Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Утренние размышления о вере

  Все выпуски  

Утренние размышления о вере


Информационный Канал Subscribe.Ru

Утренние размышления о вере от 2004-11-20 для 1326 подписчиков.
Посетите нас на http://www.biblestudy.ru и напишите нам на vasily@biblestudy.ru - ведущий Василий

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества"


Дорогие друзья!

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества" приглашает Вас к изучению Библии. Мы предлагаем пять видов уроков для изучения, среди которых уроки о Библии, здоровом образе жизни и семейных отношениях. Обучение осуществляется как через обычную "бумажную" почту, так и по e-mail. В ближайшем будущем планируется организация занятий в режиме "онлайн", т.е. непосредственно на сайте. Всем выпускникам ЗБШ выдается диплом.

Добро пожаловать на http://www.bible-school.org


БОГ ПОСЕТИЛ СВОЙ НАРОД

«Благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего» (Лк. 1:68, 69).

Пути, которыми Ты, Господи, обращаешь сердце человеческое, многообразны и неисповедимы. Иногда Ты делаешь так, что происходящее с одним человеком становится знамением для всего человечества на все времена. Именно так Ты поступил с Захарией.

Захария был священником из Авиевой череды. Это разделение на череды было сделано Давидом. Он разделил всех потомков Аарона на двадцать четыре череды, шестнадцать глав семейств из сынов Елеазара и восемь из сынов Ифамара (см. 1 Пар. 24:1—5). Когда Израиль вернулся из вавилонского плена, уцелевшие священники принадлежали только к четырем из этих черед, но во времена Христа эта цифра снвоа достигла 24. Авий входил в восьмую череду из 24 изначальных, которые были до пленения. Его череда восходила ко временам Давида (см. 1 Пар. 24:10). Каждая череда служила одну неделю, от субботы до субботы.

Елизавета, жена Захарии, тоже была потомком Аарона. Священническая генеалогия этой пары была абсолютно очевидной. Но куда важнее был характер этих супругов.

«Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно» (Лк. 1:6).

Когда пришла очередь Захарии служить в храме, ему явился Ангел Гавриил, стоя по правую сторону жертвенника кадильного, и сообщил, что у него будет сын. Его следовало назвать Иоанн. Но Захария не поверил, потому что и он, и его жена были бездетны и в преклонных летах (см. Лк. 1:20).

«Ты будешь молчать, — сказал Гавриил, — и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил» (Лк. 1:20).

В тот момент, когда его сыну нарекали имя, Захария вновь обрел дар речи, благословляя Бога, и пророчествовал. Пророчество его было о спасении, которое получит народ потому, что Ты не забыл завет. Руководители и народ истолковывали это спасение как политическое освобождение, освобождение от римского гнета. Ты говорил им о гораздо более важном спасении — спасении от своих грехов (см. Лк. 1:71, 77). Но они не думали об этом. Все, что их волновало, это политическая свобода. Однако Ты, Господи, всегда думаешь о Своем народе, и предлагаешь ему больше, чем он просит.

6

Дискуссионный лист "Наедине с Библией"

Дискуссионный лист представляет собой некое подобие форума. Письмо, отправленное в лист, рассылается всем его подписчикам. Диск. лист намного удобнее, чем привычные нам форумы, так как при работе с e-mail затраты времени и денег минимальны.
В нашем листе обсуждаются вопросы о Боге, Библии, принципах христианской жизни. Вы сможете услышать точку зрения представителей различных христианских конфессий, высказать свое мнение, узнать ранее неизвестные вам факты. Все дискуссии идут в добром христианском духе. Наш лист будет особенно интересен тем, кто любит получать письма и часто проверяет свой почтовый ящик.

Подписаться:



Если у Вас есть вопросы по Библии или религии, приглашаем Вас подписаться на рассылку "Изучаем Библию вместе" (religion.biblestudy), где мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы. Свои вопросы задавайте нам по адресу vasily@biblestudy.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.bibledaily
Отписаться

В избранное