Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рабочее движение: от Первомая до кризиса



Рабочее движение: от Первомая до кризиса
2017-05-01 10:10 Владимир Ващенко
Вооруженный разгон демонстрации в мае 1886 года в Чикаго привел к подъему профсоюзного движения в большинстве развитых стран мира. Трудовые объединения с тех пор добились серьезных улучшений условий труда, социальных гарантий. Однако в XXI веке профсоюзное движение потерпело ряд крупных неудач и вступило в эпоху кризиса.

Тарасенко пал в Нэшвилле
2017-05-01 10:13 Александр Седов
Ведомый защитниками "Нэшвилл" вновь вышел вперед в серии с "Сент-Луисом", остановив Владимира Тарасенко, а гол Антона Слепышева помог совершить "Эдомонтону" камбэк в матче с "Анахаймом", но не помог одержать победу. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня второго раунда Кубка Стэнли.

Томская ловушка для "Зенита"
2017-05-01 10:34 Эльвира Харунова
"Зенит" едет в гости к дерзкой "Томи" реабилитироваться за неуверенную игру в матчах против "Урала" и "Оренбурга", "Краснодар" в своем последнем домашнем матче этого сезона РФПЛ принимает убегающий от зоны вылета "Анжи", а "Крылья Советов" и "Оренбург" постараются отправить друг друга на дно турнирной таблицы - "Газета.Ru" представляет сегодняшние матчи 26-го тура чемпионата России.

Gorillaz и другие лучшие альбомы весны
2017-05-01 11:06 Ярослав Забалуев
Возвращение Gorillaz, новый альбомы классиков и мастеров авангарда, нуар-рок и психоделия - в ежемесячной подборке лучших альбомов от "Газеты.Ru".

Дутерте подружился с США
2017-05-01 12:09 Рафаэль Фахрутдинов
Приглашение президента Филиппин Родриго Дутерте в Белый дом президентом США Дональдом Трампом стало полной неожиданностью для Госдепа и Совета национальной безопасности. Высокопоставленные чиновники администрации американского лидера посчитали это частью обычной дипломатической работы, однако правозащитные организации США выразили недовольство тем, что в страну приедет политик, известный своими внесудебными расправами.

"Самоотдачи сейчас нет, да и не должно быть"
2017-05-01 12:29 Александр Седов
Сборная России по хоккею закончила последний этап Евротура победой над Чехией (4:3Б), благодаря чему завоевала третье место на Чешских играх. Впрочем, в общем зачете с первой строчки подопечных Олега Знарка сдвинуть уже было нельзя. По окончании встречи тренеры, игроки и функционеры прокомментировали результат.

Иммунотерапия поможет даже дьяволу
2017-05-01 12:41 Алла Солодова
Эксперты фарминдустрии прочат недвусмысленное будущее иммунотерапии рака. Уже скоро кардинально изменится подход к большинству онкологических заболеваний - врачи перейдут от "тотальной травли" организма к восстановлению естественного противоопухолевого иммунитета. "Газета.Ru" рассказывает о современной терапии, ее подводных камнях и роли российских ученых в мировом иммунобуме.

"Спартак" напомнил России, кто чемпион
2017-05-01 12:43 Дмитрий Окунев
После победы в московском дерби над ЦСКА "Спартаку" достаточно набрать четыре очка за оставшиеся четыре тура Российской премьер-лиги, чтобы гарантировать себе чемпионство в сезоне-2016/17. "Газета.Ru" анализирует прошедшую игру и дает свой прогноз на предстоящие матчи красно-белых, в которых решится судьба титула.

РФПЛ. "Зенит" открыл счет в Томске. LIVE
2017-05-01 13:00 Александр Седов
В матче 26-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит", сражающийся с ЦСКА за второе место и право на участие в Лиге чемпионов, играет в гостях против "Томи", занимающей последнее место. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

И водитель, и психолог
2017-05-01 13:18 Анатолий Караваев
С 1 мая вступил в силу приказ МВД, который определяет новые, более жесткие требования к сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамен на право управления транспортными средствами. Теперь экзаменаторы из ГИБДД в обязательном порядке должны иметь ряд профессиональных знаний и навыков, которые позволят им, как считают в министерстве, более качественно оказывать услуги по проведению экзаменов.

"Волков" не пустили в Польшу
2017-05-01 13:46 Рафаэль Фахрутдинов
Польша в очередной раз отказала во въезде российским активистам байкерского клуба "Ночные волки". На этот раз из-за подозрения в причастности к деятельности экстремистской организации. При этом членов клуба из других стран, в том числе Белоруссии, в Польшу пустили. Маршрут участников мотопробега "Дороги Победы - на Берлин" проходит через Смоленск, Минск, Варшаву, Братиславу и Дрезден. Основные мероприятия запланированы в Берлине на 9 мая.

"Если бы еще часок добавили, ЦСКА бы сравнял"
2017-05-01 14:13 Эльвира Харунова
Экс-голкипер "Спартака" Руслан Нигматуллин и главный тренер молодежной сборной России по футболу Евгений Бушманов, в свое время игравший и за красно-белых, и за красно-синих, в интервью "Газете.Ru" прокомментировали московское дерби "Спартака" и ЦСКА.

В избранное