Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Хотим проводить Энрике достойно"



"Хотим проводить Энрике достойно"
2017-05-27 15:25 Эльвира Харунова
27 мая будут сыграны финальные матчи Кубков Англии, Германии, Испании и Франции по футболу - "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих встречах.

Россия не может без импорта
2017-05-27 16:22 Наталия Еремина, Анна Комарова
Импорт товаров из дальнего зарубежья вырос в январе – апреле почти на 23%, свидетельствуют данные ФТС. Воспользовавшись укреплением рубля, россияне переключаются на импортные продукты, констатируют эксперты. Стремительно наращивать отечественное производство без дешевых кредитов и роста деловой активности не получится, считают они.

Эрдоган ждет передачи от Интерпола
2017-05-27 16:32 Александр Обносов
Турецкое правительство выдало ордер на арест баскетболиста клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Оклахома-Сити Тандер" Энеса Кантера по обвинению в связях спортсмена с "террористической группой". Ранее власти страны аннулировали паспорт центрового, из-за чего его временно задержали в Румынии, вынудив игрока в спешке вернуться в США.

Alcatel IDOL 4S: другая реальность в комплекте
2017-05-27 16:58 Роман Миров
Современные смартфоны стали безликими и скучными. Крупные производители штампуют новые модели в рамках уже всем приевшихся линеек, меняя лишь цифру или добавляя букву в название. Сравнительно небольшие компании вроде Alcatel позволяют себе эксперименты, из которых иногда выходят интересные и даже в чем-то уникальные продукты. Чем интересен смартфон Alcatel IDOL 4S - читайте в обзоре "Газеты.Ru".

"Эффект от фильма "Он вам не Димон" почти прошел"
2017-05-27 17:28 Денис Волков
Мартовские протесты, в которых приняло участие много молодых людей, породили мощную волну споров о состоянии умов российской молодежи. Не ждет ли нас бунт молодых, которые не видят для себя будущего в России? Пока эти опасения (а для кого-то и надежды) основаны только на картинках с митингов. В целом же по стране, как отмечают даже независимые социологи, поддержка власти в молодежной среде почти на 15% выше среднестатистических показателей. А готовность протестовать не превышает 10%.

Квята подставили в Монако
2017-05-27 17:50 Константин Лесик
Из-за аварии гонщика "Макларена" Стоффеля Вандорна российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят не сумел попасть в третий сегмент квалификации Гран-при Монако "Формулы-1". Первым в гонке будет стартовать Кими Райкконен из "Феррари". Для финна этот поул-позишн стал первым за последние девять лет.

Великая босоножка
2017-05-27 18:23 Мария Борисова
27 мая, исполняется 140 лет со дня рождения известной танцовщицы Айседоры Дункан. Для нас она прежде всего - вторая жена Сергея Есенина, для всего мира - основоположница свободного стиля в танце. "Газета.Ru" вспоминает о самых значимых моментах жизни великой балерины, трагически погибшей в автомобильной катастрофе в возрасте 50 лет.

Россиянам быстро не разбогатеть
2017-05-27 18:54 Евгения Петрова
В ближайшие два года ставки по вкладам могут упасть до 4–5%, прогнозируют эксперты. Альтернатива депозитам - народные облигации и "квадратные метры". Правда, в облигации стоит вкладываться на три года, чтобы получить максимальный доход, а самые выгодные предложения на рынке недвижимости - это коммерческие объекты, для инвестирования в которые не у всех хватит средств.

Роналду повторяет ошибки Месси
2017-05-27 19:09 Эльвира Харунова
Игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду обвиняется министерством финансов и налоговой службой Испании в неуплате налогов на сумму в €15 млн. Португальцу грозит судебное разбирательство и тюремный срок длиной в пять лет. Чтобы смягчить обвинителей, футболист уже компенсировал испанской казне €6 млн.

Кубок Англии. Финал. "Арсенал" обыгрывает "Челси". LIVE
2017-05-27 19:30 Константин Лесик
В финале Кубка Англии по футболу встречаются лондонские "Арсенал" и "Челси". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

G7 усилит санкции против России
2017-05-27 20:33 Алексей Грязев
Страны G7 готовы усилить санкции против России, говорится в итоговом коммюнике саммита организации, который завершился в Италии. При этом страны Запада продолжают считать, что именно России принадлежит решающая роль в урегулировании конфликта в Донбассе. Вместе с тем у стран ЕС и США остаются рычаги давления на Киев, хотя они не так существенны по сравнению с рычагами давления, которыми обладает Москва в отношении ДНР и ЛНР.

Кубок Германии. Финал. "Боруссия" обыгрывает "Айнтрахт". LIVE
2017-05-27 21:00 Артем Зибрак
В финальном матче Кубка Германии по футболу встречаются франкфуртский "Айнтрахт" и дортмундская "Боруссия". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Бокс. Чудинов проиграл чемпионский бой. LIVE
2017-05-27 21:00 Илья Киреев
Российский боксер Федор Чудинов уступил британцу Джорджу Гроувзу в бою за вакантный титул суперчемпиона по версии WBA во втором среднем весе в английском Шеффилде. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию боксерского вечера.

"Водитель потерял сознание, узнав, что под кабиной ребенок"
2017-05-27 21:20 Алина Распопова
В Крыму в результате ДТП под колесами неуправляемого "КамАЗа" погибли женщина с малолетней дочерью. Еще одна девочка получила серьезные травмы - за ее жизнь борются врачи. По предварительной версии, у грузовика отказали тормоза, когда водитель ехал в районе Ялты. "КамАЗ" вылетел с дороги, снес бетонное ограждение и наехал на проходящую мимо семью.

"Зенит" усилился агентом
2017-05-27 21:57 Артем Зибрак
Вслед за Сергеем Фурсенко в "Зенит" на пост спортивного директора вернулся известный футбольный агент Константин Сарсания, после чего в итальянской прессе появилась информация о том, что клуб с берегов Невы заинтересован в подписании контракта с местным специалистом Роберто Манчини. Бывший главный тренер питерского клуба Анатолий Бышовец в разговоре с "Газетой.Ru" положительно оценил эти перестановки, отметив, что к ним привели крайне слабые результаты последнего сезона.

Скончалась старейшая актриса России
2017-05-27 22:15 Отдел культуры
В Ростове-на-Дону скончалась старейшая актриса России, участник Великой Отечественной войны Варвара Шурховецкая. В годы Второй мировой она работала в составе фронтовых бригад, давая по несколько концертов в день. Как сообщили в ростовском отделении Союза театральных деятелей России (СТД), прощание с артисткой состоится в Ростове 29 мая.

Кубок Испании. "Барселона" обыгрывает "Алавес" в финале. LIVE
2017-05-27 22:30 Константин Лесик
В финальном матче Кубка Испании встречаются "Барселона" и "Алавес". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"Карибский кризис может повториться и сегодня"
2017-05-27 22:44 Александр Братерский
На этой неделе исполнилось 55 лет с начала операции "Анадырь" - переброски советских ракет на Кубу, которая положила начало Карибскому кризису и чуть не поставила СССР и США на грань ядерной войны. Несмотря на то что подобный конфликт кажется далеким прошлым, эксперты из России и США отмечают, что сегодня отношения между странами даже хуже, чем во времена "холодной войны".

"Горжусь, что выиграл семь Кубков Англии"
2017-05-28 00:04 Артем Зибрак
После финального матча Кубка Англии, по итогам которого "Арсенал" вышел вперед по количеству побед в данном турнире в истории, а его главный тренер Арсен Венгер стал первым, кому удалось поднять над головой чашу семь раз в карьере, французский наставник не скрывал радости, а его оппонент Антонио Конте из "Челси" сетовал на неудачную работу судьи, на заметившего игру рукой у Алексиса Санчеса в эпизоде, когда "канониры" открывали счет.

Россияне не готовы тратить
2017-05-28 10:18 Наталья Еремина
Хотя часть россиян стала брать больше кредитов, последние данные социологов о потребительской активности не дают особых поводов для оптимизма. В апреле ВЦИОМ заметил "робкое" восстановление потребительского спроса, а "Ромир" и вовсе констатировал уменьшение расходов россиян. Росстат продолжает фиксировать сокращение оборота розничной торговли. Эксперты не ждут существенного улучшения ситуации ранее 2018 года.

Элита определит участников
2017-05-28 10:54 Александр Обносов
28 мая состоятся ответные стыковые матчи за право выступать в РФПЛ - "Оренбург" на своем поле примет "СКА-Хабаровск", а тульский "Арсенал" дома сыграет с красноярским "Енисеем". "Газета.Ru" - о матчах, по итогам которых станет известен полный список участников следующего розыгрыша высшего дивизиона чемпионата страны.

Бесполые и свободные
2017-05-28 11:18 Газета.Ru
Когда я размышляю о том, какими станут люди в будущем, я думаю об абсурдистской пьесе Беккета "В ожидании Годо". Я представляю себе, как на задворках архаичного мира по-прежнему сидят двое. Их неспешные и бессмысленные диалоги ...

"Хищники" на пути Малкина и Кросби
2017-05-28 12:11 Александр Седов
"Питтсбург Пингвинз" и "Нэшвилл Предаторз" начинают финальную серию Кубка Стэнли в ночь на 30 мая по Москве. Евгений Малкин и его команда нацелены на выигрыш трофея второй год подряд. Для "хищников" это первый выход в финал в истории.

Ким Чен Ын укрощает воздух
2017-05-28 12:12 Рафаэль Фахрутдинов
Пхеньян начинает массовое производство новой системы ПВО, которая, по словам северокорейского лидера Ким Чен Ына, позволит стране "усилить господство в воздухе". Также, по информации местных СМИ, система будет незамедлительно развернута на всей территории страны. 28 мая участники саммита G7 заявили, что проблема КНДР имеет высший приоритет в международной повестке, поскольку Пхеньян создает "новые угрозы" для мира.

"Москвичи такие же грязнули, как и парижане"
2017-05-28 12:15 Жан-Луи Гиго
Строгость на паспортном контроле - и обожание девушек, отсутствие продуктов - и супермаркеты, открытые по выходным: для французского студента Россия оказалась страной парадоксов. История француза, живущего в России, - в материале "Газеты.Ru".

"МС-21 - красавчик"
2017-05-28 12:41 Рафаэль Фахрутдинов
В Иркутске впервые взлетел новейший российский ближне-среднемагистральный самолет МС-21. Первый полет прошел без приглашения прессы, за полетом лайнера жители Иркутска наблюдали с окрестных полей.

"Ролан Гаррос". Кербер - Макарова. LIVE
2017-05-28 13:30 Александр Обносов, Эльвира Харунова
Первая ракетка мира немка Анжелика Кербер встречается с россиянкой Екатериной Макаровой на старте Открытого чемпионата Франции по теннису. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Дети умерли, и это сделал тот, кого я знаю"
2017-05-28 13:53 Рафаэль Фахрутдинов
Знакомый исполнителя теракта в Манчестере рассказал о деятельности в Британии группы людей, которая занимается насаждением радикальных взглядов. Также 28 мая британское издание Daily Mail сообщило, что ФБР еще в начале 2017 года предупреждало британскую службу контрразведки MI5 о том, что Абеди планирует атаку в Великобритании.

Пинг-понг за 150 миллионов
2017-05-28 14:34 Дмитрий Окунев, Дмитрий Кузьмин, Артем Зибрак
"Газета.Ru" выяснила, что в 2017 году дочернее предприятие "Газпрома" выделило 158 млн рублей на поддержку оренбургского клуба по настольному теннису "Факел Газпрома". По словам экспертов, для пинг-понга это огромные деньги, которые у клуба не будет шансов окупить. Представители компании "Газпром добыча Оренбург" заявили, что такое спонсорство помогает им повышать продажи гелия и серы.

Формула-1. Гран-при Монако. Гонка. LIVE
2017-05-28 15:00 Александр Седов, Артем Зибрак
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят в борьбе с сильнейшими гонщиками мира борется за высокие места на легендарном Гран-при Монако "Формулы-1". "Газета.Ru" следит за гонкой в текстовой онлайн-трансляции.

"Оренбург" и "СКА-Хабаровск" борются на равных. LIVE
2017-05-28 15:00 Эльвира Харунова
В ответном переходном матче за право принять участие в следующем розыгрыше чемпионата России по футболу "Оренбург" принимает на своем поле "СКА-Хабаровск". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Руста прикрыли облака
2017-05-28 15:39 Отдел "Армия"
28 мая исполняется 30 лет со дня исторического полета Матиаса Руста, посадившего свой легкомоторный самолет возле Кремля. До сих пор не утихают споры о том, почему немецкому авантюристу удалось "взломать" признававшуюся надежной систему ПВО СССР. Военный обозреватель "Газеты.Ru", экс-офицер Главного штаба Войск ПВО страны полковник Михаил Ходаренок напоминает, как такое стало возможным.

Рок, сосиски и конвейер: как живут в немецком Тольятти
2017-05-28 16:12 Алина Распопова (Вольфсбург)
Почти половина населения Вольфсбурга работает на крупнейшем в мире заводе Volkswagen. Собирать автомобили cюда каждый день приезжают и жители Берлина. Чтобы оживить промышленный моногород, Volkswagen отстроил здесь огромный музей, а выдачу автомобиля превратил в шоу. Как живется рабочим завода и почему немцев не волнует дизельгейт, выяснила корреспондент "Газеты.Ru".

"Он заслужил прозвище президент-кризис"
2017-05-28 17:29 Дмитрий Петров
Трамп на него не похож. Да, он тоже рыжий. Да, и его избрание одни приняли с восторгом, а другие - с проклятиями. Да, политику обоих есть повод называть экстравагантной. Но на этом сходство кончается. Возможно - к счастью для потомков президента США Джона Кеннеди, которому, будь он жив, исполнилось бы 29 мая сто лет.

Переходный матч. "Арсенал" - "Енисей". LIVE
2017-05-28 18:00 Артем Зибрак
В ответном переходном матче за право принять участие в следующем розыгрыше чемпионата России по футболу тульский "Арсенал" принимает на своем поле "Енисей". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Injustice 2: бэтаранг нашел на криптонит
2017-05-28 18:42 Валерий Романов
Новый Injustice вроде и не думает что-то сильно менять, но все равно выглядит лучше и интереснее оригинала. Несмотря на то что большинство игроков не будут выходить из онлайна, сюжетная кампания и другие режимы и в этот раз вполне достойны внимания. "Газета.Ru" вернулась к супербитвам между добром и злом, в которых все опять не так однозначно.

Реновация протеста уперлась в рамки
2017-05-28 19:20 Анастасия Родионова
Третья по счету акция против реновации прошла в Москве в районе Черемушек. И если первое мероприятие против сноса пятиэтажек 14 мая позиционировалось как неполитическое, то в этот раз, напротив, оппозиционные политики были и организаторами, и основными спикерами. Движущей силой акции стали партии "Яблоко", РПР ПАРНАС, "5 декабря" и "Демократический выбор".

Пираты попали в штиль
2017-05-28 20:37 Макс Степанов
Бокс-офис США: пятые "Пираты" начинают с первого места, но проигрывают по выручке, вторые "Стражи галактики" продолжают охранять второе место, а новый "Чужой" уступил даже "Спасателям Малибу".

В Турции перевернулся автобус с туристами
2017-05-28 20:58 Анатолий Караваев
Трое туристов пострадали в ДТП в Турции. Первоначально сообщалось, что в аварию угодили россияне, однако позже выяснилось, что все пострадавшие - граждане Словакии. Водитель при сильном ливне не справился с управлением, после чего микроавтобус съехал с трассы и перевернулся.

Прибыльное наказание
2017-05-28 21:27 Иделия Айзятулова
Труд заключенных официально разрешен в Америке - и это миллиардная индустрия. При этом большинство осужденных получают за свой в основном низкоквалифицированный труд меньше доллара в час и не приобретают навыки, которые помогут им построить карьеру после освобождения.

Травма оставила сборную без Дзагоева
2017-05-28 21:29 Эльвира Харунова
Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев точно пропустит домашний Кубок конфедераций - 2017 из-за рецидива травмы задней поверхности бедра. Восстановление займет все лето, футболист вернется в строй лишь к началу клубных сборов. Тем временем защитник Марио Фернандес, тоже вынужденный пропустить турнир из-за повреждения носа, успешно перенес операцию.

Канны-2017: нелюбовь и война
2017-05-28 22:30 Егор Москвитин (Канны)
Кинофестиваль в Каннах завершился победой "Квадрата" шведского режиссера Рубена Эстлунда. Представлявшая Россию "Нелюбовь" Андрея Звягинцева получила приз жюри. В числе лауреатов - режиссер София Коппола, актриса Дайана Крюгер и многие другие. "Газета.Ru" о том, какие фильмы показали в этом году на самом престижном кинофестивале мира и как проходило награждение.

С Луческу попрощались без слез
2017-05-28 22:57 Артем Зибрак
Совет директоров футбольного клуба "Зенит" принял решение о досрочном расторжении контракта с Мирчей Луческу, о чем было официально объявлено на сайте клуба. На его место российская пресса сватает итальянского специалиста Роберто Манчини, который уже вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта.

"Шел к Премьер-лиге всю жизнь"
2017-05-28 23:55 Эльвира Харунова
Тульский "Арсенал" одолел на своем поле красноярский "Енисей" в ответном стыковом матче за право играть в РФПЛ в следующем сезоне и продолжит выступления в высшем дивизионе, а "Оренбург" неожиданно уступил "СКА-Хабаровску" и отправится в ФНЛ.

Башар Ассад и Ким Чен Ын нашлись в "Темпбанке"
2017-05-29 06:16 Наталья Еремина
"Газета.Ru" выяснила, что привело к введению временной администрации и выплате 9,5 млрд страховых возмещений вкладчикам, входящего в вторую сотню по размеру активов "Темпбанка". Банк не создавал адекватные резервы по ссудам, принимал вклады, на ограничение ЦБ, а также привлекал межбанковские кредиты и средства от банков-нерезидентов, говорится в документах Банка России.

В избранное