Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

01.04.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Японские ученые первыми в мире вырастили структурно полноценные капиллярные кровеносные сосуды из стволовых клеток человеческого эмбриона.
Как сообщает газета "Иомиури", группа исследователей из медицинской школы Киотского университета под руководством профессора Кадзува Накао использовала капиллярные клетки, генерированные из стволовых клеток, импортированных в 2002 году из Австралии.

FDA одобрило к применению препарат компании Eli Lilly Zyprexa в форме инъекций, предназначенный для лечения шизофрении.
Во вторник, 30.03.2004, фармацевтическая компания Eli Lilly and Co. объявила о том, что Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и препаратов США, FDA, утвердило к применению препарат для лечения шизофрении Zyprexa в форме инъекций, что произошло после долгих проволочек, связанных с производственными проблемами на предприятиях Lilly в Индианаполисе.

Американской компанией Biosite разработан лабораторный тест, который позволяет на основании анализа крови диагностировать инсульт.
В основе метода лежит обнаружение в плазме крови определенных белков мозговой ткани, появляющихся в случае кровоизлияния в мозг. Проведение исследования занимает в среднем 30 минут и может быть проведено в амбулаторных условиях и даже в машине скорой помощи.

Согласно данным, приведенным в Журнале Американской медицинской ассоциации, ограничение калорийности рациона способствует снижению распространенности рака грудной железы.
Такие выводы основываются на обследовании женщин страдающих различными формами анорексии. Женщины подверженные анорексией страдают раком молочной железы, более чем на 50% реже, чем их сверстницы с нормальным аппетитом. Известно, что животные, находящиеся на низкокалорийной диете значительно реже страдают онкологической патологией.

Повышенное содержание в крови C-реактивного белка может служить сигналом повышенного риска развития рака толстой кишки.
Белок вырабатывается в печени в ответ на воспаление или инфекцию в любой части организма. Ученые подозревают, что риск патологии сердца связан с повреждающим действием белка на стенки сосудов.

Группе немецких ученых-генетиков из Giessen University, Frankfurt, удалось вырастить генетически модифицированную морковь, которая содержит вакцину против гепатита В.
По официальной статистике ВОЗ около 350 млн. человек в мире инфицированы вирусом гепатита В, который приводит к тяжелым повреждениям печени, хронизации процесса и смертельным исходам, ежегодно унося один миллион человеческих жизней.

Группа ученых из City University (Лондон) проводит клинические испытания опытного образца искусственной поджелудочной железы.
Группа ученых из City University (Лондон) проводит клинические испытания опытного образца искусственной поджелудочной железы, предназначенной для лечения больных 1 типом сахарного диабета. Аппарат состоит из трех частей: датчика, расположенного на коже больного и определяющего уровень глюкозы в крови, портативный компьютер, который анализирует полученную информацию и миниатюрное устройство, обеспечивающее введение инсулина больному. Опытные приборы, равно как и серийные, появление которых в продаже ожидается в ближайшие три года, будут до такой степени небольшого размера, что мужчины смогут носить их на поясе, а женщины - в бюстгальтере.

По некоторым данным, трехлетние дети уже могут вести малоподвижный образ жизни, предрасполагая себя к избыточному весу.
По последним данным, даже 3-х летние дети уже могут вести малоподвижный образ жизни, с низкой физической активностью, чем предрасполагать себя к избыточному весу, повышенному риску соматических и психических заболеваний, нарушениям поведения и умственных способностей.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1387
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 287
Прайс-листов дистрибьюторов 137
Всего предложений 80775
Дата обновления базы 31.3.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное