Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Утренние размышления о вере

  Все выпуски  

Утренние размышления о вере


Информационный Канал Subscribe.Ru

Утренние размышления о вере от 2004-11-19 для 1321 подписчиков.
Посетите нас на http://www.biblestudy.ru и напишите нам на vasily@biblestudy.ru - ведущий Василий

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества"


Дорогие друзья!

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества" приглашает Вас к изучению Библии. Мы предлагаем пять видов уроков для изучения, среди которых уроки о Библии, здоровом образе жизни и семейных отношениях. Обучение осуществляется как через обычную "бумажную" почту, так и по e-mail. В ближайшем будущем планируется организация занятий в режиме "онлайн", т.е. непосредственно на сайте. Всем выпускникам ЗБШ выдается диплом.

Добро пожаловать на http://www.bible-school.org


НАРОД БОЖИЙ

«Итак, скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими; и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского» (Исх. 6:6, 7).

То было тяжкое время для израильтян, когда они испытали двойной гнет. Они уже были рабами, а с приходом Моисея в Египет фараон наложил на них дополнительную обязанность: самим искать солому для кирпичей. Рабство стало еще тяжелее, рабы стали еще менее свободными.

«Вы сделали нас ненавистными в глазах фараона и рабов его, — жаловались они Аарону и Моисею, — и дали им меч в руки, чтобы убить нас» (Исх. 5:21).

Но не только угнетенный народ чувствовал на себе ухудшение ситуации. Также и Моисей воспринял это как отсутствие смысла в своей миссии.

«Господи! — обратился Моисей к Тебе, — для чего Ты подвергнул такому бедствию народ сей, для чего послал меня? Ибо с того времени, как я пришел к фараону и стал говорить именем Твоим, он начал хуже поступать с народом сим; избавить же, — Ты не избавил народа Твоего» (Исх. 5:22, 23).

Проблема страдания и угнетения была врагом Твоего народа. В этих условиях Израиль был всего лишь толпой невежественных и опустившихся рабов, низведенных до уровня рабочего скота, толпой, которую объединяло только общее невыносимое страдание. Но Ты услышал их, соблюдая завет, который ради них заключил с Авраамом, Исааком и Иаковом.

«Я произведу от тебя великий народ, — сказал Ты Авраму, — и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение» (Быт. 12:2).

Ты освободил их, искупил, сделал из них великий народ. Они стали обладателями духовного величия, проистекающего из прямого общения с Тобой. Израиль стал примером для всех наций. Они были Твоими, и Ты являл Себя в их жизни. В хорошие времена они были славой Твоей славы, возвеличивая имя Твое пред всеми народами: во всех землях желали услышать мудрость, которую Ты дал Соломону. А в плохие времена рассеяния они были Твоими свидетелями, которых Ты использовал, чтобы смягчить волю царей и целых империй. Они были Твоим народом, неся благословение Твоего присутствия окружающему миру.

5

Дискуссионный лист "Наедине с Библией"

Дискуссионный лист представляет собой некое подобие форума. Письмо, отправленное в лист, рассылается всем его подписчикам. Диск. лист намного удобнее, чем привычные нам форумы, так как при работе с e-mail затраты времени и денег минимальны.
В нашем листе обсуждаются вопросы о Боге, Библии, принципах христианской жизни. Вы сможете услышать точку зрения представителей различных христианских конфессий, высказать свое мнение, узнать ранее неизвестные вам факты. Все дискуссии идут в добром христианском духе. Наш лист будет особенно интересен тем, кто любит получать письма и часто проверяет свой почтовый ящик.

Подписаться:



Если у Вас есть вопросы по Библии или религии, приглашаем Вас подписаться на рассылку "Изучаем Библию вместе" (religion.biblestudy), где мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы. Свои вопросы задавайте нам по адресу vasily@biblestudy.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.bibledaily
Отписаться

В избранное