Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Утренние размышления о вере

  Все выпуски  

Утренние размышления о вере


Информационный Канал Subscribe.Ru

Утренние размышления о вере от 2004-11-21 для 1326 подписчиков.
Посетите нас на http://www.biblestudy.ru и напишите нам на vasily@biblestudy.ru - ведущий Василий

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества"


Дорогие друзья!

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества" приглашает Вас к изучению Библии. Мы предлагаем пять видов уроков для изучения, среди которых уроки о Библии, здоровом образе жизни и семейных отношениях. Обучение осуществляется как через обычную "бумажную" почту, так и по e-mail. В ближайшем будущем планируется организация занятий в режиме "онлайн", т.е. непосредственно на сайте. Всем выпускникам ЗБШ выдается диплом.

Добро пожаловать на http://www.bible-school.org


НОВЫЙ БОЖИЙ НАРОД

«„Не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную — возлюбленною“. „И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живого“» (Рим. 9:25, 26).

Ты — Бог завета и не мог оставить нас слепыми в отношении того, как Ты создал Свой новый народ, не забывая о множестве обетований, данных Израилю на протяжении всей истории. И Ты открыл это Павлу, а через него и нам.

Павел был печален, потому что любил каждого израильтянина, каждого своего брата. Он хотел, чтобы каждый присоединился к Твоему новому народу, но не все они были готовы сделать это. Ты дал им усыновление, славу, завет, богослужение, обетования и закон. Даже кровно они были связаны с самым великим в истории Израиля и с самым главным в истории христианства: с патриархами и Христом, их потомком. Ты не мог отвергнуть их, и Ты не отверг.

Твое Слово не может быть тщетным, и оно не было тщетным. Но, согласно тому, что Ты сказал Павлу, есть два способа стать истинным потомком Небесного Отца: по плоти, то есть генетически, и по обетованию. Из двух наиболее истинным является путь обетования. Поэтому не все потомки Израиля являются израильтянами, не все потомки Авраама являются его детьми. Но все потомки по обетованию связаны с Тобой через веру, и происходят от веры, которая была у патриархов.

Есть еще один элемент, помимо веры, который делает человека частью Твоей семьи: Твоя воля. Не всякий человек, желающий присоединиться к Твоему народу, может сделать это только потому, что хочет этого. Это также зависит от Твоей милости. Это Твоя милость направляет все силы, чтобы усыновить нас. Это Ты делаешь нас частью Твоего народа, и так было всегда, даже тогда, когда израильская нация была Твоим особенным народом.

От дней Христа Твой народ состоит как из иудеев, избранных в древности, и из язычников, призванных в новое время. Но не все язычники и не все иудеи входят в него, а только те, кто верят. И это не возникло как позднейшее дополнение с Твоей стороны. Ты уже провозгласил об этом через пророков. Осия написал: «Скажу не моему народу: „ты — Мой народ“». Исаия возвестил, что не все израильтяне спасутся, но только остаток (см. Ос. 2:23; Ис. 10:22, 23). По милости Твоей каждый верующий в Тебя принадлежит к Твоему народу. Вне останутся только те, которые не верят.

7

Дискуссионный лист "Наедине с Библией"

Дискуссионный лист представляет собой некое подобие форума. Письмо, отправленное в лист, рассылается всем его подписчикам. Диск. лист намного удобнее, чем привычные нам форумы, так как при работе с e-mail затраты времени и денег минимальны.
В нашем листе обсуждаются вопросы о Боге, Библии, принципах христианской жизни. Вы сможете услышать точку зрения представителей различных христианских конфессий, высказать свое мнение, узнать ранее неизвестные вам факты. Все дискуссии идут в добром христианском духе. Наш лист будет особенно интересен тем, кто любит получать письма и часто проверяет свой почтовый ящик.

Подписаться:



Если у Вас есть вопросы по Библии или религии, приглашаем Вас подписаться на рассылку "Изучаем Библию вместе" (religion.biblestudy), где мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы. Свои вопросы задавайте нам по адресу vasily@biblestudy.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.bibledaily
Отписаться

В избранное