Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Утренние размышления о вере

  Все выпуски  

Утренние размышления о вере


Информационный Канал Subscribe.Ru

Утренние размышления о вере от 2004-11-17 для 1317 подписчиков.
Посетите нас на http://www.biblestudy.ru и напишите нам на vasily@biblestudy.ru - ведущий Василий

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества"


Дорогие друзья!

Заочная Библейская Школа "Голос Пророчества" приглашает Вас к изучению Библии. Мы предлагаем пять видов уроков для изучения, среди которых уроки о Библии, здоровом образе жизни и семейных отношениях. Обучение осуществляется как через обычную "бумажную" почту, так и по e-mail. В ближайшем будущем планируется организация занятий в режиме "онлайн", т.е. непосредственно на сайте. Всем выпускникам ЗБШ выдается диплом.

Добро пожаловать на http://www.bible-school.org


ВЕРА, КОТОРАЯ НЕ СОМНЕВАЕТСЯ

«Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: „поднимись и ввергнись в море“, — будет; и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Мф. 21:21, 22).

Было утро понедельника, день спустя после триумфального входа Иисуса в Иерусалим, когда Его хотели сделать царем. Второй день Его последней недели перед крестными страданиями. Христос возвращался со Своими учениками в Иерусалим из Вифании, где они провели ночь, и теперь все вместе направлялись к храму, чтобы продолжать учить народ. Они еще не завтракали. Издалека ученики заметили пышную смоковницу, которая, казалось, манила обилием плодов. Но, приблизившись, они обнаружили, что на самом деле на ней были только листья.

«Да не будет же впредь от тебя плода вовек», —сказал ей Христос и она тотчас засохла» (Мф. 21:19).

Ученики были изумлены. Они видели многое за эти три года служения Христа. Они видели, как была усмирена буря, как пять хлебов и две рыбы превратились в достаточное количество пищи, чтобы накормить пять тысяч человек, как паралитики ходили, а слепые прозревали, как к бесноватым, находящимся во власти дьявола, возвращались спокойствие и разум. Они даже видели, как воскресали мертвые. Но каждый раз удивлялись, увидев сотворенное чудо.

«Как это тотчас засохла смоковница?» — с изумлением сказали ученики.

— Если будете иметь веру и не усомнитесь, — сказал им в ответ Иисус, — не только это сделаете (см. Мф. 21:20, 21).

Наша беда — в сомнениях. Сомнение — это колебание, неуверенность, недоверие. Тот, кто сомневается, похож на морскую волну, которая движима ветром и несется, не зная куда. Это непостоянная личность, которая даже не знает, о чем просить Бога, а о чем нет, и когда просит, не получает, потому что просит плохо, только для удовлетворения собственных желаний. Вера же есть полная уверенность. Не чванливое самодовольство смоковницы с пышной листвой, но истинная уверенность, которую дает Святой Дух, когда Он принят умом и всей жизнью.

«О, женщина! — сказал Христос хананеянке, когда она, с настойчивым смирением, не сомневаясь, просила о чуде исцеления для своей дочери, — велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час» (Мф. 15:28).

3

Дискуссионный лист "Наедине с Библией"

Дискуссионный лист представляет собой некое подобие форума. Письмо, отправленное в лист, рассылается всем его подписчикам. Диск. лист намного удобнее, чем привычные нам форумы, так как при работе с e-mail затраты времени и денег минимальны.
В нашем листе обсуждаются вопросы о Боге, Библии, принципах христианской жизни. Вы сможете услышать точку зрения представителей различных христианских конфессий, высказать свое мнение, узнать ранее неизвестные вам факты. Все дискуссии идут в добром христианском духе. Наш лист будет особенно интересен тем, кто любит получать письма и часто проверяет свой почтовый ящик.

Подписаться:



Если у Вас есть вопросы по Библии или религии, приглашаем Вас подписаться на рассылку "Изучаем Библию вместе" (religion.biblestudy), где мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы. Свои вопросы задавайте нам по адресу vasily@biblestudy.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.bibledaily
Отписаться

В избранное