32 Наталья Еремина, Анна Комарова
Более 5 млн россиян сложно обслуживать долги. Их долговая нагрузка составляет более 60% от дохода. Это считается критическим показателем. По данным ЦБ, наиболее закредитованными являются заемщики из Кемеровской, Тюменской и Новосибирской областей.

Меланья Трамп копирует искусство
2017-05-30 18:28 Мария Борисова
В США готовятся к выходу нового, пятого сезона сериала "Карточный домик". Помимо разговоров о том, что жизнь копирует искусство и никакие сценаристы не придумают того неожиданного поворота, который произошел в ночь, когда президентом был выбран Дональд Трамп, СМИ обсуждают наряды Меланьи Трамп, которые похожи на костюмы и платья первой леди США из сериала.

Америка идет на перехват
2017-05-30 18:46 Михаил Ходаренок
В обзоре по противоракетной обороне, подписанном в этом месяце министром обороны США Джеймсом Мэттисом, не предполагается выделение дополнительных средств на ПРО в текущем году. Однако бюджетная заявка Агентства по противоракетной обороне США на 2018 финансовый год показывает, что расходы на ПРО в ближайшем будущем существенно возрастут. Об этом пишет издание Defense News.

О чем смеется Россия
2017-05-30 19:13 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп заявил, что российские чиновники, должно быть, смеются над тем, как Демократическая партия объясняет поражение своего кандидата Хиллари Клинтон на выборах. Вмешательство России в избирательный процесс Трамп называет "невразумительным оправданием фейковых СМИ". Данное заявление совпало с отставкой директора по коммуникациям Белого дома.

"Давайте дух Березовского в суд вызовем"
2017-05-30 19:28 Владимир Ващенко
Люблинский суд в ходе рассмотрения иска бизнесмена Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному отказался вызвать в качестве свидетелей премьера Дмитрия Медведева и вице-премьера Игоря Шувалова. По мнению судьи, для этого нет необходимости. Отказалась она и приобщать к делу ряд письменных доказательств, которые пытался использовать Навальный, в том числе интервью предпринимателя "Газете.Ru" от 2011 года. Решение по иску суд вынести до конца рабочего дня так и не успел.

Нидерланды приняли украинцев
2017-05-30 20:01 Александр Атасунцев
Сенат Нидерландов одобрил соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Таким образом, парламент Нидерландов стал последним в ЕС, одобрившим введение зоны свободной торговли с Украиной. Завершение истории с ассоциацией Украины означает структурный сдвиг, который переживает европейская политика.

"Органы, отпустите человека!"
2017-05-30 21:00 Алексей Володин, Александра Борисова
Что происходит с "делом "Седьмой студии": Изабель Юппер советует Путину сходить на спектакли Серебренникова, французские театральные деятели пишут письмо президенту России, "Платформа" запускает хэштег для отчета перед следствием и общественностью. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Карьера Павлюченко пошла в гору
2017-05-30 23:00 Александр Обносов
Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко, еще совсем недавно забивавший в Премьер-лиге, подписал контракт с московским "Араратом", командой из третьего по силе дивизиона отечественного футбола. В интервью "Газете.Ru" Александр Тарханов, работавший с форвардом в "Урале", рассказал о причинах перехода игрока в коллектив из ПФЛ, а экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко отметил, что Павлюченко, скорее всего, уже в ближайшем будущем завершит свою карьеру.

Торговлю на ночь не закроют
2017-05-30 23:16 Екатерина Каткова, Елена Малышева
Идея ограничить работу торговых сетей в ночное время и выходные дни пока не находит понимания ни среди представителей бизнеса, ни у граждан. Автор законопроекта сенатор Сергей Лисовский тем не менее считает, что регионы поддержат проект: в июне он планирует завершить сбор отзывов. Однако уже очевидно, что перспектив у этой идеи практически нет.

"Понимал, что могу обыграть Маррея"
2017-05-30 23:46 Дмитрий Кузьмин
В третий игровой день Открытого чемпионата Франции по теннису российский теннисист Андрей Кузнецов не смог преодолеть первую ракетку мира Энди Маррея, но выиграл у британца один сет, Карен Хачанов в упорной борьбе победил чилийца Николаса Джарри, а Дарья Касаткина уверенно переиграла Янину Викмайер из Бельгии.

В избранное