Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Солнечная" выставка современного позитивного художника Наталии Бойченко




Заголовок: "Солнечная" выставка современного позитивного художника Наталии Бойченко

Компания: Выставочный зал "Солнцево"

"Солнечная" выставка современного позитивного художника Наталии Бойченко откроется в Солнцево.

"Жизнь в солнечном свете", персональная выставка живописца Наталии Бойченко, одного из активных деятелей художественного движения "современное позитивное искусство", пройдет с 22 августа по 9 сентября в выставочном зале "Солнцево".
На выставке будет представлено полтора десятка живописных декоративных работ из серии "Лолипупсы", выполненных маслом в стиле lollipop-art, современного направления, выросшего из поп-арта.
Каждого посетителя выставки ждет подарок от художника - магнитная репродукция с изображением лучших картин.
Наталия Бойченко занимает особое место в современном искусстве, в основе ее творчества лежит мощное стремление к счастью, к позитивному мироощущению, столь редкому в contemporary art. У нее не стоит искать остро политических или социальных высказываний, ее цель сделать мир лучше, подарив ему немного солнца и тепла.
"Вокруг люди все хмурые, серые и совсем, совсем не улыбаются. Но, ведь так приятно видеть, как расцветает в улыбке близкий или совсем незнакомый человек. Самое лучшее, что может быть - это радостная улыбка в ответ на то, что ты сделал", - уверена Бойченко.
Такое отношение к жизни у Наталии было не всегда, но все изменилось после трагедии, случившейся в ночь с 18 на 19 сентября 2006 года, когда она попала в серьезную автомобильную аварию и пролежала в коме 56 дней. Дома ее ждал 5-летий сын, которому боялись сказать правду. Вопреки опасениям врачей, Бойченко не только выжила и не стала инвалидом, но и открыла в себе совершенно иное видение искусства.
"Авария и двухмесячная кома с долгой реабилитацией неожиданно дали возможность не только сохранить себя, но и подарили новые жизненные краски и образы.
В том, что арт-терапия это не просто название, а действенный метод восстановления и возвращения к жизни, я убедилась лично. Жгучее желание рисовать превратилось просто в жизненную необходимость", - призналась автор.
Работы художника находятся в российских и европейских частных коллекциях, а также участвуют в выставках современного искусства в России и Италии. Наталия Бойченко является одним из основателей конгломерата PIMM (Positive In My Mind) - нового позитивного движения в современном искусстве, ее работы участвовали в серии выставок "Positive in My Mind.Version 0.0".
PIMM пропагандирует идею позитива, как новой возможности преобразования мира, как современного искусства, социально активного, создающего новое видение и эффективные модели нового отношения к окружающей среде. Бойченко также является куратором галереи G8.

Государственный выставочный зал "Солнцево"
119620, г. Москва, ул. Богданова, д. 44
Телефоны: 435-6624, 439-5180 Факс: 435-6492

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.Наталия-Бойченко.рф
Адрес организации: 119620, г. Москва, ул. Богданова, д. 44
Контактное лицо: Никита
куратор
E-mail: art-solncevo@yandex.ru
Телефон: +7 495 435-6624

В избранное