Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бомбить до полной безопасности



Бомбить до полной безопасности
2017-05-20 10:20 Рафаэль Фахрутдинов
США заявили, что прекратят удары по оппозиционным американским союзникам силам в Сирии тогда, когда будут уверены в своей безопасности. За день до этого в ходе заседания президента России Владимира Путина и членов Совета безопасности России эту операцию Пентагона назвали незаконной. Ранее американское внешнеполитическое ведомство выразило скепсис по поводу создания зон деэскалации в Сирии.

Россия не вписалась в цифру
2017-05-20 15:13 Наталия Еремина
По уровню цифровизации экономики Россия в несколько раз отстает от развитых стран. И в ближайшие лет шесть догнать их не получится. Эксперты Всемирного банка советуют развивать "цифру" на финансовых рынках, формировать рынок венчурного капитала, повышать проникновение интернета, разработать программы переподготовки для пожилых.

Спой и победи
2017-05-20 15:17 Игорь Карев
Элвис Пресли, Сьюзан Бойл, Юлия Самойлова и шоу "Голос" - как развивались вокальные шоу талантов в мире и в России.

"В России велоспорт непопулярен, и это не изменить деньгами"
2017-05-20 15:42 Александр Обносов (Тортона)
Участник Олимпиады-2000, бывший профессиональный велогонщик Сергей Климов, ныне занимающий пост спортивного директора в российской команде "Газпром-РусВело", в интервью "Газете.Ru" поделился впечатлениями от выступления коллектива на "Джиро д'Италия – 2017", объяснил, почему стоит смотреть соревнования вживую, а также рассказал о средних зарплатах в велоспорте.

ЧМ-2017. Полуфинал. Канада прижала Россию в свою зону. LIVE
2017-05-20 16:15 Артем Зибрак
Сборная России встречается с командой Канады в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею – 2017. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Мегафон" заплатит за молчание
2017-05-20 17:25 Маргарита Герасюкова
Последствия вчерашнего сбоя в сетях "Мегафона" были полностью устранены, а абоненты снова получили возможность совершать звонки. Генеральный директор компании заявил, что каждый пострадавший клиент мобильного оператора получит соответствующую компенсацию.

Канада пробила русскую стену
2017-05-20 18:57 Дмитрий Кузьмин
Сборная России уступила Канаде в полуфинале чемпионата мира по хоккею и продолжит борьбу только за бронзовые медали. В третьем периоде подопечные Знарка не удержали преимущество в две шайбы и пропустили четыре безответных гола.

"Речь идет о создании новой ниши рынка"
2017-05-20 19:14 Евгений Костогоров
О том, когда на российских дорогах появится первый отечественный родстер с громким именем "Крым", какой будет цена автомобиля, почему в России у модели на базе Lada Kalina нет конкурентов и можно ли уже сейчас поучаствовать в тест-драйве автомобиля, "Газете.Ru" рассказал руководитель группы разработчиков автомобиля, доктор технических наук Дмитрий Онищенко.

Самолеты ВВС США, которые наводят жуть
2017-05-20 20:08 Михаил Ходаренок
Командование Сил специальных операций ВВС США располагает парком самолетов с весьма широким спектром боевых возможностей. Однако, что удивительно, ни один из этих летательных аппаратов не является реактивным самолетом с какими-то выдающимися параметрами. "Газета.Ru" изучила доклад с анализом особенностей и тактико-технических характеристик самолетов Сил специальных операций ВВС США, который представило издание Defense News.

ЧМ-2017. Швеция открыла счет в матче с финнами. LIVE
2017-05-20 20:15 Дмитрий Кузьмин
Сборная Швеции встречается с командой Финляндии в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею – 2017. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Могли быть на коне, а оказались под конем"
2017-05-20 20:28 Артем Зибрак
После поражения сборной России от команды Канады в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею, в котором россияне накануне заключительной 20-минутки выигрывали со счетом 2:0, главный тренер сборной Олег Знарок посетовал на большое количество удалений, нападающий Евгений Дадонов отметил, что канадцы не выглядели непобедимыми, а форвард Артемий Панарин назвал это поражение "поганым".

Москва ищет управу на Киев в ВТО
2017-05-20 20:59 Евгения Петрова
Россия подала в ВТО комплексный иск к Украине. Причина - постоянно вводимые с 2014 года санкции со стороны Украины в отношении РФ. Эксперты видят перспективу у таких мер, поскольку так Россия сможет показать негативный экономический эффект от вводимых санкций для самой Украины, демонстрируя при этом лояльность принципам ВТО.

Шесть способов посмотреть любимый сериал
2017-05-20 21:09 Дмитрий Бевза
Телевизионные передачи, спортивные трансляции, кино, сериалы, YouTube-каналы, Twitch-трансляции киберспортивных турниров и компьютерные игры - видеоконтента, как и способов его просмотра, стало очень много. "Газета.Ru" попыталась разобраться в этом хаосе.

Армейцы сдержали амбиции "Тамбова"
2017-05-20 21:38 Эльвира Харунова, Артем Зибрак
Московское "Динамо" и ленинградский "Тосно" синхронно шагнули в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), "СКА-Хабаровск" и "Енисей" добились права сразиться за место в РФПЛ в стыковых матчах, а к вылетевшему из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Нефтехимику" присоединились "Спартак-Нальчик" и саратовский "Сокол", а также утопившие друг друга в заключительном туре "Луч-Энергия" и "Мордовия".

"Мы не знаем общества, в котором живем"
2017-05-20 22:03 Александр Братерский
На этой неделе исполнилось 50 лет с того дня, как КГБ возглавил Юрий Андропов. Одни считают его "сталинистом" и сторонником жесткой руки, другие - "либералом", который стремился к реформам в СССР, однако не успел их провести. Спустя годы Андропов в истории страны остается одной из самых противоречивых фигур, споры о которой не утихают до сих пор.

"Три подряд удаления надломили Россию"
2017-05-20 22:57 Артем Зибрак
Олимпийский чемпион 1984 года, бывший главный тренер московского "Спартака", "Адмирала" и "Амура" Сергей Шепелев в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, что считает причиной поражения сборной России от команды Канады в полуфинале чемпионата мира по хоккею усталость и большое количество удалений у россиян в заключительной 20-минутке, а также выделил в составе команды Олега Знарка Андрея Василевского, Артемия Панарина, Никиту Кучерова и его тезку Гусева.

Меланья не стала прикрываться
2017-05-20 23:44 Отдел "Стиль"
Меланья Трамп приехала в Саудовскую Аравию с непокрытой головой: в ходе визита Дональда Трампа в Эр-Рияд первая леди США продемонстрировала солидарность с женщинами – лидерами западных стран, которые отказываются следовать мусульманским традициям. "Газета.Ru" - о том, как головной убор становится политическим высказыванием.

Заместителю Емельяненко сломали челюсть
2017-05-21 09:02 Илья Киреев
Вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин был экстренно госпитализирован в Москве после конфликта с бойцом Гаджимурадом Хирамагомедовым, произошедшего на турнире Fight Nights Global 65 в Астане.

"Каждый финн хочет обыграть Россию"
2017-05-21 10:12 Эльвира Харунова
Сборная России встретится с командой Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею - 2017. Накануне игры финны обещают забыть свое крупное поражение от Швеции в полуфинале турнира (1:4) и дать подопечным Олега Знарка настоящий бой.

"Русские брали Карс трижды"
2017-05-21 10:25 Павел Котляр (Ереван)
Какие земли отвоевала Россия у Турции в войне 1877-1878 гг., какие кавказские народы воевали вместе с русскими и почему с территориальными трофеями в итоге пришлось расстаться, "Газете.Ru" рассказал кандидат исторических наук Ваагн Крбекян, автор книги "Участие армян в русско-турецкой войне 1877–1878 годов".

"Спартак" Карреры идет на рекорд Романцева
2017-05-21 11:14 Дмитрий Окунев
ЦСКА и "Зенит" проведут заочное сражение за место в Лиге чемпионов, "Ростов" и "Краснодар" оспорят путевку в Лигу Европы, "Оренбург" с "Арсеналом" попробуют спастись от прямого вылета из Премьер-лиги, а "Спартак" перенесет празднования своего триумфа в Тулу. 21 мая состоятся матчи заключительного, 30-го тура чемпионата России по футболу.

Американских шпионов раскрыли за обедом
2017-05-21 11:24 Рафаэль Фахрутдинов
Издание The New York Times сообщило о раскрытии властями КНР агентурной сети, работавшей на ЦРУ. Все агенты были либо убиты, либо приговорены к длительным срокам тюремного заключения. По словам американских чиновников, "китайцы уничтожили сеть, создание которой велось многие годы". Некоторые разведчики ЦРУ встречались с осведомителями в ресторане, где китайские агенты установили прослушку.

В Госдуме заметили шантаж Поклонской
2017-05-21 11:54 Отдел "Политика"
Вице-спикер Госдумы, член "Единой России" Владимир Васильев заявил, что слова замгендиректора российского отделения организации Transparency International (TI) Ильи Шуманова о российском депутате Наталье Поклонской являются шантажом. Шуманов ранее высказал намерение проверить Поклонскую на коррупционную составляющую.

"Велоспорт позволяет узнать Россию"
2017-05-21 12:05 Александр Обносов (Бьелла)
Велогонщик единственной российской команды Мирового тура "Газпром-РусВело" Евгений Шалунов в интервью "Газете.Ru" оценил выступление коллектива на проходящей в мае многодневной гонке "Джиро д'Италия – 2017", заверил, что велоспортом можно спокойно заниматься и зимой, а также рассказал о самом необычном месте, где ему приходилось ночевать во время гонок.

"Здесь даже дети знают, как купить оружие"
2017-05-21 12:48 Владимир Ващенко
Протесты в Каракасе и других крупных городах Венесуэлы принимают все более ожесточенный характер. Почти ежедневно поступает информация об убитых и раненых на уличных акциях. "Газета.Ru" побеседовала с обычными жителями Венесуэлы, чтобы понять, как страна оказалась на пороге гражданской войны.

"Финны сильно уступают нам по составу и мастерству"
2017-05-21 13:24 Эльвира Харунова
Знаменитый нападающий ЦСКА, "Спартака" и ряда клубов НХЛ, бронзовый призер Олимпиады-2002 Олег Кваша в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о матче за бронзу чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии. По мнению эксперта, подопечным Олега Знарка очень важно привезти домой медали любого достоинства.

На бизнес давит неопределенность
2017-05-21 14:19 Рустем Фаляхов
Вялотекущий дрейф вокруг нулевой отметки - такую оценку деловому климату в промышленности дают эксперты ВШЭ в мониторинге за апрель. Блокирует рост производства, прежде всего, неопределенность в политике и экономике. Предприятия держат инвестиционную паузу, и этот тренд может сохраняться еще 2-3 года.

РФПЛ. "Арсенал" громит "Спартак", Джикия удален. LIVE
2017-05-21 15:00 Александр Седов
В матче 30-го тура чемпионата России по футболу борющийся за выживание тульский "Арсенал" принимает на своем поле досрочно выигравший золотые медали московский "Спартак". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

РФПЛ. ЦСКА громит "Анжи". LIVE
2017-05-21 15:00 Дмитрий Кузьмин
В матче 30-го тура чемпионата России по футболу ведущие борьбу за место в Лиге чемпионов московские армейцы принимают на своем поле сражающийся за сохранение прописки в РФПЛ махачкалинский "Анжи". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

РФПЛ. "Ростов" проигрывает "Оренбургу". LIVE
2017-05-21 15:00 Эльвира Харунова
В матче 30-го тура чемпионата России по футболу бьющийся за сохранение прописки "Оренбург" на своем поле принимает стремящийся в еврокубки "Ростов". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

РФПЛ. Кокорин забил "Локомотиву". LIVE
2017-05-21 15:00 Дмитрий Окунев
В матче 30-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит", бьющийся с ЦСКА за попадание в Лигу чемпионов, играет в гостях с московским "Локомотивом". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. "КС" проигрывают "Тереку" и опускаются в зону вылета. LIVE
2017-05-21 15:00 Артем Зибрак
В матче 30-го тура чемпионата России по футболу сражающиеся за сохранение прописки в РФПЛ самарские "Крылья Советов" принимают на своем поле грозненский "Терек". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Ким Чен Ын запустил НЛО
2017-05-21 15:42 Отдел "Армия"
КНДР произвела очередной пуск баллистической ракеты. Как полагают южнокорейские военные, ракета пролетела около 500 км и приземлилась в водах у восточного побережья КНДР. В России назвали новый ракетный пуск КНДР неопасным для страны.

Америка ушла не оборачиваясь
2017-05-21 16:58 Иделия Айзятулова
Япония не смогла убедить Соединенные Штаты вернуться в Транстихоокеанское партнерство (ТТП). Без крупнейшего контрибутора у торгового блока неопределенное будущее - Вьетнам и Малайзия вступали в него именно ради американского рынка. Теперь 11 странам предстоит заново договариваться об условиях сделки.

ЧМ-2017. Россия выигрывает у Финляндии. LIVE
2017-05-21 17:15 Артем Зибрак
Сборная России встречается с Финляндией в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею. "Газета.Ru" ведет прямую трансляцию встречи.

Евролига. Матч за третье место. "Реал" - ЦСКА. LIVE
2017-05-21 18:00 Иван Орехов
Столичные армейцы, уступившие в полуфинале Евролиги дорогу греческому "Олимпиакосу", в матче за третье место играет в Стамбуле против мадридского "Реал". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"В бизнесе VR существует с 1993 года"
2017-05-21 18:06 Роман Миров
Виртуальная реальность (VR) используется не только в развлекательных целях - она успела прочно войти в бизнес-сферу и науку. Корреспонденту "Газеты.Ru" удалось пообщаться с директором Центра виртуальной реальности компании КРОК Александром Леусом и узнать о перспективах этой технологии, а также испытать VR-симуляторы на себе.

Подполковника опознали на 99%
2017-05-21 18:35 Павел Котляр
Турецкие СМИ назвали имя русского офицера, гроб с останками которого был найден в городе Ардагане. Изучение архивов позволило установить, что это подполковник Карл Карлович Ржепецкий, скончавшийся в 1894 году.

В Москву привезли мощи Николая Чудотворца
2017-05-21 19:21 Отдел "Общество"
Спецрейс из итальянского города Бари доставил 21 мая в Москву мощи Николая Чудотворца. Мощи христианского святого впервые за все 930 лет их пребывания в итальянском городе вывезены за пределы Италии.

Белорусы выбирают Путина
2017-05-21 20:39 Денис Лавникевич (Минск)
Две трети белорусов положительно относятся к Владимиру Путину, тогда как только 10% граждан страны-соседки его не любят. При этом Александр Лукашенко по рейтингам в разы отстает от президента России. В свою очередь, среди граждан России популярность Лукашенко очень высока - многие граждане РФ были бы не против увидеть его своим кандидатом в президенты.

Враг одиночества
2017-05-21 20:42 Даниил Ломакин
Глава большой семьи, руководитель госучреждения, компанейский человек или контрабандист - "Газета.Ru" разбирается, кому больше пригодится и во что обойдется Volkswagen Multivan PanAmerica.

"Эта команда - наше будущее"
2017-05-21 20:55 Артем Зибрак, Дмитрий Кузьмин
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после победы над финнами в матче за третье место чемпионата мира – 2017 рассказал, что на турнире у россиян была хорошая команда, которая станет будущим страны. Сергей Андронов объяснил провал россиян в начале третьего периода ненужными ошибками, а Евгений Дадонов отказался анализировать сложившуюся на льду ситуацию.

Примера. "Барселона" отыграла один мяч у "Эйбара". LIVE
2017-05-21 21:00 Иван Орехов
"Барселона" в погоне за "Реалом" в матче заключительного 38-го тура чемпионата Испании по футболу дома примет "Эйбар". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Примера. Роналду забил уже на второй минуте. LIVE
2017-05-21 21:00 Дмитрий Кузьмин
В последнем туре чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" встречается в гостях с "Малагой", и для завоевания титула подопечным Зинедина Зидана достаточно не проиграть. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Чужой" равен стражам
2017-05-21 21:29 Макс Степанов
Бокс-офис США: новый фильм про Чужих стартовал хуже "Прометея" и едва не уступил вторым "Стражам галактики", а новая серия "Дневника слабака" не оправдала ожиданий и близка к провалу.

ЧМ-2017. Финал. Канада и Швеция бьются на равных. LIVE
2017-05-21 21:45 Артем Зибрак
Сборная Канады, победившая в полуфинале чемпионата мира Россию, встречается в матче за золотые награды со Швецией. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Террористы не поклоняются Богу, они поклоняются смерти"
2017-05-21 22:33 Игнат Калинин, Игорь Крючков
Под первую зарубежную поездку президента США Дональда Трампа в Саудовскую Аравию принимающая сторона подгадала два саммита - стран Персидского залива и арабских исламских государств. Таким образом саудиты еще раз дали понять исламскому миру, кто в нем лидер, а также устами гостя отправили "черную метку" своему извечному сопернику Ирану.

"Канониры" промахнулись мимо Лиги чемпионов
2017-05-21 23:11 Артем Зибрак, Дмитрий Кузьмин
В рамках заключительного тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" разгромили "Уотфорд" и "Миддлсбро". Команды заняли третье и четвертое места в АПЛ и пробились в Лигу чемпионов. "Арсенал" так и остался на пятом - в следующем сезоне "канониры" будут играть в Лиге Европы.

В избранное