Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

16.04.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Президент Российской медицинской ассоциации Дмитрий Венедиктов считает, что реформировать здравоохранение должны сами медики.
"Сегодня необходимо, чтобы в реформировании принимали участие сами врачи, а не только чиновники", - сказал Венедиктов на открытии пятого всероссийского Пироговского съезда врачей.

России понадобится сто лет, чтобы выйти на нынешние показатели развитых стран по продолжительности жизни, считает вице-президент Российской медицинской ассоциации Юрий Комаров.
"Сегодня различия в средней продолжительности жизни между россиянином и жителем развитых зарубежных стран составляет 15-18 лет. Чтобы преодолеть их, понадобится около ста лет", - сказал Комаров, выступая на открытии пятого всероссийского Пироговского съезда врачей.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов выступает против приватизации лечебных учреждений и всеобщей платной медицины.
"Ни о какой приватизации лечебного учреждения речи быть не может. Никакой собственности, кроме переданной государством в аренду, у лечебного учреждения не должно быть", - сказал министр, выступая на открытии пятого всероссийского Пироговского съезда врачей.

Квартальная прибыль UnitedHealth, крупнейшей компании медицинского страхования США, выросла на 27%.
В четверг, 15.04.2004, UnitedHealth Group Inc., которая является крупнейшей компанией медицинского страхования США, объявила об увеличении прибыли по результатам I квартала на 27%, что объясняется опережающим ростом тарифов на страховые премии по сравнению с расходами.

В г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области 84% источников водоснабжения не соответствуют санитарным нормам.
Уже не в первый раз поведу разговор о воде. Той, которую мы с вами пьем, в которой готовим свою пищу, которой моемся... Почему? Да потому что вода, вкупе с атмосферным воздухом, - в числе приоритетных факторов, оказывающих непосредственное влияние на здоровье, безопасность страны, это тот продукт питания, без которого и дня нельзя прожить. Да и сам человек вышел из воды. Потому такие жесткие требования предъявляются к ее качеству и количеству.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1384
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 291
Прайс-листов дистрибьюторов 128
Всего предложений 78987
Дата обновления базы 15.4.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное