Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Утренние размышления о вере

  Все выпуски  

Утренние размышления о вере


Информационный Канал Subscribe.Ru

Утренние размышления о вере от 2004-11-18 для 1317 подписчиков.
Посетите нас на http://www.biblestudy.ru и напишите нам на vasily@biblestudy.ru - ведущий Василий

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества"


Дорогие друзья!

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества" приглашает Вас к изучению Библии. Мы предлагаем пять видов уроков для изучения, среди которых уроки о Библии, здоровом образе жизни и семейных отношениях. Обучение осуществляется как через обычную "бумажную" почту, так и по e-mail. В ближайшем будущем планируется организация занятий в режиме "онлайн", т.е. непосредственно на сайте. Всем выпускникам ЗБШ выдается диплом.

Добро пожаловать на http://www.bible-school.org


ЦЕРКОВЬ

«И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем» (Еф. 1:22, 23).

Церковь есть сообщество верующих, которые признают Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Как и народ Божий в ветхозаветные времена, мы призваны из мира, мы объединяемся для богослужения, для общения, для изучения Слова Божьего, для празднования Господней Вечери, для служения всему человечеству и для провозглашения Благой вести во всем мире. Свою духовную власть Церковь получила непосредственно от Христа, Который есть воплощенное Слово; эта власть подтверждается также Библией, которая есть записанное слово. Церковь — это Божья семья, и члены ее, усыновленные Богом, живут на основании заключенного с Ним нового завета. Церковь — это тело Христово, общество людей, объединенных верой, глава этого тела Сам Христос. Церковь — это невеста, ради которой Христос умер, чтобы освятить и очистить ее. При Его торжественном возвращении она предстанет пред Ним как славная Церковь, сохранившая верность во все века, искупленная Его кровью, не имеющая ни пятна, ни порока — святая и безупречная (см. Быт. 12:3; Деян. 7:38; Еф. 4:11—15; 3:8—11; Мф. 28:19, 20; 16:13—20; 18:18; Еф. 2:19—22; 1:22, 23; 5:23—27; Кол. 1:17, 18). (Церковное руководство Церкви адвентистов седьмого дня, 2001, с. 21.)

Церковь — это собрание или братство верующих, которое существует, потому что Ты создал его. Без Тебя Церковь перестает быть Церковью и превращается в обыкновенную группу людей. Твое отношение к Церкви очень личностное и всеобъемлющее. Личностное, потому что Ты не зависишь от посредников, будь то люди или природа. Ты действуешь напрямую и ожидаешь, что Церковь будет поддерживать прямую связь с Тобой. Оно всеобъемлюще, потому что в созидании Церкви в равной мере участвуют две другие Божественные личности, Сын и Святой Дух.

Основой, заложенной Тобой при создании Церкви, стал израильский народ, который в Ветхом Завете часто называется народом Божьим, Твоим народом. Различие между Израилем как Твоим народом и Церковью как телом Христовым то же, что существует между привитой веткой и стволом, который принимает ее.

«Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: „ветви отломились, чтобы мне привиться“. Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся… Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их» (Рим. 11:17—20, 23).

4

Дискуссионный лист "Наедине с Библией"

Дискуссионный лист представляет собой некое подобие форума. Письмо, отправленное в лист, рассылается всем его подписчикам. Диск. лист намного удобнее, чем привычные нам форумы, так как при работе с e-mail затраты времени и денег минимальны.
В нашем листе обсуждаются вопросы о Боге, Библии, принципах христианской жизни. Вы сможете услышать точку зрения представителей различных христианских конфессий, высказать свое мнение, узнать ранее неизвестные вам факты. Все дискуссии идут в добром христианском духе. Наш лист будет особенно интересен тем, кто любит получать письма и часто проверяет свой почтовый ящик.

Подписаться:



Если у Вас есть вопросы по Библии или религии, приглашаем Вас подписаться на рассылку "Изучаем Библию вместе" (religion.biblestudy), где мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы. Свои вопросы задавайте нам по адресу vasily@biblestudy.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.bibledaily
Отписаться

В избранное