Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Одна из задач Красного Креста - наладить связь с ИГ"



"Одна из задач Красного Креста - наладить связь с ИГ"
2017-05-05 09:39 Игорь Крючков
Вице-президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Кристин Берли во время своего визита в Москву рассказала "Газете.Ru" о контактах с российским Минобороны, а также о своем видении ситуации в Сирии и в Донбассе.

"МЮ" в одном шаге от финала"
2017-05-05 09:43 Эльвира Харунова
Английский "Манчестер Юнайтед" одержал выездную победу над испанской "Сельтой" в первом матче полуфинала Лиги Европы, но Жозе Моуринью остался недоволен результатом встречи и считает, что его команда должна была побеждать с более крупным счетом. Наставник галисийцев Эдуардо Бериццо и форвард команды Яго Аспас проводят аналогии с домашним поражением украинскому "Шахтеру", которое не помешало "Сельте" пройти дальше.

"Рейнджеры" задержали "сенаторов"
2017-05-05 10:31 Артем Зибрак
"Нью-Йорк Рейнджерс" переиграли "Оттаву Сенаторз" и сравняли счет в серии: 2-2. Дубль на счету Оскара Линдберга, еще по шайбе провели Ник Холден и Крис Крайдер. "Сенаторы" в преддверии пятого матча из-за травмы лишились капитана Эрика Карлссона и больше запомнились 56 минутами штрафа, нежели острыми атакующими действиями.

Ешь жуков, спасай планету
2017-05-05 10:31 Алла Салькова
Употребление в пищу насекомых вместо мяса позволит бороться с глобальным потеплением, заявляют ученые. Такой подход приведет к сокращению площади сельскохозяйственных угодий и, как следствие, уменьшению выбросов парниковых газов.

США проверят Приморье на запрещенку
2017-05-05 10:47 Александр Братерский
В законопроекте о санкциях против КНДР, одобренном нижней палатой американского конгресса, говорится, что США должны проверять российские порты Находки и Владивостока Приморского края, а также Ванино Хабаровского. Этими действиями США пытаются усилить давление на Пхеньян в преддверии выборов в Южной Корее, считает эксперт.

Пентагон промахнулся по "Аль-Каиде"
2017-05-05 11:41 Отдел "Политика"
В США признали ошибку при нанесении авиаудара 16 марта по зданию в сирийской деревне Аль-Джина, в которой предположительно находились боевики "Аль-Каиды". В результате атаки была разрушена мечеть, 42 человека погибли. Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники. В российском МИДе ранее заявляли, что не ставят под сомнение, что американские военные действительно планировали нанести удар по целям террористов.

"Мощь российского нападения внушает уважение"
2017-05-05 11:58 Артем Зибрак
Сборная России 5 мая матчем против команды Швеции на кельнской "Ланксесс-Арене" даст старт чемпионату мира по хоккею. Именно на этом стадионе, вмещающем 18,5 тыс. зрителей, проходили матчи ЧМ-2010, на котором российская дружина под руководством Вячеслава Быкова дошла до финала, уступив в решающем матче чехам.

Присыпка на $100 млн
2017-05-05 12:35 Иван Захаров
Компанию Johnson & Johnson (J&J) обязали выплатить свыше $110 млн в суде Миссури по обвинению от жительницы Вирджинии Лоис Слемп. Она заявила, что у нее развился рак яичников из-за того, что она около 40 лет использовала их продукцию на основе талька для женской гигиены.

"Стражи Галактики" и другие премьеры длинных выходных
2017-05-05 13:18 Иван Акимов
Чекисты-стражи Ленинграда и супергерои-стражи Галактики, немецкие евреи в 1946 году, диско-певица Далида и анимационная рок-собака - что смотреть в кино на длинных майских выходных.

Нацбанку Украины нашли главу
2017-05-05 13:27 Антон Линник (Киев)
Украинские власти согласовали кандидатуру нового главы Национального банка Украины. Им станет председатель правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук, сообщают источники "Газеты.Ru". Эксперты считают, что банкир продолжит курс своего предшественника Валерии Гонтаревой. Первым серьезным испытанием для нового главы Нацбанка может стать ослабление гривны, которое ожидается во втором полугодии.

"Бессмертный полк" признали харамом
2017-05-05 13:42 Владимир Ващенко
Руководство Таджикистана запретило проводить в этой стране акцию "Бессмертный полк", приуроченную ко Дню Победы. Власти страны считают, что это шествие противоречит нормам ислама. Ранее решение о запрете этого мероприятия приняли и узбекские власти. Они сообщили, что "Бессмертный полк" не будет проводиться "в связи со сложной обстановкой в мире".

"Швеция - фаворит в группе с Россией"
2017-05-05 14:11 Эльвира Харунова
Бывший игрок московского "Спартака" и заслуженный тренер России по хоккею Федор Канарейкин рассказал в интервью "Газете.Ru" о том, чего ожидает от матча открытия чемпионата мира - 2017 между Россией и Швецией, кто является фаворитом всего турнира и как внезапный переход в НХЛ повлияет на игру Вадима Шипачева.

Telegram обвинили в бездействии
2017-05-05 14:23 Отдел "Технологии"
Глава Европола Роб Уайнрайт заявил о нежелании российского мессенджера Telegram сотрудничать со спецслужбами в рамках борьбы с международным терроризмом. Почему Павел Дуров не идет на контакт с правительством и зачем джихадистам собственная социальная сеть - в материале "Газеты.Ru".

В избранное