Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Утренние размышления о вере

  Все выпуски  

Утренние размышления о вере


Информационный Канал Subscribe.Ru

Утренние размышления о вере от 2004-11-16 для 1314 подписчиков.
Посетите нас на http://www.biblestudy.ru и напишите нам на vasily@biblestudy.ru - ведущий Василий

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества"


Дорогие друзья!

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества" приглашает Вас к изучению Библии. Мы предлагаем пять видов уроков для изучения, среди которых уроки о Библии, здоровом образе жизни и семейных отношениях. Обучение осуществляется как через обычную "бумажную" почту, так и по e-mail. В ближайшем будущем планируется организация занятий в режиме "онлайн", т.е. непосредственно на сайте. Всем выпускникам ЗБШ выдается диплом.

Добро пожаловать на http://www.bible-school.org


ИСТИННАЯ ВЕРА

«И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: „исторгнись и пересадись в море“, то она послушалась бы вас» (Лк. 17:5, 6).

После того, как бесноватый юноша был исцелен, ученики отвели Господа в сторону, чтобы поговорить с Ним. Неудача огорчила их. Они чувствовали свою вину и хотели разрешить эту проблему. Они могли бы и промолчать, или обсудить все между собой, отметив действия Твоего Сына как истинное решение всего. Ты знаешь, что мы, люди, предпочитаем скрывать наши слабости и зачастую игнорируем наши неудачи. Если возможно замаскировать их рассуждениями, мы делаем это очень умело. И у учеников было прекрасное объяснение: сила Христа. «Как хорошо, — могли бы сказать они, — Господь пришел как раз вовремя, и мы победили беса!» Но это было бы нечестным в Твоих глазах. Кроме того, препятствовало бы их росту.

— Почему мы не могли изгнать его? — честно спросили они (см. Мф. 17:19).

— По неверию вашему, — ответил Иисус с необычайной откровенностью, — ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом (см. Мф. 17:20, 21).

— Умножь в нас веру, — попросили они (см. Лк. 17:5).

Но Твой Сын говорил не о количестве веры, как если бы ее можно было измерить, а о ее качестве. Вера их была мала, то есть слаба, недостаточна. Необходимо было качество «зерна». Неважно, какого размера зерно, главное, оно что всегда носит в себе свое собственное развитие. Истинная вера всегда достаточна. Вера или существует, или нет. Это ясно показано в истории, когда разбушевалась буря, а Иисус спал, и ученики, разбудив Его, взмолились: «Господи, спаси нас, погибаем!»

— Что вы так боязливы, маловерные? — сказал им Христос.

Это означало: «Почему у вас нет веры?» Вместо веры у них был страх (см. Мф. 8:26; Мк. 4:40).

Источник веры — в смирении и полном доверии Божьей силе. Как раз такого рода вера была у римского сотника: «Я недостоин, — сказал он, — но скажи только слово» (Мф. 8:8).

2

Дискуссионный лист "Наедине с Библией"

Дискуссионный лист представляет собой некое подобие форума. Письмо, отправленное в лист, рассылается всем его подписчикам. Диск. лист намного удобнее, чем привычные нам форумы, так как при работе с e-mail затраты времени и денег минимальны.
В нашем листе обсуждаются вопросы о Боге, Библии, принципах христианской жизни. Вы сможете услышать точку зрения представителей различных христианских конфессий, высказать свое мнение, узнать ранее неизвестные вам факты. Все дискуссии идут в добром христианском духе. Наш лист будет особенно интересен тем, кто любит получать письма и часто проверяет свой почтовый ящик.

Подписаться:



Если у Вас есть вопросы по Библии или религии, приглашаем Вас подписаться на рассылку "Изучаем Библию вместе" (religion.biblestudy), где мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы. Свои вопросы задавайте нам по адресу vasily@biblestudy.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.bibledaily
Отписаться

В избранное