Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Утренние размышления о вере

  Все выпуски  

Утренние размышления о вере


Информационный Канал Subscribe.Ru

Утренние размышления о вере от 2004-11-22 для 1329 подписчиков.
Посетите нас на http://www.biblestudy.ru и напишите нам на vasily@biblestudy.ru - ведущий Василий

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества"


Дорогие друзья!

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества" приглашает Вас к изучению Библии. Мы предлагаем пять видов уроков для изучения, среди которых уроки о Библии, здоровом образе жизни и семейных отношениях. Обучение осуществляется как через обычную "бумажную" почту, так и по e-mail. В ближайшем будущем планируется организация занятий в режиме "онлайн", т.е. непосредственно на сайте. Всем выпускникам ЗБШ выдается диплом.

Добро пожаловать на http://www.bible-school.org


БОГ НЕ ОТВЕРГ ИЗРАИЛЬ

«Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал» (Рим. 11:1, 2).

Ты не отверг Израиль, и я тоже не имею право отвергать его. В действительности все первые христиане были иудеями. Первоначально христианство было иудейской религией, оно зародилось в иудаизме точно так же, как иудаизм зародился в Тебе. Оба в равной степени были связаны с Твоим откровением. Все христиане, которые действуют как враги Израиля, не являются настоящими христианами, а только лишь пародией на них. Они слепы и глухи, как те, кто отверг с неверием Христа.

Когда мы организовывали международный съезд дружбы с евреями, то думали как раз об этом. Верующие иудеи и христиане, верящие истине, являются близкими друзьями, братьями, объединенными в одной семье с одним Отцом. Ты — наш Отец. Западный христианский мир был очень жесток с евреями. „Евреи распяли Христа“ — таково расхожее обвинение. Но, согласно Евангелию от Иоанна, это сделали не евреи, а неверующие. Неверие не определяется генетикой или генеалогией, но отсутствием веры в духовной жизни человека, какой бы расы он ни был.

Господи, зажги светильник веры в моем сердце. Я хочу принадлежать к Твоему народу, к великой и славной семье верующих всех времен, всех национальностей, всех культур — Божьей семье, объединенной Твоей вечною любовью.

8

Дискуссионный лист "Наедине с Библией"

Дискуссионный лист представляет собой некое подобие форума. Письмо, отправленное в лист, рассылается всем его подписчикам. Диск. лист намного удобнее, чем привычные нам форумы, так как при работе с e-mail затраты времени и денег минимальны.
В нашем листе обсуждаются вопросы о Боге, Библии, принципах христианской жизни. Вы сможете услышать точку зрения представителей различных христианских конфессий, высказать свое мнение, узнать ранее неизвестные вам факты. Все дискуссии идут в добром христианском духе. Наш лист будет особенно интересен тем, кто любит получать письма и часто проверяет свой почтовый ящик.

Подписаться:



Если у Вас есть вопросы по Библии или религии, приглашаем Вас подписаться на рассылку "Изучаем Библию вместе" (religion.biblestudy), где мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы. Свои вопросы задавайте нам по адресу vasily@biblestudy.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.bibledaily
Отписаться

В избранное