Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Утренние размышления о вере

  Все выпуски  

Утренние размышления о вере


Информационный Канал Subscribe.Ru

Утренние размышления о вере от 2004-11-23 для 1330 подписчиков.
Посетите нас на http://www.biblestudy.ru и напишите нам на vasily@biblestudy.ru - ведущий Василий

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества"


Дорогие друзья!

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества" приглашает Вас к изучению Библии. Мы предлагаем пять видов уроков для изучения, среди которых уроки о Библии, здоровом образе жизни и семейных отношениях. Обучение осуществляется как через обычную "бумажную" почту, так и по e-mail. В ближайшем будущем планируется организация занятий в режиме "онлайн", т.е. непосредственно на сайте. Всем выпускникам ЗБШ выдается диплом.

Добро пожаловать на http://www.bible-school.org


ОДНО ТЕЛО

«Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем» (Еф. 2:14—16).

Ты дал израильскому народу особенный закон: церемониальный. Он регулировал обрядовую жизнь сначала в святилище, а затем в храме. Это не был закон Десяти Заповедей, который никогда не предназначался только для Израиля. Десять Заповедей уже действовали для всего человечества с тех пор, как Ты сотворил жизнь на этой планете.

В отличие от него, церемониальный закон был дан Израилю в дни Моисея. Это было некой стороной религиозного самоопределения. Даже чужестранцы, живущие среди Израиля, должны были выполнять его. Его целью было объединить нацию в ожидании обещанного Тобой Спасителя. Жертвоприношения, церемонии, сам храм — все это было символами, образами. Никакие предписания церемониального закона не были ценностью сами по себе. Каждое действие символизировало какую-то сторону служения Христа, и сохраняло свою символическую значимость только до пришествия Мессии. Он был единственной высшей реальностью, и с Его приходом отпадала необходимость в символах.

Иудеи и язычники были разделены церемониальным законом, своими традициями. Когда пришел Мессия, Он разрушил стену разделения. С тех пор иудеи и язычники могли приближаться к Тебе без жертвоприношений, напрямую. Уже не было других посредников, кроме Твоего Сына. Твоим народом стали не те, кто соблюдал церемониальный закон, но те, кто исповедовал Иисуса Христа своим Спасителем. Поэтому Его последователи были названы христианами. Из двух народов, иудеев и язычников, прежде разделенных церемониальным законом, Ты соделал новый народ во Христе.

Ты дал ему новое духовное самоопределение, основанное уже не на символах, но на реальностях. На единственной реальности всех реальностей: Твоем Сыне, Творце всего, положившем основание единому телу Церкви, Твоего нового народа. Проповедь Евангелия объединяет тех, кто был далеко от Тебя, — язычников, с теми, кто находился близко к Тебе, — с иудеями. Объединение их и приближение к Тебе — деяние Святого Духа.

Каждый день Твой Дух работает в нас, чтобы мы были единой Твоей Церковью, Твоим народом, и чтобы были едины с Тобой, как Твои дети.

9

Дискуссионный лист "Наедине с Библией"

Дискуссионный лист представляет собой некое подобие форума. Письмо, отправленное в лист, рассылается всем его подписчикам. Диск. лист намного удобнее, чем привычные нам форумы, так как при работе с e-mail затраты времени и денег минимальны.
В нашем листе обсуждаются вопросы о Боге, Библии, принципах христианской жизни. Вы сможете услышать точку зрения представителей различных христианских конфессий, высказать свое мнение, узнать ранее неизвестные вам факты. Все дискуссии идут в добром христианском духе. Наш лист будет особенно интересен тем, кто любит получать письма и часто проверяет свой почтовый ящик.

Подписаться:



Если у Вас есть вопросы по Библии или религии, приглашаем Вас подписаться на рассылку "Изучаем Библию вместе" (religion.biblestudy), где мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы. Свои вопросы задавайте нам по адресу vasily@biblestudy.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.bibledaily
Отписаться

В избранное